29 июня, 16:37
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан отменил визит парламентской делегации в Москву 2025/06/29, 16:33
Амиров: Задержанный в Екатеринбурге Ахлиман Гянджиев подвергся пыткам 2025/06/29, 16:25
Суд над азербайджанцами в Екатеринбурге штампует аресты кряду 2025/06/29, 16:19
Адвокат: Двое азербайджанцев погибли после визита силовиков 2025/06/29, 16:10
Украина на пути выхода из конвенции о противопехотных минах 2025/06/29, 14:20
В эфире Haber Global коснулись кровавой провокации против азербайджанцев в Екатеринбурге 2025/06/29, 13:01
Азербайджан отменяет все культурные мероприятия с участием России 2025/06/29, 12:13
Россия выбрала шовинизм. Путин — главный режиссёр 2025/06/29, 12:10
Российские оккупанты несут в Украине катастрофические потери 2025/06/29, 11:51
Леденящая кровь расправа в Масаллинском районе 2025/06/29, 10:43
Next
Prev
Главная Армия

Украинцы ведут наступление на двух направлениях

16 августа 2023, 20:57

316

Украинцы ведут наступление на двух направлениях
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские бойцы продолжают вести наступательные действия на Мелитопольском и Бердянском направлениях и уничтожили два вражеских ЗРК. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

В течение суток враг нанес 7 ракетных и 67 авиационных ударов, совершил 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенных пунктах.

Вследствие российских атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения, в том числе и дети. Разрушениям подверглась портовая инфраструктура в Одесской области, а также жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Сегодня украинской противовоздушной обороной уничтожено 2 крылатые ракеты Х-59 и 13 вражеских БпЛА «Shahed-136/131». Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

В течение суток произошло более 15 боевых столкновений.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях Россия совершила минометные и артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов, это, в частности, Тимоновичи, Блешня Черниговской области; Шалигино, Поповка, Мирополье Сумской области и Одноробовка, Стогнии, Уды, Зеленое, Гатище в Харьковской области.

На Купянском направлении Россия вела безуспешные наступательные действия в районе Синьковки Харьковской области.

Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись населенные пункты Ольшана, Петропавловка, Чернещина Харьковской области.

На Лиманском направлении артиллерийским обстрелам противника подверглись около 20 населенных пунктов, в частности, Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области и Северск, Верхнекаменское, Свято-Покровское, Выемка Донецкой области.

На Бахмутском направлении Россия вела безуспешные наступательные действия в районе Богдановки Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Орехово-Васильевка, Григорьевка, Богдановка, Калиновка, Ивановское, Ступочки Донецкой области.

На Авдеевском направлении, под плотным огнем авиации и артиллерии противника, украинские защитники продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Авдеевки Донецкой области.

Артиллерийским обстрелам подверглись более 10 населенных пунктов, среди них Александрополь, Новокалиново, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе города Марьинка Донецкой области. Враг нанес авиационный удар в районе Новомихайловки Донецкой области.

Артиллерийским обстрелам подверглись более 10 населенных пунктов, в частности, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Константиновка, Екатериновка и Курахово Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районах Урожайного и Благодатного Донецкой области.

Артиллерийским обстрелам подверглись более 10 населенных пунктов, среди них Водяное, Богоявленка, Угледар, Пречистовка, Великая Новоселка, Благодатное и Урожайное Донецкой области.

На Запорожском направлении от вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 20 населенных пунктов, среди них Чаривне, Гуляйпольское, Омельник, Новоандреевка, Малые Щербаки, Пятихатки Запорожской области.

На Херсонском направлении артиллерийским обстрелам врага подверглись более 10 населенных пунктов, среди них Крещеновка, Новодмитровка, Николаевка, Садовое, Зеленовка Херсонской области и город Херсон.

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют мероприятия контрбатарейной борьбы.

Противник усилил фильтрационные мероприятия на временно захваченной территории Херсонской области. Так, в период с 15 по 26 августа установлен запрет на любые перемещения гражданского населения в районе между Голой Пристанью и Кинбурнской косой.

Проводятся массовые обыски жилых помещений и проверка телефонов. Основное внимание уделяется жителям, которые имеют сим-карты украинских операторов.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 1 по зенитно-ракетному комплексу.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 1 зенитно-ракетный комплекс противника.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Война наступление Россия Украина

Из этой рубрики

«Боевая» российская «буханка» косплеит авто из «Безумного Макса»
Армия

«Боевая» российская «буханка» косплеит авто из «Безумного Макса»

Редакция
2025/06/29, 15:54
В Германии хотят заполучить ядерное оружие Великобритании и Франции
Армия

В Германии хотят заполучить ядерное оружие Великобритании и Франции

Редакция
2025/06/29, 15:27
Украина на пути выхода из конвенции о противопехотных минах
Армия

Украина на пути выхода из конвенции о противопехотных минах

Редакция
2025/06/29, 14:20
Российские оккупанты несут в Украине катастрофические потери
Армия

Российские оккупанты несут в Украине катастрофические потери

Редакция
2025/06/29, 11:51
Закир Гасанов соболезнует пакистанскому фельдмаршалу
Армия

Закир Гасанов соболезнует пакистанскому фельдмаршалу

Редакция
2025/06/29, 11:14

Лента новостей

Важно

Азербайджан отменил визит парламентской делегации в Москву

16:33
Общество

Амиров: Задержанный в Екатеринбурге Ахлиман Гянджиев подвергся пыткам

16:25
Важно

Суд над азербайджанцами в Екатеринбурге штампует аресты кряду

16:19
Наша жизнь

Адвокат: Двое азербайджанцев погибли после визита силовиков

16:10
Армия

«Боевая» российская «буханка» косплеит авто из «Безумного Макса»

15:54
Политика

Пашинян оценил с Макроном ситуацию в регионе

15:41
Армия

В Германии хотят заполучить ядерное оружие Великобритании и Франции

15:27
Экономика

Россия заинтересована в трудовых мигрантах, но ставит условие

15:02
Спорт

Азербайджанский борец победил на турнире в Турции

14:35
Армия

Украина на пути выхода из конвенции о противопехотных минах

14:20
Наша жизнь

Прогноз погоды на завтра

14:16
Мир

Эксперт: России нечего предложить своим соседям, кроме территориальных претензий

14:00
Общество

Тяжелая автоавария в Нахчыване: есть погибшие и раненые

13:47
Мир

Зеленский: Русские били по всему, что обеспечивает жизнь

13:16
Общество

В эфире Haber Global коснулись кровавой провокации против азербайджанцев в Екатеринбурге

13:01
Общество

Сегодня — азербайджанцы, завтра могут быть казахи, таджики, узбеки: бойня в Екатеринбурге — зеркало российской ксенофобии

12:47
Мир

Маск разнес в пух и прах законопроект администрации Трампа

12:32
Важно

Азербайджан отменяет все культурные мероприятия с участием России

12:13
Политика

Россия выбрала шовинизм. Путин — главный режиссёр

12:10
Армия

Российские оккупанты несут в Украине катастрофические потери

11:51
Мир

Известно имя избранницы Адама Кадырова

11:27
Армия

Закир Гасанов соболезнует пакистанскому фельдмаршалу

11:14
Мир

Дуда дал совет украинцам

11:00
Наша жизнь

Леденящая кровь расправа в Масаллинском районе

10:43
Армия

Российские интервенты сбили украинский F-16, летчик героически погиб

10:27
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты