02 июня, 01:50
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Посол Армении срочно вернулся в Москву 2026/06/01, 22:04
Ереван нашел способ борьбы с вернувшимися из России гражданами 2026/06/01, 21:40
Путин поставил условие Пашиняну 2026/06/01, 21:18
Россия ограничила ввоз винограда и абрикосов из Армении со 2 июня 2026/06/01, 20:54
Трамп: США не получали от Ирана сигналов о приостановке переговоров 2026/06/01, 20:30
Эскалация на Ближнем Востоке: Иран призвал север Израиля к эвакуации 2026/06/01, 20:21
Алиев показал подарок Трампа 2026/06/01, 18:43
Азербайджан запускает обновленный БТК в Грузии 2026/06/01, 18:34
Иран объявил о немедленном прекращении переговоров с США 2026/06/01, 17:25
Ильхам Алиев: Трамп вернул энергетическую ситуацию в нормальное русло 2026/06/01, 17:06
Next
Prev
Главная Политика

Рестарт кампании шизофрении

27 июля 2023, 16:32

1701

Рестарт кампании шизофрении
FacebookTwitterFacebookSend

В рубке управления маленьким корабликом под названием «Армения» тесно, за позицию грызутся несколько акторов. Сам хозяин пришлыми помощниками отодвинут. Его убедили, что они и без его помощи выведут суденышко с пробоинами на верный курс.

В том и блеф, что навязавшиеся мореплаватели осознанно ведут посудину к катастрофе. Чтобы Никол Пашинян не путался и не мешал, его задабривают всевозможными конфетками. Он уже повелся.

Основной сладкий компонент — это так называемая гуманитарная помощь армянам Карабаха, под которой имеются в виду вовсе нес съестные или же медикаментозные средства, а смертоносное оружие. Шоу иллюзионистов подразумевает осуществление серии политических спекуляций и шантажа, чтобы повести по ложному пути международное сообщество.

В авантюрный процесс вовлечены все, кто в силах хоть чем-то помочь  нарастить доказательную базу, дескать, в Карабахе 25-тысячная армянская община совсем уж на пределе физических возможностей.

Блогеры и проходимцы-писаки, сетевики без роду и племени активно формируют фальшивые контенты, чтобы разжалобить иностранные круги и заставить их поверить, что Баку жесток и неумолим, потому приходится действовать.

А на деле, если и есть повод для беспокойства за карабахских армян, они исходят от доморощенных начальников, которые автоматами держат людей в страхе и приказывают им беспрекословно подчиняться и голосить – «мы умираем с голоду и из-за нехватки лекарств».

В ход пошли жонглирования с ценами на продукты и товары, дескать, ситуация выходит из-под контроля, торговцы бесчинствуют, и виной тому Баку. На самом же деле заправилы сепаратистов закрутили маховик спекуляций, чтобы даже на фальшивой кампании отбить для себя барыши, а заодно выиграть в политической плоскости.

Истина, озвученная армянским блогером Романом Багдасаряном, достаточно красноречиво показывает, насколько в Ханкенди увлеклись дешевой постановкой. Сепаратисты тиражируют страшилки о том, как в Ханкенди и окрестных селах разворачивается трагедия с дефицитом, хотя, по словам Багдасаряна, никакой нехватки продовольствия и лекарств нет.

То, что армяне Карабаха под нажимом араиков-арутюнянов отказались от использования дороги Агдам-Ханкенди для доставки грузов, доказывает, что политику геноцида в отношении карабахских армян проводят местные дашнаки и расисты, для которых собратья из Азербайджана есть «шуртвац» (перевертыши).

Помнится, как усопший католикос Вазген второй на старте кампании «миацум» изрек, что ради территориального вопроса можно пустить в расход армян Карабаха. Это же не миф, а правда.

Не надо быть семью пядей во лбу, чтобы осознать, что дорога Агдам-Ханкенди дает наиболее рациональную логистику для доставки грузов в регион. За этим маршрутом более низкие цены и нулевые риски.

С другой стороны, не понятно, почему Азербайджан должен разрешать ввозить на свою территорию товары и продукты из Армении, если они не имеют ясного происхождения?! И потом, кто ручается за то, что армянские националисты и провокаторы не будут поставлять в коробках от сахара или медикаментов контрабандные товары и опасные снаряжения? Никто.

Азербайджана предлагает своим армянам наиболее разумную схему поставок. Да и Баку сам в силах снабжать армян качественной едой и всем необходимым.

Провокации и манипуляции вокруг снабжения армян только лишь осложняют положение, которое Баку стабилизировал ценой больших усилий. Беззаконию в Карабахе больше не быть.

Семантику происходящей фальшивой кампании, которая подогревается из Армении и зарубежья, раскрывает пост небезызвестного американо-ливанского музыканта-гитариста Сержа Танкяна, который истошно скулит о «трагедии»: «Морят голодом 120 тысяч человек, и не пропускают к ним гуманитарную помощь. Однажды руководителей Азербайджана будут судить в Гааге, и я поеду в отпуск, чтобы насладиться этим..».

Видать, у него других проблем нет, потому печется о судьбе соплеменников, к которым никакого отношения не имеет. То, о чем он грезит, показывает лишь его духовную пустоту и профессиональную бездарностью. Лучше бы своим делом занимался. Так что же, все армянское племя встало на ноги, чтобы воскресить старое? Похоже, да. И вот о чем речь.

Иреван с подачи Запада и некоторых российских кругов пошел на рестарт заглохшей кампании «миацум». Это в своем роде вторая попытка поднять сообщество против Азербайджана, который-де ущемляет права карабахских армян.

Чтобы превратить ложь в истину, армянская пропаганда на полную катушку и увлеченно гонит в мир потоки дезинформации ради несбыточной мечты.  Но опыт показал, насколько это неблагодарное дело, когда охотно отказываешься от разума в пользу шизофрении.

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: «миацум» дорога Агдам-Ханкенди сепаратисты Ханкенди

Из этой рубрики

Байрамов обсудил с делегацией США расширение партнерства и транспортных проектов
Политика

Байрамов обсудил с делегацией США расширение партнерства и транспортных проектов

Редакция
2026/06/01, 22:41
Алиев показал подарок Трампа
Политика

Алиев показал подарок Трампа

Редакция
2026/06/01, 18:43
Трамп рассчитывает на продуктивные переговоры Баку и Еревана в июне
Политика

Трамп рассчитывает на продуктивные переговоры Баку и Еревана в июне

Редакция
2026/06/01, 16:28
Трамп продлил исключение из поправки 907 и написал Алиеву: Вы великолепны
Политика

Трамп продлил исключение из поправки 907 и написал Алиеву: Вы великолепны

Редакция
2026/06/01, 14:16
Пашинян в телефонном разговоре с Путиным поблагодарил его за "дружелюбный тон"
Политика

Пашинян в телефонном разговоре с Путиным поблагодарил его за «дружелюбный тон»

Редакция
2026/06/01, 13:55

Лента новостей

Мир

Сербия не планирует отменять безвиз с Россией

0:59
Мир

Казахстан готов принять уран Ирана и помочь ядерным переговорам

0:47
Мир

Эрдоган: Стамбул навсегда останется турецким и мусульманским городом

0:42
Мир

Мощный взрыв: в Персидском заливе поражено грузовое судно у берегов Ирака

0:32
Экономика

Азербайджан и Татарстан делают ставку на промышленность и энергетику

0:12
Мир

СМИ: Трамп попросил Си Цзиньпина помочь в переговорах с Путиным

0:11
Мир

В офисе Зеленского заявили о стремлении завершить боевые действия до зимы

23:52
Мир

Подготовка покушения на Пашиняна: суд в Армении арестовал Мирзояна

23:32
Мир

Замглавы ДУМ России оштрафовали из-за картины о битве на Калке

23:19
Мир

Трамп сообщил Эрдогану о планах посетить саммит НАТО

23:13
Мир

Бен-Гвир призвал Нетаньяху сказать Трампу «нет»

22:59
Политика

Байрамов обсудил с делегацией США расширение партнерства и транспортных проектов

22:41
Мир

Трамп: диалог с Ираном идет ускоренными темпами

22:33
Мир

Обыски в штабе пророссийской «Сильной Армении»: задержаны 8 человек

22:16
Мир

Посол Армении срочно вернулся в Москву

22:04
Мир

Перемирие по версии Трампа: Израиль и «Хезболла» согласились не атаковать друг друга

21:55
Экономика

Азербайджан подписал сделки на $7,5 млрд

21:49
Мир

Ереван нашел способ борьбы с вернувшимися из России гражданами

21:40
Мир

Армения нацелилась на пятикратный рост экспорта фруктов в ЕС

21:31
Мир

Путин поставил условие Пашиняну

21:18
Новость

Азербайджан и Микронезия установили дипотношения

21:16
Экономика

Баку и Вашингтон обсудили коридоры, ИИ и дата-центр в Азербайджане

20:56
Мир

Россия ограничила ввоз винограда и абрикосов из Армении со 2 июня

20:54
Мир

Ливан через США передал сигнал: «Хезболла» готова к перемирию

20:40
Мир

Трамп: США не получали от Ирана сигналов о приостановке переговоров

20:30
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты