26 октября, 05:37
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Вучич признал поражение на выборах в Сербии 2026/10/26, 01:10
Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки 2026/10/25, 23:37
Эрдоган уволил Октая Сарала, вызвавшего скандал с Баку 2026/10/25, 21:13
Во Франции задержали более 1,3 тысячи участников беспорядков 2026/10/25, 17:00
Помощник Путина не ждет прорыва от первых переговоров России, США и Украины 2026/10/25, 14:27
Алиев отметил новые высоты Казахстана в поздравлении Токаеву 2026/10/25, 11:57
Саудовская коалиция сбила баллистическую ракету над Эр-Риядом 2026/10/25, 09:03
Баррикады из мусора и горящие контейнеры: Барселону охватили беспорядки 2026/10/25, 00:54
Шесть лет назад азербайджанский флаг вернулся в Губадлы 2026/10/25, 00:41
В Италии на фоне протестов арестовали девять человек и задержали сотни 2026/10/25, 00:33
Next
Prev
Главная Политика

ОЗА обвинила Мирзояна во вмешательстве во внутренние дела Азербайджана

24 сентября 2023, 12:41

738

ОЗА обвинила Мирзояна во вмешательстве во внутренние дела Азербайджана
FacebookTwitterFacebookSend

Община Западного Азербайджана подвергла критике выступление министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна во время общих дискуссий, проходивших в рамках 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В заявлении орагнизации говорится:

«Мы осуждаем высказанную в выступлении министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна во время общих дискуссий в рамках 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке позицию, которая выражает посягательство на суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики и является вмешательством в ее внутренние дела.

Вместо того, чтобы дать разъяснения по поводу незаконного размещения вооруженных сил Армении на территории Азербайджана, министр Мирзоян, как и остатки бывшего незаконного режима в Карабахе в своих заявлениях о капитуляции, обвиняет Азербайджан в том, что он угрожает территориальной целостности Армении, что является лицемерием. Хотим напомнить, что восемь сел Газахского и Садаракского районов Азербайджана все еще находятся под оккупацией Армении, и около 10 тысяч жителей этих сел не могут вернуться в свои дома в течение 30 лет. Армения до сих пор не предприняла необходимых шагов к миру и для того, чтобы признать ответственность, которую она несет за оккупацию 20 процентов азербайджанских территорий, изгнание оттуда около миллиона азербайджанцев, убийство более 20 тысяч азербайджанских гражданских лиц, разрушение около тысячи азербайджанских городов и сел.

Что касается утверждения министра Армении о якобы имеющихся гуманитарных проблемах в Карабахском регионе Азербайджана и его предложения направить туда межведомственную миссию ООН мы хотели бы отметить, что шаг, который должна предпринять Армения, заключается в том, чтобы взять на себя ответственность за оккупацию, резню, этнические чистки, разрушения и другие преступления против Азербайджана, и поддержать правительство Азербайджана в реинтеграции и проводимых работах по восстановлению в Карабахе.

А страна, куда должна направиться межведомственная миссия ООН, — это Армения. Напомним, что еще в апреле этого года мы обратились к генеральному секретарю ООН с просьбой направить в Армению межведомственную миссию ООН для содействия процессу безопасного и достойного возвращения азербайджанцев, изгнанных из Армении, в их дома. Однако, поскольку правительство Армении не дало согласия, отправить туда миссию пока не удалось.

Призывы Мирзояна к «выводу Азербайджанской армии и правоохранительных органов из населенных пунктов в Карабахе» и к «размещению в Карабахе миротворческих сил, получивших мандат ООН» являются крайне безответственными и опасными заявлениями. Тот факт, что Армения призывает Азербайджан отступить от своих суверенных территорий, при этом постоянно демонстрируя свой суверенитет, территориальную целостность, «красные линии», еще раз доказывает территориальные претензии официального Иревана к Азербайджану, которые теперь они вынуждены маскировать другими словами.

Говоря о «миротворческих силах, получивших мандат ООН», армянский министр, вероятно, имеет в виду свою глупую мечту о размещении миссии Евросоюза в Армении на территории Азербайджана. Понятно, что это мысль включена в выступление Мирзояна по подсказке Евросоюза, Франции и Германии.

Армения должна знать, что, опираясь на таких «крестоносцев», как находящиеся в Брюсселе и выступающие с пустыми заявлениями Марина Кальюранд и Натали Луазо, на такие страны, как Франция, Германия, Литва и Эстония, на каракули Луиса Окампо и твиты Снупа Догга, и продолжая в то же время грязную политику против Азербайджана, нельзя достичь мира.

Выступление А.Мирзояна показывает, что армянские дипломаты с их дашнакским мышлением не только препятствуют миру и стабильности в регионе, но и являются одной из главных причин того, что Армения на протяжении этих 30 лет была «несостоявшимся государством».

Если говорить о демократии, то мы хотим напомнить армянскому министру о гражданской войне, полицейском насилии, массовых задержаниях, которые происходили в Армении в последние дни.

Мы требуем от правительства Армении немедленно прекратить посягательства на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, вмешательство во внутренние дела Азербайджана, освободить восемь оккупированных сел Азербайджана, создать условия для возвращения изгнанных из Армении азербайджанцев и с этой целью дать согласие на отправку в Армению межведомственной миссии ООН».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан вмешательство Мирзоян ОЗА

Из этой рубрики

Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки
Политика

Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки

Редакция
2026/10/25, 23:37
Трамп признал, что доклады разведки об Иране сильно расходятся
Политика

Трамп признал, что доклады разведки об Иране сильно расходятся

Редакция
2026/10/25, 22:59
Эрдоган уволил Октая Сарала, вызвавшего скандал с Баку
Политика

Эрдоган уволил Октая Сарала, вызвавшего скандал с Баку

Редакция
2026/10/25, 21:13
Трамп выбирает между сделкой с Ираном и продолжением войны
Политика

Трамп выбирает между сделкой с Ираном и продолжением войны

Редакция
2026/10/25, 20:02
Путин увидел кризис Европы в дефицитах, миграции и отказе от России
Политика

Путин увидел кризис Европы в дефицитах, миграции и отказе от России

Редакция
2026/10/25, 16:31

Лента новостей

1:10

Вучич признал поражение на выборах в Сербии

23:59

Киев готовится к самой суровой зиме за время конфликта

23:37

Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки

22:59

Трамп признал, что доклады разведки об Иране сильно расходятся

22:31

Юные футболисты Азербайджана не справились со сборной Австралии

22:08

Сына депутата Арзухана Ализаде арестовали на четыре месяца в Баку

21:29

Украинский «Эпицентр» заявил о полном уничтожении сети в четырех городах

21:13

Эрдоган уволил Октая Сарала, вызвавшего скандал с Баку

20:29

Санан Сулейманов принес Азербайджану второе золото ЧМ по борьбе

20:02

Трамп выбирает между сделкой с Ираном и продолжением войны

19:30

Мать Вучича подверглась нападению на фоне выборов в Сербии

19:01

Дожди пройдут по Азербайджану

18:29

Эльданиз Азизли в пятый раз стал чемпионом мира по борьбе

18:01

Омбудсмен Украины пожаловалась Google на русский язык в поиске

17:32

Древний мост на границе Турции и Армении готовят к восстановлению

17:00

Во Франции задержали более 1,3 тысячи участников беспорядков

16:31

Путин увидел кризис Европы в дефицитах, миграции и отказе от России

15:59

В Баку поддержали футболистов Новой Каледонии и Французской Полинезии

15:48

Путин обвинил европейских лидеров в попытке переложить вину на Россию

15:31

Медведев призвал Трампа «исправить недоразумение» в лице Зеленского

14:52

Юные футболисты Азербайджана взяли вторую победу на ЧМ в Баку

14:27

Помощник Путина не ждет прорыва от первых переговоров России, США и Украины

14:00

Премьер Франции готовят ограничения соцсетей на фоне беспорядков

13:29

Cекретная встреча Уиткоффа и Кушнера с украинской делегацией сорвалась в последний момент

13:01

Азербайджан заливает дождями, а в горах уже выпал снег

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты