08 октября, 02:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
После украинских ударов Wildberries переезжает в Узбекистан 2026/10/08, 00:14
Мекканское соглашение: Пакистан раскрыл детали военного присутствия в Саудовской Аравии 2026/10/08, 00:02
Мекканское соглашение идет в парламент Турции 2026/10/07, 23:24
Рубио: Запад должен пробудиться от «долгого сна» 2026/10/07, 20:55
«Для танго нужны двое»: Украина готовит пять форматов перемирия 2026/10/07, 20:00
Правящая партия Турции ответила критикам Азербайджана 2026/10/07, 19:47
Зеленский: трое годовалых детей погибли при ударе по Прилукам 2026/10/07, 19:35
Азербайджан стал соавтором резолюции ООН о минной угрозе 2026/10/07, 19:00
Байрамов: Азербайджан видит потенциал СНГ в торговле и транспорте 2026/10/07, 18:24
Пашинян возложил вину за инцидент с азербайджанским военным на армянку 2026/10/07, 18:12
Next
Prev
Главная Политика

ОЗА обвинила Мирзояна во вмешательстве во внутренние дела Азербайджана

24 сентября 2023, 12:41

738

ОЗА обвинила Мирзояна во вмешательстве во внутренние дела Азербайджана
FacebookTwitterFacebookSend

Община Западного Азербайджана подвергла критике выступление министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна во время общих дискуссий, проходивших в рамках 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В заявлении орагнизации говорится:

«Мы осуждаем высказанную в выступлении министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна во время общих дискуссий в рамках 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке позицию, которая выражает посягательство на суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики и является вмешательством в ее внутренние дела.

Вместо того, чтобы дать разъяснения по поводу незаконного размещения вооруженных сил Армении на территории Азербайджана, министр Мирзоян, как и остатки бывшего незаконного режима в Карабахе в своих заявлениях о капитуляции, обвиняет Азербайджан в том, что он угрожает территориальной целостности Армении, что является лицемерием. Хотим напомнить, что восемь сел Газахского и Садаракского районов Азербайджана все еще находятся под оккупацией Армении, и около 10 тысяч жителей этих сел не могут вернуться в свои дома в течение 30 лет. Армения до сих пор не предприняла необходимых шагов к миру и для того, чтобы признать ответственность, которую она несет за оккупацию 20 процентов азербайджанских территорий, изгнание оттуда около миллиона азербайджанцев, убийство более 20 тысяч азербайджанских гражданских лиц, разрушение около тысячи азербайджанских городов и сел.

Что касается утверждения министра Армении о якобы имеющихся гуманитарных проблемах в Карабахском регионе Азербайджана и его предложения направить туда межведомственную миссию ООН мы хотели бы отметить, что шаг, который должна предпринять Армения, заключается в том, чтобы взять на себя ответственность за оккупацию, резню, этнические чистки, разрушения и другие преступления против Азербайджана, и поддержать правительство Азербайджана в реинтеграции и проводимых работах по восстановлению в Карабахе.

А страна, куда должна направиться межведомственная миссия ООН, — это Армения. Напомним, что еще в апреле этого года мы обратились к генеральному секретарю ООН с просьбой направить в Армению межведомственную миссию ООН для содействия процессу безопасного и достойного возвращения азербайджанцев, изгнанных из Армении, в их дома. Однако, поскольку правительство Армении не дало согласия, отправить туда миссию пока не удалось.

Призывы Мирзояна к «выводу Азербайджанской армии и правоохранительных органов из населенных пунктов в Карабахе» и к «размещению в Карабахе миротворческих сил, получивших мандат ООН» являются крайне безответственными и опасными заявлениями. Тот факт, что Армения призывает Азербайджан отступить от своих суверенных территорий, при этом постоянно демонстрируя свой суверенитет, территориальную целостность, «красные линии», еще раз доказывает территориальные претензии официального Иревана к Азербайджану, которые теперь они вынуждены маскировать другими словами.

Говоря о «миротворческих силах, получивших мандат ООН», армянский министр, вероятно, имеет в виду свою глупую мечту о размещении миссии Евросоюза в Армении на территории Азербайджана. Понятно, что это мысль включена в выступление Мирзояна по подсказке Евросоюза, Франции и Германии.

