Политические партии приняли заявление в поддержку локальных антитеррористических операций, проводимых Азербайджаном против военных угроз Армении против конституционного строя Азербайджана.
Подписавшие заявление политические партии Азербайджана заявили, что поддерживают обеспечение территориальной целостности и безопасности населения Президентом, Победоносным Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым, пресечение провокаций армянских вооруженных формирований, политику, проводимую для обеспечения безопасности тысяч сограждан, проживающих на освобожденных территориях, военные приказы главы государства, и тесно сплотились вокруг него.
Политические партии призвали азербайджанский народ к солидарности, как это было во время Отечественной войны, и поддержать Президента Верховного главнокомандующего.
Заявление подписали 23 партии, среди которых «Йени Азербайджан», «Ана Вэтэн», «Партия гражданской солидарности», партия «REAL», «Партия народного фронта целостного Азербайджана», «Партии я великого созидания», «Партия демократических реформ», «Единство», «Партия справедливости», «Азербайджанская демократическая партия», «Умид» и др.