13 июня, 18:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Арагчи обвинил Тель-Авив: Израиль против сделки Ирана и США 2026/06/12, 23:59
MEDİA: Французские СМИ развязали кампанию против Азербайджана 2026/06/12, 22:59
Копыркин заявил о перезапуске отношений России и Армении 2026/06/12, 22:00
Алиев утвердил новые правила: аэропорты Азербайджана могут перейти частникам 2026/06/12, 19:23
Арагчи: меморандум с США почти готов 2026/06/12, 19:14
Трамп разнес «сделку с Ираном» и обвинил Тегеран в утечке 2026/06/12, 18:09
Детали проекта о мире между Ираном и США 2026/06/12, 12:44
Москва устами Карапетяна потребовала отменить итоги выборов в Армении 2026/06/12, 11:25
Алиев: Отношения Азербайджана и России основаны на традициях дружбы и добрососедства 2026/06/12, 11:16
Азербайджан поздравил Россию 2026/06/12, 09:24
Next
Prev
Главная Политика

Рестарт кампании шизофрении

27 июля 2023, 16:32

1702

Рестарт кампании шизофрении
FacebookTwitterFacebookSend

В рубке управления маленьким корабликом под названием «Армения» тесно, за позицию грызутся несколько акторов. Сам хозяин пришлыми помощниками отодвинут. Его убедили, что они и без его помощи выведут суденышко с пробоинами на верный курс.

В том и блеф, что навязавшиеся мореплаватели осознанно ведут посудину к катастрофе. Чтобы Никол Пашинян не путался и не мешал, его задабривают всевозможными конфетками. Он уже повелся.

Основной сладкий компонент — это так называемая гуманитарная помощь армянам Карабаха, под которой имеются в виду вовсе нес съестные или же медикаментозные средства, а смертоносное оружие. Шоу иллюзионистов подразумевает осуществление серии политических спекуляций и шантажа, чтобы повести по ложному пути международное сообщество.

В авантюрный процесс вовлечены все, кто в силах хоть чем-то помочь  нарастить доказательную базу, дескать, в Карабахе 25-тысячная армянская община совсем уж на пределе физических возможностей.

Блогеры и проходимцы-писаки, сетевики без роду и племени активно формируют фальшивые контенты, чтобы разжалобить иностранные круги и заставить их поверить, что Баку жесток и неумолим, потому приходится действовать.

А на деле, если и есть повод для беспокойства за карабахских армян, они исходят от доморощенных начальников, которые автоматами держат людей в страхе и приказывают им беспрекословно подчиняться и голосить – «мы умираем с голоду и из-за нехватки лекарств».

В ход пошли жонглирования с ценами на продукты и товары, дескать, ситуация выходит из-под контроля, торговцы бесчинствуют, и виной тому Баку. На самом же деле заправилы сепаратистов закрутили маховик спекуляций, чтобы даже на фальшивой кампании отбить для себя барыши, а заодно выиграть в политической плоскости.

Истина, озвученная армянским блогером Романом Багдасаряном, достаточно красноречиво показывает, насколько в Ханкенди увлеклись дешевой постановкой. Сепаратисты тиражируют страшилки о том, как в Ханкенди и окрестных селах разворачивается трагедия с дефицитом, хотя, по словам Багдасаряна, никакой нехватки продовольствия и лекарств нет.

То, что армяне Карабаха под нажимом араиков-арутюнянов отказались от использования дороги Агдам-Ханкенди для доставки грузов, доказывает, что политику геноцида в отношении карабахских армян проводят местные дашнаки и расисты, для которых собратья из Азербайджана есть «шуртвац» (перевертыши).

Помнится, как усопший католикос Вазген второй на старте кампании «миацум» изрек, что ради территориального вопроса можно пустить в расход армян Карабаха. Это же не миф, а правда.

Не надо быть семью пядей во лбу, чтобы осознать, что дорога Агдам-Ханкенди дает наиболее рациональную логистику для доставки грузов в регион. За этим маршрутом более низкие цены и нулевые риски.

С другой стороны, не понятно, почему Азербайджан должен разрешать ввозить на свою территорию товары и продукты из Армении, если они не имеют ясного происхождения?! И потом, кто ручается за то, что армянские националисты и провокаторы не будут поставлять в коробках от сахара или медикаментов контрабандные товары и опасные снаряжения? Никто.

Азербайджана предлагает своим армянам наиболее разумную схему поставок. Да и Баку сам в силах снабжать армян качественной едой и всем необходимым.

Провокации и манипуляции вокруг снабжения армян только лишь осложняют положение, которое Баку стабилизировал ценой больших усилий. Беззаконию в Карабахе больше не быть.

Семантику происходящей фальшивой кампании, которая подогревается из Армении и зарубежья, раскрывает пост небезызвестного американо-ливанского музыканта-гитариста Сержа Танкяна, который истошно скулит о «трагедии»: «Морят голодом 120 тысяч человек, и не пропускают к ним гуманитарную помощь. Однажды руководителей Азербайджана будут судить в Гааге, и я поеду в отпуск, чтобы насладиться этим..».

Видать, у него других проблем нет, потому печется о судьбе соплеменников, к которым никакого отношения не имеет. То, о чем он грезит, показывает лишь его духовную пустоту и профессиональную бездарностью. Лучше бы своим делом занимался. Так что же, все армянское племя встало на ноги, чтобы воскресить старое? Похоже, да. И вот о чем речь.

Иреван с подачи Запада и некоторых российских кругов пошел на рестарт заглохшей кампании «миацум». Это в своем роде вторая попытка поднять сообщество против Азербайджана, который-де ущемляет права карабахских армян.

Чтобы превратить ложь в истину, армянская пропаганда на полную катушку и увлеченно гонит в мир потоки дезинформации ради несбыточной мечты.  Но опыт показал, насколько это неблагодарное дело, когда охотно отказываешься от разума в пользу шизофрении.

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: «миацум» дорога Агдам-Ханкенди сепаратисты Ханкенди

Из этой рубрики

Шахбаз Шариф: «Мы ближе к мирному соглашению, чем когда-либо ранее»
Важно

Шахбаз Шариф: «Мы ближе к мирному соглашению, чем когда-либо ранее»

Редакция
2026/06/13, 15:25
ММ: Азербайджан и Камбоджа поддерживают дружественные отношения
Политика

ММ: Азербайджан и Камбоджа поддерживают дружественные отношения

Редакция
2026/06/13, 14:56
Али Асадов обсудил двустороннее сотрудничество с премьером Северного Кипра
Политика

Али Асадов обсудил двустороннее сотрудничество с премьером Северного Кипра

Редакция
2026/06/13, 13:34
Ильхам Алиев поздравил короля Британии
Политика

Ильхам Алиев поздравил короля Британии

Редакция
2026/06/13, 12:34
От ультиматума до сделки: Вашингтон и Тегеран возвращаются к переговорам. Сработает ли?
Политика

От ультиматума до сделки: Вашингтон и Тегеран возвращаются к переговорам. Сработает ли?

Нурани, обозреватель
2026/06/13, 11:00

Лента новостей

Статьи

«Маленький капрал II» vs «ведьмы войны»: почему Макрон выкуривает Каю Каллас из дипслужбы ЕС

18:43
Мир

Топливный кризис в России: введены ограничения на продажу бензина

18:32
Мир

Эрдоган: Турция инвестирует $10 млрд в развитие ИИ

18:17
Важно

Азербайджан и США активизируют диалог по проектам

18:02
Общество

Азербайджанские пограничники остановили «летящую» контрабанду

17:49
Мир

Глава МИД Ирана сделал осторожное заявление

17:34
Мир

Орбан обвинил соцсети в поражении своей партии на выборах

17:19
Экономика

Баку и Вашингтон готовят проекты в рамках Хартии стратегического партнёрства

17:04
Мир

Генеральная репетиция здравоохранения перед новой пандемией

16:50
Мир

Reuters назвал место возможного подписания меморандума между США и Ираном

16:38
Мир

У берегов Омана подбили танкер

16:27
Мир

Швеция подняла в воздух истребители из-за российских самолетов

16:12
Общество

В бакинском метро обсуждают внедрение новой системы оплаты проезда

15:58
Мир

Макрон в Ереване: история, которую предпочли не заметить

15:43
Экономика

ОТГ будут сотрудничать в сфере финтеха и платежных систем

15:42
Важно

Шахбаз Шариф: «Мы ближе к мирному соглашению, чем когда-либо ранее»

15:25
Мир

Иран объявил дату прощания с Али Хаменеи

15:09
Политика

ММ: Азербайджан и Камбоджа поддерживают дружественные отношения

14:56
Общество

Сирийская глава закрылась для более чем 600 азербайджанцев

14:40
Экономика

В Шуше принято совместное коммюнике ведомств по конкуренции стран ОТГ

14:26
Мир

Дроны атаковали аннексированный Крым

14:15
Экономика

Болгария хочет увеличить импорт азербайджанского газа

14:02
Мир

В Литве задействовали истребители НАТО по тревоге

13:47
Политика

Али Асадов обсудил двустороннее сотрудничество с премьером Северного Кипра

13:34
Мир

Путин увеличил штатную численность ВС РФ

13:23
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты