01 ноября, 20:15
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп пригласил Ильхама Алиева на саммит G20 2026/11/01, 20:00
Во Франкфурте протестующие разграбили магазины и ранили сотню полицейских 2026/11/01, 18:58
Протестующие во Франции сожгли чучело Макрона с мрачным посланием 2026/11/01, 18:30
Песков объяснил, почему Европа осталась за бортом переговоров 2026/11/01, 17:00
Зеленский отверг территориальные уступки России ради мира 2026/11/01, 16:31
Зеленский предложил Путину встретиться в Турции 2026/11/01, 15:39
Совет по медиа Азербайджана призвал расследовать нападения на журналистов 2026/11/01, 15:01
Туск обвинил Москву в раскачивании ситуации в Польше 2026/11/01, 11:59
«С нас тоже хватит»: протесты в Швейцарии переросли в погромы 2026/11/01, 11:31
Иран записал британский флот и авиацию в террористы 2026/11/01, 11:00
Next
Prev
Главная Политика

Путин теряет Армению

26 сентября 2023, 15:06

1838

Путин теряет Армению
FacebookTwitterFacebookSend

В то время, как американские эмиссары, глава USAID и заместитель госсекретаря Юри Ким находятся в Армении и изображают из себя ее защитников, Россия угрожает и наезжает на Никола Пашиняна, пытаясь обвинить его и весь его электорат во всех бедах армянского народа. Цель ясна — на фоне митингов в Ереване поднять информационный шум, и добиться отставки премьера.

Однако действия Кремля в Армении все больше напоминают предсмертный хрип. Армению Россия, можно сказать, уже потеряла. Что должен оценить армянский народ? Плач Захаровой по признанию Пашиняном Карабаха за Азербайджаном? Статистику армян в Армении и России, приведенную Песковым? Пропагандонов с окончанием «ян» в фамилиях на РосТВ? Или же визит Юри Ким и Саманты Пауэр в Армению с мешком долларов и политической поддержкой? Думаем, ответ очевиден: конечно же, помощь США и ЕС.

А что, если на этом фоне США и ЕС упростят армянам визовый режим? Куда армяне ринутся? В Россию, чтобы присоединиться к боевикам «ЛНР», как предлагает Соловьев или в ЕС, США и Канаду? По крайней мере молодая, пассионарная часть Армении точно двинется на Запад, а вот пенсионеры поедут в Россию.

Тем временем провалились очередные попытки свергнуть Пашиняна, и это тоже было ожидаемо. Вчера силы правопорядка Армении пришли в вузы и арестовали участников митингов и беспорядков в Ереване. Отловят всех митингующих, и установится порядок. В итоге Кремль объявит Пашиняна диктатором. Пашинян же примет Римский статут, и тогда и президент России, и ряд официальных лиц РФ, признанные МУС военными преступниками, просто не попадут в Ереван.

США и ЕС берут Армению под свою протекцию. А членство Армении в СНГ, ОДКБ, ЕАЭС для Запада уже не имеет никакого значения. Армения — это взбалмошный самодур Запада, которого будут защищать и оберегать, и пусть в этом ни у кого не возникнет сомнений. Еще один геополитический результат войны в Украине после провала в Балтийском море, где Финляндия стала членом НАТО, а Швеция практически в шаге от этого.

Россия также желает оберегать Армению, но после того, как приведет к власти в Ереване своего ставленника, вроде Кочаряна или Саргсяна, который будет низко кланяться и бить челом об пол со словами «О великий Царь!». Другого в Кремле не принимают и не понимают. По крайней мере, до сих Армения именно так себя и вела. Но Пашиняна к власти привел народ. Сам Никол Воваевич не то, чтобы не падает к ногам с мольбой, а прямо отсылает Кремль вслед «за русским военным кораблем». 28 сентября он ратифицирует Римский статут и «Гудбай Россия!».

Что может противопоставить этому Россия? Ничего, кроме как вытащить девальвированную Марго, ее полумужа Кеосаяна и других морально опущенных пропагандистов на ТВ и обругать Пашиняна, а Захаровой поручить обвинение премьера Армении в признании Карабаха территорией Азербайджана, что в принципе она и делает. Но русским и невдомек, что большей части электората Пашиняна Карабах не нужен. А чтобы понять это необходим глубокий анализ и понимание объективных социологических законов. Армянам надоело висеть на карабахском крючке, когда признать Карабах и присоединить его не получается, поскольку существует международное право. А если признаешь за Азербайджаном, то Россия останется недовольна.

Однако плохие новости для Кремля на этом не заканчиваются. Ереван планомерно будет выходить из ОДКБ, требовать вывода российской базы из Гюмри, запустит расследование по выяснению причин того, как Россия приобрела стратегические объекты в Армении (железные дороги, например). А поскольку прежние армянские власти были сильно коррумпированы, соответственно, и законность купли-продажи этих объектов вызывает сомнение.  Как результат, все российское имущество будет приватизировано армянским государством.

Россия уходит из Армении. Армяне больше не желают возвращения карабахского клана или какого-то другого клана, который будет в прямом подчинении у Кремля. Старая геополитика уходит, а на ее место приходит новый порядок вещей, который в Кремле еще совсем понимают.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Запад защита Россия

Из этой рубрики

Трамп пригласил Ильхама Алиева на саммит G20
Политика

Трамп пригласил Ильхама Алиева на саммит G20

Редакция
2026/11/01, 20:00
Латвия впервые возглавит Совбез ООН и сосредоточится на Украине
Политика

Латвия впервые возглавит Совбез ООН и сосредоточится на Украине

Редакция
2026/11/01, 19:31
Медведев высмеял обвинения Туска в адрес России
Политика

Медведев высмеял обвинения Туска в адрес России

Редакция
2026/11/01, 17:31
Песков объяснил, почему Европа осталась за бортом переговоров
Политика

Песков объяснил, почему Европа осталась за бортом переговоров

Редакция
2026/11/01, 17:00
Зеленский отверг территориальные уступки России ради мира
Политика

Зеленский отверг территориальные уступки России ради мира

Редакция
2026/11/01, 16:31

Лента новостей

20:00

Трамп пригласил Ильхама Алиева на саммит G20

19:31

Латвия впервые возглавит Совбез ООН и сосредоточится на Украине

18:58

Во Франкфурте протестующие разграбили магазины и ранили сотню полицейских

18:30

Протестующие во Франции сожгли чучело Макрона с мрачным посланием

18:29

Газовые запасы Германии оказались значительно ниже нормы

18:01

ОПЕК+ оставила нефтедобычу семи стран на прежнем уровне

17:31

Медведев высмеял обвинения Туска в адрес России

17:19

Москва опровергла отказ согласовать нового посла Армении

17:00

Песков объяснил, почему Европа осталась за бортом переговоров

16:31

Зеленский отверг территориальные уступки России ради мира

15:59

Белорусские хакеры заявили о взломе Росстата и утечке данных о потерях ВС РФ

15:39

Зеленский предложил Путину встретиться в Турции

15:28

В Баку сохранится теплая ноябрьская погода

15:01

Совет по медиа Азербайджана призвал расследовать нападения на журналистов

14:32

Ушаков: Путин готов поговорить с Зеленским, но ждет его в Москве

14:02

Четыре тысячи полицейских готовятся к маршу индийской оппозиции

13:00

Поездка в Тбилиси подешевела: АЖД увеличили число рейсов вдвое

12:38

Алиев назвал борьбу Алжира за независимость символом героизма

12:31

Европа окончательно поплыла: Франция и Германия полыхают, власти теряют контроль

11:59

Туск обвинил Москву в раскачивании ситуации в Польше

11:46

Азербайджан поздравил Алжир с годовщиной революции

11:31

«С нас тоже хватит»: протесты в Швейцарии переросли в погромы

11:00

Иран записал британский флот и авиацию в террористы

10:34

Трамп обсудил с Нетаньяху новые удары по Ирану

10:30

Турция закрыла соцсети для детей младше 15 лет

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты