Мы находимся в постоянном контакте с МККК, а также напрямую с армянскими жителями Карабаха для реагирования на гуманитарные потребности на местах.
Об этом написал на своей странице в соцсети Х помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«Со вчерашнего дня больницы Агдамского, Сабирабадского и Саатлинского районов Азербайджана выступили за прием значительного числа пациентов из Ханкенди, и эти больницы были усилены дополнительным медицинским персоналом.
Отправлены лекарства и другие медицинские принадлежности, специально для лечения ожогов. Кроме того, была доставлена продовольственная помощь. Она будет продолжено сегодня и в последующие дни.
Вертолету с медицинской командой обеспечен доступ из Армении в Карабах для перевозки лиц, нуждающихся в медицинской помощи, и оказания медицинской помощи на земле.
В настоящее время мы работаем над предоставлением МККК исключительного доступа по дороге Горус-Гафан-Эйвазлы-Физули-Шуша-Ханкенди для медицинской эвакуации и доставки гуманитарной помощи», — написал Гаджиев.