02 июня, 20:57
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Баку примет Всемирную неделю ИИ США 2026/06/02, 20:17
Рубио: Россия хотела бы смены власти в Армении 2026/06/02, 20:02
Джаббаров: Азербайджан с нетерпением ждет сотрудничества с американскими компаниями 2026/06/02, 19:17
Почему Вашингтон так заинтересован в Баку: Орр раскрыл детали 2026/06/02, 18:43
Американская делегация едет на ПМЭФ впервые за годы 2026/06/02, 18:11
Асадов и Шмыгаль обсудили помощь Азербайджана Украине 2026/06/02, 17:31
Пашинян рассказал, куда ушли армянские товары, запрещённые к ввозу в России 2026/06/02, 17:13
Кремль усилил давление: новый торговый удар по Армении 2026/06/02, 16:05
Кобахидзе допустил включение Армении в ж/д проект Баку-Тбилиси-Карс 2026/06/02, 16:05
В эфире «Соловьёв Live» призвали ввести войска в Армению 2026/06/02, 15:07
Next
Prev
Главная Политика

Путин теряет Армению

26 сентября 2023, 15:06

1801

Путин теряет Армению
FacebookTwitterFacebookSend

В то время, как американские эмиссары, глава USAID и заместитель госсекретаря Юри Ким находятся в Армении и изображают из себя ее защитников, Россия угрожает и наезжает на Никола Пашиняна, пытаясь обвинить его и весь его электорат во всех бедах армянского народа. Цель ясна — на фоне митингов в Ереване поднять информационный шум, и добиться отставки премьера.

Однако действия Кремля в Армении все больше напоминают предсмертный хрип. Армению Россия, можно сказать, уже потеряла. Что должен оценить армянский народ? Плач Захаровой по признанию Пашиняном Карабаха за Азербайджаном? Статистику армян в Армении и России, приведенную Песковым? Пропагандонов с окончанием «ян» в фамилиях на РосТВ? Или же визит Юри Ким и Саманты Пауэр в Армению с мешком долларов и политической поддержкой? Думаем, ответ очевиден: конечно же, помощь США и ЕС.

А что, если на этом фоне США и ЕС упростят армянам визовый режим? Куда армяне ринутся? В Россию, чтобы присоединиться к боевикам «ЛНР», как предлагает Соловьев или в ЕС, США и Канаду? По крайней мере молодая, пассионарная часть Армении точно двинется на Запад, а вот пенсионеры поедут в Россию.

Тем временем провалились очередные попытки свергнуть Пашиняна, и это тоже было ожидаемо. Вчера силы правопорядка Армении пришли в вузы и арестовали участников митингов и беспорядков в Ереване. Отловят всех митингующих, и установится порядок. В итоге Кремль объявит Пашиняна диктатором. Пашинян же примет Римский статут, и тогда и президент России, и ряд официальных лиц РФ, признанные МУС военными преступниками, просто не попадут в Ереван.

США и ЕС берут Армению под свою протекцию. А членство Армении в СНГ, ОДКБ, ЕАЭС для Запада уже не имеет никакого значения. Армения — это взбалмошный самодур Запада, которого будут защищать и оберегать, и пусть в этом ни у кого не возникнет сомнений. Еще один геополитический результат войны в Украине после провала в Балтийском море, где Финляндия стала членом НАТО, а Швеция практически в шаге от этого.

Россия также желает оберегать Армению, но после того, как приведет к власти в Ереване своего ставленника, вроде Кочаряна или Саргсяна, который будет низко кланяться и бить челом об пол со словами «О великий Царь!». Другого в Кремле не принимают и не понимают. По крайней мере, до сих Армения именно так себя и вела. Но Пашиняна к власти привел народ. Сам Никол Воваевич не то, чтобы не падает к ногам с мольбой, а прямо отсылает Кремль вслед «за русским военным кораблем». 28 сентября он ратифицирует Римский статут и «Гудбай Россия!».

Что может противопоставить этому Россия? Ничего, кроме как вытащить девальвированную Марго, ее полумужа Кеосаяна и других морально опущенных пропагандистов на ТВ и обругать Пашиняна, а Захаровой поручить обвинение премьера Армении в признании Карабаха территорией Азербайджана, что в принципе она и делает. Но русским и невдомек, что большей части электората Пашиняна Карабах не нужен. А чтобы понять это необходим глубокий анализ и понимание объективных социологических законов. Армянам надоело висеть на карабахском крючке, когда признать Карабах и присоединить его не получается, поскольку существует международное право. А если признаешь за Азербайджаном, то Россия останется недовольна.

Однако плохие новости для Кремля на этом не заканчиваются. Ереван планомерно будет выходить из ОДКБ, требовать вывода российской базы из Гюмри, запустит расследование по выяснению причин того, как Россия приобрела стратегические объекты в Армении (железные дороги, например). А поскольку прежние армянские власти были сильно коррумпированы, соответственно, и законность купли-продажи этих объектов вызывает сомнение.  Как результат, все российское имущество будет приватизировано армянским государством.

Россия уходит из Армении. Армяне больше не желают возвращения карабахского клана или какого-то другого клана, который будет в прямом подчинении у Кремля. Старая геополитика уходит, а на ее место приходит новый порядок вещей, который в Кремле еще совсем понимают.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Запад защита Россия

Из этой рубрики

Шарифов: в Баку ощущают «дружеское плечо» Минска в восстановлении Карабаха
Политика

Шарифов: в Баку ощущают «дружеское плечо» Минска в восстановлении Карабаха

Редакция
2026/06/02, 20:45
Баку примет Всемирную неделю ИИ США
Политика

Баку примет Всемирную неделю ИИ США

Редакция
2026/06/02, 20:17
США допускают продление паузы по санкциям против российской нефти
Политика

США допускают продление паузы по санкциям против российской нефти

Редакция
2026/06/02, 19:36
Из Тегерана с уважением: Пезешкиан поздравил Алиева
Политика

Из Тегерана с уважением: Пезешкиан поздравил Алиева

Редакция
2026/06/02, 19:29
Почему Вашингтон так заинтересован в Баку: Орр раскрыл детали
Политика

Почему Вашингтон так заинтересован в Баку: Орр раскрыл детали

Редакция
2026/06/02, 18:43

Лента новостей

Политика

Шарифов: в Баку ощущают «дружеское плечо» Минска в восстановлении Карабаха

20:45
Общество

Спикер Милли Меджлиса: стереотипы можно преодолеть через образование и культуру

20:34
Политика

Баку примет Всемирную неделю ИИ США

20:17
Мир

Карапетян получил право на выборы: суд Армении вернул ему паспорт

20:08
Мир

Рубио: Россия хотела бы смены власти в Армении

20:02
Мир

Рубио: ядерная сделка с Ираном не будет быстрой и простой

19:54
Политика

США допускают продление паузы по санкциям против российской нефти

19:36
Политика

Из Тегерана с уважением: Пезешкиан поздравил Алиева

19:29
Мир

США выводят более тысячи военных из Литвы

19:18
Экономика

Джаббаров: Азербайджан с нетерпением ждет сотрудничества с американскими компаниями

19:17
Экономика

США усиливают интерес к Баку: Орр обозначил планы инвестиций

19:00
Мир

Новый раунд переговоров: Израиль и Ливан обсуждают перемирие в Вашингтоне

18:51
Политика

Почему Вашингтон так заинтересован в Баку: Орр раскрыл детали

18:43
Мир

Фидан подтвердил: Трамп по-прежнему собирается на саммит НАТО

18:33
Политика

Ставка на ОТГ: Баку и Ташкент укрепляют тюркский вектор

18:17
Мир

Американская делегация едет на ПМЭФ впервые за годы

18:11
Мир

Во время обстрела Киева в метро укрывалось рекордное число людей

18:00
Мир

Россия останется без сексологов

17:44
Политика

Асадов и Шмыгаль обсудили помощь Азербайджана Украине

17:31
Мир

ЕС «открывает кошелёк» для Армении

17:24
Экономика

Пашинян рассказал, куда ушли армянские товары, запрещённые к ввозу в России

17:13
Политика

Шрёдера заметили в Москве. Путин называл его потенциальным переговорщиком от Европы

16:59
Общество

Помощник госсекретаря США посетил Аллею шехидов

16:44
Наша жизнь

Азербайджанские производители оценили спрос на черешню и персики в России

16:37
Мир

Против Карапетяна завели новое дело

16:31
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты