10 сентября, 20:15
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украина хочет учиться разминированию у Азербайджана 2026/09/10, 19:44
Российская армия ударила по торговому центру в Павлограде: есть погибшие и раненые 2026/09/10, 19:36
Конгрессмен США назвал сроки мира между Азербайджаном и Арменией 2026/09/10, 18:26
Песков: «Ящик Пандоры открыт» 2026/09/10, 15:43
Экс-генконсул Азербайджана в Петербурге обвиняется в контрабанде золота 2026/09/10, 14:13
МИД сообщил о погибших и раненых азербайджанцах при атаке на судно TEDY 2026/09/10, 13:31
Азербайджанские моряки погибли после атак беспилотников на судно у порта Одессы 2026/09/10, 12:50
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового предприятия в Баку 2026/09/10, 12:14
Медведев жестко пригрозил Киеву: «Останется только серая ядерная пыль» 2026/09/10, 10:32
Трамп пообещал американцам по $5 тысяч 2026/09/10, 09:45
Next
Prev
Главная Политика

Рестарт кампании шизофрении

27 июля 2023, 16:32

1712

Рестарт кампании шизофрении
FacebookTwitterFacebookSend

В рубке управления маленьким корабликом под названием «Армения» тесно, за позицию грызутся несколько акторов. Сам хозяин пришлыми помощниками отодвинут. Его убедили, что они и без его помощи выведут суденышко с пробоинами на верный курс.

В том и блеф, что навязавшиеся мореплаватели осознанно ведут посудину к катастрофе. Чтобы Никол Пашинян не путался и не мешал, его задабривают всевозможными конфетками. Он уже повелся.

Основной сладкий компонент — это так называемая гуманитарная помощь армянам Карабаха, под которой имеются в виду вовсе нес съестные или же медикаментозные средства, а смертоносное оружие. Шоу иллюзионистов подразумевает осуществление серии политических спекуляций и шантажа, чтобы повести по ложному пути международное сообщество.

В авантюрный процесс вовлечены все, кто в силах хоть чем-то помочь  нарастить доказательную базу, дескать, в Карабахе 25-тысячная армянская община совсем уж на пределе физических возможностей.

Блогеры и проходимцы-писаки, сетевики без роду и племени активно формируют фальшивые контенты, чтобы разжалобить иностранные круги и заставить их поверить, что Баку жесток и неумолим, потому приходится действовать.

А на деле, если и есть повод для беспокойства за карабахских армян, они исходят от доморощенных начальников, которые автоматами держат людей в страхе и приказывают им беспрекословно подчиняться и голосить – «мы умираем с голоду и из-за нехватки лекарств».

В ход пошли жонглирования с ценами на продукты и товары, дескать, ситуация выходит из-под контроля, торговцы бесчинствуют, и виной тому Баку. На самом же деле заправилы сепаратистов закрутили маховик спекуляций, чтобы даже на фальшивой кампании отбить для себя барыши, а заодно выиграть в политической плоскости.

Истина, озвученная армянским блогером Романом Багдасаряном, достаточно красноречиво показывает, насколько в Ханкенди увлеклись дешевой постановкой. Сепаратисты тиражируют страшилки о том, как в Ханкенди и окрестных селах разворачивается трагедия с дефицитом, хотя, по словам Багдасаряна, никакой нехватки продовольствия и лекарств нет.

То, что армяне Карабаха под нажимом араиков-арутюнянов отказались от использования дороги Агдам-Ханкенди для доставки грузов, доказывает, что политику геноцида в отношении карабахских армян проводят местные дашнаки и расисты, для которых собратья из Азербайджана есть «шуртвац» (перевертыши).

Помнится, как усопший католикос Вазген второй на старте кампании «миацум» изрек, что ради территориального вопроса можно пустить в расход армян Карабаха. Это же не миф, а правда.

Не надо быть семью пядей во лбу, чтобы осознать, что дорога Агдам-Ханкенди дает наиболее рациональную логистику для доставки грузов в регион. За этим маршрутом более низкие цены и нулевые риски.

С другой стороны, не понятно, почему Азербайджан должен разрешать ввозить на свою территорию товары и продукты из Армении, если они не имеют ясного происхождения?! И потом, кто ручается за то, что армянские националисты и провокаторы не будут поставлять в коробках от сахара или медикаментов контрабандные товары и опасные снаряжения? Никто.

Азербайджана предлагает своим армянам наиболее разумную схему поставок. Да и Баку сам в силах снабжать армян качественной едой и всем необходимым.

Провокации и манипуляции вокруг снабжения армян только лишь осложняют положение, которое Баку стабилизировал ценой больших усилий. Беззаконию в Карабахе больше не быть.

Семантику происходящей фальшивой кампании, которая подогревается из Армении и зарубежья, раскрывает пост небезызвестного американо-ливанского музыканта-гитариста Сержа Танкяна, который истошно скулит о «трагедии»: «Морят голодом 120 тысяч человек, и не пропускают к ним гуманитарную помощь. Однажды руководителей Азербайджана будут судить в Гааге, и я поеду в отпуск, чтобы насладиться этим..».

Видать, у него других проблем нет, потому печется о судьбе соплеменников, к которым никакого отношения не имеет. То, о чем он грезит, показывает лишь его духовную пустоту и профессиональную бездарностью. Лучше бы своим делом занимался. Так что же, все армянское племя встало на ноги, чтобы воскресить старое? Похоже, да. И вот о чем речь.

Иреван с подачи Запада и некоторых российских кругов пошел на рестарт заглохшей кампании «миацум». Это в своем роде вторая попытка поднять сообщество против Азербайджана, который-де ущемляет права карабахских армян.

Чтобы превратить ложь в истину, армянская пропаганда на полную катушку и увлеченно гонит в мир потоки дезинформации ради несбыточной мечты.  Но опыт показал, насколько это неблагодарное дело, когда охотно отказываешься от разума в пользу шизофрении.

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: «миацум» дорога Агдам-Ханкенди сепаратисты Ханкенди

Из этой рубрики

В треугольнике Ереван-Париж-Москва
Политика

В треугольнике Ереван-Париж-Москва

Ильгар Велизаде, cпециалист в области политической географии и геоэкономики
2026/09/10, 20:00
Украина хочет учиться разминированию у Азербайджана
Политика

Украина хочет учиться разминированию у Азербайджана

Редакция
2026/09/10, 19:44
Литва меняет Конституцию ради ядерного оружия
Политика

Литва меняет Конституцию ради ядерного оружия

Редакция
2026/09/10, 19:31
Страны ОТГ решили сообща охотиться на преступников
Политика

Страны ОТГ решили сообща охотиться на преступников

Редакция
2026/09/10, 18:52
Конгрессмен США назвал сроки мира между Азербайджаном и Арменией
Политика

Конгрессмен США назвал сроки мира между Азербайджаном и Арменией

Редакция
2026/09/10, 18:26

Лента новостей

20:13

Нефть взлетела выше $105 на фоне атак на танкеры

20:00

В треугольнике Ереван-Париж-Москва

19:57

В Йемене заявили о необходимости международных войск против хуситов

19:44

Украина хочет учиться разминированию у Азербайджана

19:36

Российская армия ударила по торговому центру в Павлограде: есть погибшие и раненые

19:31

Литва меняет Конституцию ради ядерного оружия

19:18

Лукашенко не выдержал: «У нас страна превратилась в казино»

19:05

В Лондоне задержали подозреваемых в работе на иранскую разведку

18:52

Страны ОТГ решили сообща охотиться на преступников

18:39

Пашинян заявил о планах Армении запустить три спутника

18:26

Конгрессмен США назвал сроки мира между Азербайджаном и Арменией

18:13

Польские радикалы готовят патрули против украинцев

18:00

Financial Times: Конец эпохи «win-win»

17:44

Хуситы заявили о массовой сдаче в плен саудитов

17:41

Тревожная статистика: сократились рождаемость и естественный прирост

17:31

Уиткоффу нашли замену? Глава ЦРУ может возглавить переговоры по Украине

17:15

Financial Times: Грядущие войны за капитал

17:04

Байрамов обсудил с Магдаленой Гроно мир на Южном Кавказе

17:00

Новая битва за нефть: что происходит вокруг Ормузского пролива

16:42

Турецкий суд наказал Озгюра Озеля за высказывания об Эрдогане

16:24

Десятки азербайджанских моряков застряли в портах России и Украины

16:12

Американский рынок облигаций отвернулся от плана Бессента

16:03

Кремль оценил наличие угрозы самолету Зеленского

15:43

Песков: «Ящик Пандоры открыт»

15:39

Германия объявила о массовой высылке российских дипломатов

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты