Генеральная прокуратура обратилась к представителям СМИ и пользователям социальных сетей.
А обращении говорится:
В соответствии с Законом Азербайджана «О борьбе с терроризмом» в ходе антитеррористических операций информация общественности о террористических актах предоставляется в форме и объеме, установленных руководителем Оперативного штаба или ответственным представителем оперативного штаба по связям с общественностью.
Не допускается распространение следующей информации:
1) о тактике и технических приемах проведения антитеррористических операций;
2) об информации, создающей угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в зоне антитеррористических операций или за пределами этой зоны, и препятствующей проведению антитеррористических операций;
3) об информации, оправдывающей терроризм или служащей их пропаганде;
4) о лицах, участвующих в антитеррористических операциях, а также оказывающих содействие в проведении этих операций.
Размещение запрещенной к распространению информации о террористических актах, а также антитеррористических операциях в интернет-информационных ресурсах считается административным правонарушением (статья 388-1 Кодекса об административных правонарушениях) и наказывается административным штрафом в размере от 500 до 1000 манатов для физических лиц, от тысячи до 1500 манатов для должностных лиц или сроком до 1 месяца применяется административный арест, юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 1500 до 2000 манатов.