Выявленные факты и общая ситуация дают основание говорить, что на этих территориях, которые 30 лет не контролировались, была организована лишь преступная деятельность.
Об этом журналистам сказал руководитель пресс-службы МВД Азербайджана Эльшад Гаджиев на территории в Ходжалы, где была обнаружена плантация наркотиков.
По словам Эльшада Гаджиева, к этой преступной деятельности было привлечено и местное население: «В селе Баллыджа Ходжалинского района была обнаружена крупная плантация наркотиков».
Он отметил, что приглашенные специалисты установили, что наркотические средства вывозились на черный рынок: «Думаем, что на этих территориях на миллионы долларов выращивались наркосодержащие растения».
Про его словам, территории Азербайджана во время армянской оккупации использовались для транзита наркотиков.
«Сейчас проводятся экспертизы. После результатов экспертиз будут прояснены многие моменты», — подчеркнул он, отметив, что на «черном рынке» стоимость 1 кг наркотиков, которые изготавливались армянами в Ходжалы, колеблется в пределах 8-10 тысяч манатов.