19:44 29 сентября в городе Евлах прошла очередная встреча с представителями армянских жителей, проживающих в Карабахском регионе Азербайджана.
Согласно информации Администрации президента Азербайджана, на встрече были подробно обсуждены гуманитарные вопросы, реинтеграция армянских жителей Карабаха и, в частности, план реинтеграции, представленный Азербайджаном.
Были высоко оценены обеспечение свободного передвижения гражданских лиц, отправка гуманитарной помощи, удовлетворение потребностей в топливе, продовольствии. Представители армянских жителей, проживающих в Карабахском экономическом районе, выразили особую благодарность за меры, предпринятые соответствующими государственными структурами Азербайджана для тушения пожара близ Ханкенди, в частности, за отправку на территорию медицинских принадлежностей, лекарственных препаратов и автомобилей скорой медицинской помощи для оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Была выражена просьба о том, чтобы соответствующими государственными структурами Азербайджана были приняты меры по организации услуг мобильной связи, телевидения и радиовещания.
Рамин Мамедов, ответственный за контакты с армянскими жителями Карабаха, проинформировал о процедурах и пакете социальных услуг, связанных с процессом реинтеграции. Он отметил, что для решения на местах хозяйственных, коммунальных и других вопросов, 2 октября в город Ханкенди запланирован визит членов рабочей группы, созданной для решения социальных, гуманитарных, экономических и инфраструктурных вопросов в Карабахском регионе.
15:15 В Евлахе завершилась встреча с армянскими жителями Карабаха. Центральную власть Азербайджана представлял ответственный за контакты с армянскими жителями Карабаха Рамин Мамедов.
На встрече обсуждались вопросы реинтеграции армянского населения Карабаха на основе Конституции и законов Азербайджана, восстановления инфраструктуры и организации деятельности.