Армения должна знать, что, опираясь на таких «крестоносцев», как находящиеся в Брюсселе и выступающие с пустыми заявлениями Марина Кальюранд и Натали Луазо, на такие страны, как Франция, Германия, Литва и Эстония, на каракули Луиса Окампо и твиты Снупа Догга, и продолжая в то же время грязную политику против Азербайджана, нельзя достичь мира.

Выступление А.Мирзояна показывает, что армянские дипломаты с их дашнакским мышлением не только препятствуют миру и стабильности в регионе, но и являются одной из главных причин того, что Армения на протяжении этих 30 лет была «несостоявшимся государством».

Если говорить о демократии, то мы хотим напомнить армянскому министру о гражданской войне, полицейском насилии, массовых задержаниях, которые происходили в Армении в последние дни.

Мы требуем от правительства Армении немедленно прекратить посягательства на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, вмешательство во внутренние дела Азербайджана, освободить восемь оккупированных сел Азербайджана, создать условия для возвращения изгнанных из Армении азербайджанцев и с этой целью дать согласие на отправку в Армению межведомственной миссии ООН».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан вмешательство Мирзоян ОЗА

Из этой рубрики

Посол США в Израиле пришел в ярость от слова Мамдани
Политика

Посол США в Израиле пришел в ярость от слова Мамдани

Редакция
2026/10/08, 00:40
Таджикистан покидает МУС из-за «политизации» и предвзятости
Политика

Таджикистан покидает МУС из-за «политизации» и предвзятости

Редакция
2026/10/07, 23:56
Мекканское соглашение идет в парламент Турции
Политика

Мекканское соглашение идет в парламент Турции

Редакция
2026/10/07, 23:24
Страны СНГ договорились противостоять гонке вооружений в космосе
Политика

Страны СНГ договорились противостоять гонке вооружений в космосе

Редакция
2026/10/07, 22:48
Франция вызвала посла Ирана из-за «ложного контента» о протестах
Политика

Франция вызвала посла Ирана из-за «ложного контента» о протестах

Редакция
2026/10/07, 21:15

Лента новостей

0:59

Названы самые популярные браузеры в Азербайджане

0:40

Посол США в Израиле пришел в ярость от слова Мамдани

0:24

Сирия может отправить до 20 тысяч военных в Йемен

0:14

После украинских ударов Wildberries переезжает в Узбекистан

0:02

Мекканское соглашение: Пакистан раскрыл детали военного присутствия в Саудовской Аравии

23:56

Таджикистан покидает МУС из-за «политизации» и предвзятости

23:36

Трамп оценил планы Турции и Пакистана помочь Саудовской Аравии

23:24

Мекканское соглашение идет в парламент Турции

23:14

Кадыров стал «Почетным архитектором России»

23:00

Ирак пустит нефть через Сирию в обход Ормузского пролива

22:48

Страны СНГ договорились противостоять гонке вооружений в космосе

22:36

Трамп решил поздравить Путина личным звонком

22:24

В Киеве начались перебои со светом и водой

22:09

71 ребенок и три десятилетия ожидания: где был Красный Крест?

21:59

Трамп анонсировал урегулирование девятой войны

21:49

Трамп увидел сходство между чумой в России и COVID-19 в Китае

21:25

«Оскорбляет нашего руководителя»: российская пенсионерка увидела в Добби Путина

21:15

Франция вызвала посла Ирана из-за «ложного контента» о протестах

20:55

Рубио: Запад должен пробудиться от «долгого сна»

20:42

Рубио обрушился на «радикальных мулл» Ирана

20:24

Врач Карла III найдена мертвой в Сандрингеме

20:12

Дзюдоисты Цкаев и Раджабли принесли Азербайджану две медали ЧМ

20:00

«Для танго нужны двое»: Украина готовит пять форматов перемирия

19:47

Правящая партия Турции ответила критикам Азербайджана

19:35

Зеленский: трое годовалых детей погибли при ударе по Прилукам

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты