Азербайджан и Россия усовершенствуют фитоконтроль (фото)
7 октября 2023, 14:00
Ускорение процесса интеграции информационных систем Азербайджана и России для совершенствования импортно-экспортного контроля в фитосанитарной сфере обсуждалось в Москве в ходе визита азербайджанской делегации.
Согласно информации АПБА, эти и другие вопросы сотрудничества обсуждались в ходе встречи председателя Агентства по продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) Гошгара Тахмазли с руководителем Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергеем Данквертом.
Стороны также обсудили вопросы регистрации и утверждения предприятий, импортирующих из России в Азербайджан продукты питания.
По результатам встречи было продлено до конца года разрешение на импорт продукции предприятий, которые ранее не были зарегистрированы.
В рамках визита Г. Тахмазли принял участие в официальной церемонии открытия аграрно-промышленной выставки “Золотая осень-2023” с участием премьер-министра России Михаила Мишустина и других официальных лиц.
• Азербайджан и Россия усовершенствуют фитоконтроль (фото)