06 сентября, 02:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
МИД Ирана осудил атаки на иранские торговые суда 2026/09/06, 00:20
Путин встретился со спецпосланниками США в Кремле 2026/09/06, 00:13
Зеленский заявил о готовности Украины воздержаться от ударов по Москве 2026/09/05, 18:52
Вучич выдвинут кандидатом на пост премьер-министра Сербии 2026/09/05, 17:31
США убедили Армению согласиться на предварительное мирное соглашение с Баку, пообещав чипы 2026/09/05, 11:05
Украина объявила режим тишины 2026/09/05, 00:40
Иран нанёс ракетный удар по американским объектам в Иордании 2026/09/04, 23:42
Трамп раскрыл, с чем Уиткофф и Кушнер летят в Москву 2026/09/04, 23:20
«Я хорошо знаю Путина»: Трамп исключил нападение России на НАТО 2026/09/04, 22:56
В офис президента Украины пришли с обысками 2026/09/04, 22:16
Next
Prev
Главная Общество

Омбудсмен Алиева проинформировала главу ICMPD о проводимой Арменией политике оккупации

11 октября 2023, 21:31

318

Омбудсмен Алиева проинформировала главу ICMPD о проводимой Арменией политике оккупации
FacebookTwitterFacebookSend

Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджана осуществляет комплексную и эффективную деятельность по защите и мониторингу прав мигрантов и придает особое значение международному партнерству в этой области. Делегация во главе с омбудсменом Сабиной Алиевой 10-11 октября по приглашению Международного центра развития миграционной политики (ICMPD) посетила Вену для участия в 8-й Венской конференции по миграции.

Об этом говорится в сообщении аппарата омбудсмена.

Было отмечено, что конференция нацелена на объединение на одной площадке принимающих решения и высокопоставленных лиц по вопросам управления миграцией в Европе, Африке и Азии, проведение глобальных дискуссий по вопросам миграции и обмена мнениями о положительном опыте международных организаций, неправительственных организаций, медиа и представителей частного сектора, работающих в сфере регионального и глобального перемещения, возвращения, реинтеграции и других соответствующих областях, а также определение путей решения этих проблем.

Выступая со вступительной речью, генеральный директор ICMPD Михаэль Шпинделеггер подчеркнул необходимость коммуникации, сотрудничества государств, реализации совместных проектов и программ для успешной реализации миграционной политики, обеспечения прав мигрантов, улучшения их благосостояния и эффективной интеграции в общество. Доведя до внимания участников цели и задачи центра, М.Шпинделеггер подчеркнул, что Венская конференция по миграции, будучи международной платформой, способствующей дальнейшему расширению сотрудничества в сфере миграции посредством проведения инклюзивных обсуждений и личных встреч, является одним из важнейших международных мероприятий в этой сфере. Глава ICMPD отметил необходимость взаимного уважения и партнерства в сфере миграционной политики.

На мероприятии выступили федеральный министр Австрии по делам женщин, семьи, интеграции и медиа Сюзанна Рааб, начальник Главного управления миграции Министерства внутренних дел Турции Атилла Торос и его заместитель Хусейн Кёк, специальный посланник Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев по ситуации в центральном районе Средиземного моря Винсент Кошетель, министр по делам миграции и убежища Греции Димитрис Керидис, министр по вопросам миграции Швеции Мария Мальмер Стенергард, глава Агентства Европейского Союза по контролю границ Frontex Йонас Гримхеден и другие.

В ходе состоявшейся в рамках конференции двусторонней встречи с генеральным директором ICMPD М.Шпинделеггером омбудсмен Сабина Алиева проинформировала о деятельности руководимой ею структуры в сфере эффективного обеспечения и защиты прав и свобод человека, восстановления нарушенных прав, расширения полномочий омбудсмена в результате изменений, внесенных в Конституционный закон «Об уполномоченном по правам человека (омбудсмене) Азербайджана».

Было отмечено, что омбудсмен Азербайджана придает особое значение международному сотрудничеству в сфере прав человека, является членом национальных правозащитных институтов, международных и региональных организаций омбудсменов.

Также предоставлена информация об опыте страны в защите прав мигрантов, подчеркнуто, что посещения мест содержания мигрантов осуществляются в рамках мандата Национального превентивного механизма омбудсмена. Омбудсмен отметила, что в результате проводимой Арменией на протяжении почти 30 лет политики оккупации и этнической чистки против Азербайджана около миллиона наших соотечественников проживают в нашей стране в качестве беженцев и вынужденных переселенцев и что обеспечение их права на образование, социально-экономических и других прав всегда находится в центре внимания.

Отметив важность расширения международного партнерства в этой сфере, омбудсмен подчеркнула, что продолжающееся сотрудничество с ICMPD послужит повышению эффективности деятельности в сфере миграции, будет способствовать внедрению новых подходов к защите прав граждан, уделяя особое внимание к уязвимым группам населения.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Оккупация Сабина Алиева

Из этой рубрики

На Солнце зафиксирована вспышка класса M1.0
Общество

На Солнце зафиксирована вспышка класса M1.0

Редакция
2026/09/06, 00:55
В Агдаме трактор подорвался на мине
Наша жизнь

В Агдаме трактор подорвался на мине

Редакция
2026/09/06, 00:35
Несколько миллионов манатов планируют потратить на ремонт медучреждений в Азербайджане
Общество

Несколько миллионов манатов планируют потратить на ремонт медучреждений в Азербайджане

Редакция
2026/09/05, 23:25
В Азербайджане штраф за мат в соцсети обошелся тиктокерше 500 манатов
Общество

В Азербайджане штраф за мат в соцсети обошелся тиктокерше 500 манатов

Редакция
2026/09/05, 21:10
В Кельбаджаре автомобиль упал в реку: водитель госпитализирован
Общество

В Кельбаджаре автомобиль упал в реку: водитель госпитализирован

Редакция
2026/09/05, 20:58

Лента новостей

0:55

На Солнце зафиксирована вспышка класса M1.0

0:35

В Агдаме трактор подорвался на мине

0:20

МИД Ирана осудил атаки на иранские торговые суда

0:13

Путин встретился со спецпосланниками США в Кремле

23:59

Власти Испании взяли под контроль порт Сеута

23:44

Дрон атаковал дом в Чугуеве: погибли три человека

23:25

Несколько миллионов манатов планируют потратить на ремонт медучреждений в Азербайджане

23:24

У берегов Мармара спасли дрейфовавший танкер с нефтью

23:10

Американская сторона приехала на встречу с сувениром

22:56

Посол США в Израиле осудил насилие над поселенцами на Западном берегу

22:40

Летчики F-4 Phontom погибли

22:20

СМИ: Турция и Россия договорились о передаче С-400 третьей стране

22:00

В Персидском заливе и Оманском заливе под обстрел попали несколько торговых судов

21:54

Бабаев: Азербайджан поддерживает Турцию в подготовке к COP31

21:40

Bloomberg: Киев не ждет прорыва от визита Уиткоффа и Кушнера

21:25

WP обвинила Судан в сокрытии запасов химоружия

21:10

В Азербайджане штраф за мат в соцсети обошелся тиктокерше 500 манатов

20:58

В Кельбаджаре автомобиль упал в реку: водитель госпитализирован

20:39

Разведка США: Иран готов продолжать войну еще несколько месяцев

20:17

Лондон опасается удара войны с Ираном по экономике Британии

20:07

Иран сообщил о экипажах танкеров после атак США

19:51

Путин одобрил привлечение негодных к военной службе россиян к борьбе с дронами

19:38

1500 спортсменов бросили вызов дистанции IRONMAN 70.3

19:32

Турция нарастила поставки в Азербайджан

19:20

В Греции истребитель F-4 Phantom разбился во время авиашоу

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты