03 ноября, 16:25
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Лукашенко заявил о скором завершении войны в Украине 2026/11/03, 12:46
«Звонили из банка и полиции». В Киеве разгромили колл-центры, обманывавшие азербайджанцев 2026/11/03, 12:11
Арагчи объяснил «исчезновение» Моджтабы Хаменеи 2026/11/03, 11:59
Уиткофф назвал даты переговоров России, США и Украины 2026/11/03, 08:53
США нанесли удары по Ирану 2026/11/03, 08:42
Столкновения под Киевом, выстрелы и Буданов на месте: что произошло в доме Нацгвардии 2026/11/03, 07:58
В Иране пригрозили ударами по базам США в Европе 2026/11/03, 00:12
Израильский дипломат назвал «бредом» разговоры о ядерном ударе по Ирану 2026/11/02, 23:24
«Чрезвычайно страшный удар»: Зеленский сообщил о 18 погибших после ударов по Камышевахе 2026/11/02, 21:48
Польша подняла силовиков на границе с Калининградской областью 2026/11/02, 21:00
Next
Prev
Главная Политика

Путин теряет Армению

26 сентября 2023, 15:06

1838

Путин теряет Армению
FacebookTwitterFacebookSend

В то время, как американские эмиссары, глава USAID и заместитель госсекретаря Юри Ким находятся в Армении и изображают из себя ее защитников, Россия угрожает и наезжает на Никола Пашиняна, пытаясь обвинить его и весь его электорат во всех бедах армянского народа. Цель ясна — на фоне митингов в Ереване поднять информационный шум, и добиться отставки премьера.

Однако действия Кремля в Армении все больше напоминают предсмертный хрип. Армению Россия, можно сказать, уже потеряла. Что должен оценить армянский народ? Плач Захаровой по признанию Пашиняном Карабаха за Азербайджаном? Статистику армян в Армении и России, приведенную Песковым? Пропагандонов с окончанием «ян» в фамилиях на РосТВ? Или же визит Юри Ким и Саманты Пауэр в Армению с мешком долларов и политической поддержкой? Думаем, ответ очевиден: конечно же, помощь США и ЕС.

А что, если на этом фоне США и ЕС упростят армянам визовый режим? Куда армяне ринутся? В Россию, чтобы присоединиться к боевикам «ЛНР», как предлагает Соловьев или в ЕС, США и Канаду? По крайней мере молодая, пассионарная часть Армении точно двинется на Запад, а вот пенсионеры поедут в Россию.

Тем временем провалились очередные попытки свергнуть Пашиняна, и это тоже было ожидаемо. Вчера силы правопорядка Армении пришли в вузы и арестовали участников митингов и беспорядков в Ереване. Отловят всех митингующих, и установится порядок. В итоге Кремль объявит Пашиняна диктатором. Пашинян же примет Римский статут, и тогда и президент России, и ряд официальных лиц РФ, признанные МУС военными преступниками, просто не попадут в Ереван.

США и ЕС берут Армению под свою протекцию. А членство Армении в СНГ, ОДКБ, ЕАЭС для Запада уже не имеет никакого значения. Армения — это взбалмошный самодур Запада, которого будут защищать и оберегать, и пусть в этом ни у кого не возникнет сомнений. Еще один геополитический результат войны в Украине после провала в Балтийском море, где Финляндия стала членом НАТО, а Швеция практически в шаге от этого.

Россия также желает оберегать Армению, но после того, как приведет к власти в Ереване своего ставленника, вроде Кочаряна или Саргсяна, который будет низко кланяться и бить челом об пол со словами «О великий Царь!». Другого в Кремле не принимают и не понимают. По крайней мере, до сих Армения именно так себя и вела. Но Пашиняна к власти привел народ. Сам Никол Воваевич не то, чтобы не падает к ногам с мольбой, а прямо отсылает Кремль вслед «за русским военным кораблем». 28 сентября он ратифицирует Римский статут и «Гудбай Россия!».

Что может противопоставить этому Россия? Ничего, кроме как вытащить девальвированную Марго, ее полумужа Кеосаяна и других морально опущенных пропагандистов на ТВ и обругать Пашиняна, а Захаровой поручить обвинение премьера Армении в признании Карабаха территорией Азербайджана, что в принципе она и делает. Но русским и невдомек, что большей части электората Пашиняна Карабах не нужен. А чтобы понять это необходим глубокий анализ и понимание объективных социологических законов. Армянам надоело висеть на карабахском крючке, когда признать Карабах и присоединить его не получается, поскольку существует международное право. А если признаешь за Азербайджаном, то Россия останется недовольна.

Однако плохие новости для Кремля на этом не заканчиваются. Ереван планомерно будет выходить из ОДКБ, требовать вывода российской базы из Гюмри, запустит расследование по выяснению причин того, как Россия приобрела стратегические объекты в Армении (железные дороги, например). А поскольку прежние армянские власти были сильно коррумпированы, соответственно, и законность купли-продажи этих объектов вызывает сомнение.  Как результат, все российское имущество будет приватизировано армянским государством.

Россия уходит из Армении. Армяне больше не желают возвращения карабахского клана или какого-то другого клана, который будет в прямом подчинении у Кремля. Старая геополитика уходит, а на ее место приходит новый порядок вещей, который в Кремле еще совсем понимают.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Запад защита Россия

Из этой рубрики

Книга о победе Азербайджана получила высокие оценки американских генералов и военных экспертов
Политика

Книга о победе Азербайджана получила высокие оценки американских генералов и военных экспертов

Minval Politika
2026/11/03, 16:13
Ильхам Алиев принял новоназначенных послов Кении и Лаоса
Политика

Ильхам Алиев принял новоназначенных послов Кении и Лаоса

Редакция
2026/11/03, 11:32
Уиткофф назвал даты переговоров России, США и Украины
Важно

Уиткофф назвал даты переговоров России, США и Украины

Редакция
2026/11/03, 08:53
Трамп исключил новую войну с Ираном сразу после выборов
Политика

Трамп исключил новую войну с Ираном сразу после выборов

Редакция
2026/11/03, 00:48
День Победы Азербайджана отметили торжественным приемом в Ташкенте
Политика

День Победы Азербайджана отметили торжественным приемом в Ташкенте

Редакция
2026/11/03, 00:36

Лента новостей

16:23

В Азербайджане тиктокер снова арестован за мат в прямом эфире

16:19

Назначен председатель Агентства государственных резервов Азербайджана

16:13

Книга о победе Азербайджана получила высокие оценки американских генералов и военных экспертов

16:11

Буданов сделал заявление после событий под Киевом

15:48

Джон Спенсер — о том, как Азербайджан дезориентировал противника

15:42

Лиам Коллинз назвал ключевые факторы победы Азербайджана в Карабахе

15:39

ВВС Азербайджана отработали воздушную разведку и поражение наземных целей

15:37

Разделённый Вашингтон. Чем обернутся для Трампа промежуточные выборы

15:29

Лавров пригрозил Европе быстрым ответом в случае войны

15:13

Маск оборвал связь с Зеленским

14:58

В государственных клиниках будут проводиться сложные офтальмологические операции

14:57

Зеленский приехал в Берлин с неожиданным визитом

14:48

Три нефтяных танкера подорвались на минах в Ормузском проливе

14:40

В Баку известный офтальмолог-хирург будет проводить сложные операции по медстраховке

14:26

Азербайджанским агропаркам предложили перенять опыт bp

14:26

Мошенники обещают азербайджанцам 100 манатов от имени президента

14:24

Над Меккой уничтожили беспилотник

14:22

Проезд за 1 гяпик! В Баку запустили новую льготу

14:12

Самолет из Лондона экстренно сел в Польше из-за угрозы взрыва

14:10

В Баку арестован владелец «миллионного дворца» в Новханы

13:54

Пашинян подал в суд из-за публикаций о расставании с Акопян

13:34

Азербайджан теряет тепличные хозяйства: производство томатов за два года сократилось почти на 42%

13:31

Умер испанский футболист, перенесший остановку сердца во время матча

13:20

Протесты в Европе: почему молодежь теряет доверие к власти и чем это грозит политическому центру

13:14

Кремль готовит встречу Путина, Трампа и Си

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты