20 июля, 15:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Баку прошла закрытая встреча немецких политиков с представителями России 2026/07/20, 14:58
Новая атака на терминал КТК: дрон поразил нефтяной танкер 2026/07/20, 12:30
США готовятся к большой войне с Ираном 2026/07/20, 10:04
Что скрывал главный критик Баку: след России, «Газпром» и незаконченный вуз 2026/07/20, 09:48
Москва под массированной атакой: горят крупнейший склад Wildberries, нефтебаза, индустриальный парк 2026/07/20, 08:59
Испания — чемпион мира по футболу 2026/07/20, 07:21
Анкара жестко ответила ЕС: от Кипра Турция не отступит 2026/07/19, 21:59
Армения получила доступ к закупкам американских военных технологий 2026/07/19, 20:20
Haaretz: Израиль отложил голосование о признании «геноцида армян» после контактов с Баку 2026/07/19, 17:11
Ракетный удар по Киеву повредил посольство Азербайджана 2026/07/19, 12:36
Next
Prev
Главная Политика

Рестарт кампании шизофрении

27 июля 2023, 16:32

1702

Рестарт кампании шизофрении
FacebookTwitterFacebookSend

В рубке управления маленьким корабликом под названием «Армения» тесно, за позицию грызутся несколько акторов. Сам хозяин пришлыми помощниками отодвинут. Его убедили, что они и без его помощи выведут суденышко с пробоинами на верный курс.

В том и блеф, что навязавшиеся мореплаватели осознанно ведут посудину к катастрофе. Чтобы Никол Пашинян не путался и не мешал, его задабривают всевозможными конфетками. Он уже повелся.

Основной сладкий компонент — это так называемая гуманитарная помощь армянам Карабаха, под которой имеются в виду вовсе нес съестные или же медикаментозные средства, а смертоносное оружие. Шоу иллюзионистов подразумевает осуществление серии политических спекуляций и шантажа, чтобы повести по ложному пути международное сообщество.

В авантюрный процесс вовлечены все, кто в силах хоть чем-то помочь  нарастить доказательную базу, дескать, в Карабахе 25-тысячная армянская община совсем уж на пределе физических возможностей.

Блогеры и проходимцы-писаки, сетевики без роду и племени активно формируют фальшивые контенты, чтобы разжалобить иностранные круги и заставить их поверить, что Баку жесток и неумолим, потому приходится действовать.

А на деле, если и есть повод для беспокойства за карабахских армян, они исходят от доморощенных начальников, которые автоматами держат людей в страхе и приказывают им беспрекословно подчиняться и голосить – «мы умираем с голоду и из-за нехватки лекарств».

В ход пошли жонглирования с ценами на продукты и товары, дескать, ситуация выходит из-под контроля, торговцы бесчинствуют, и виной тому Баку. На самом же деле заправилы сепаратистов закрутили маховик спекуляций, чтобы даже на фальшивой кампании отбить для себя барыши, а заодно выиграть в политической плоскости.

Истина, озвученная армянским блогером Романом Багдасаряном, достаточно красноречиво показывает, насколько в Ханкенди увлеклись дешевой постановкой. Сепаратисты тиражируют страшилки о том, как в Ханкенди и окрестных селах разворачивается трагедия с дефицитом, хотя, по словам Багдасаряна, никакой нехватки продовольствия и лекарств нет.

То, что армяне Карабаха под нажимом араиков-арутюнянов отказались от использования дороги Агдам-Ханкенди для доставки грузов, доказывает, что политику геноцида в отношении карабахских армян проводят местные дашнаки и расисты, для которых собратья из Азербайджана есть «шуртвац» (перевертыши).

Помнится, как усопший католикос Вазген второй на старте кампании «миацум» изрек, что ради территориального вопроса можно пустить в расход армян Карабаха. Это же не миф, а правда.

Не надо быть семью пядей во лбу, чтобы осознать, что дорога Агдам-Ханкенди дает наиболее рациональную логистику для доставки грузов в регион. За этим маршрутом более низкие цены и нулевые риски.

С другой стороны, не понятно, почему Азербайджан должен разрешать ввозить на свою территорию товары и продукты из Армении, если они не имеют ясного происхождения?! И потом, кто ручается за то, что армянские националисты и провокаторы не будут поставлять в коробках от сахара или медикаментов контрабандные товары и опасные снаряжения? Никто.

Азербайджана предлагает своим армянам наиболее разумную схему поставок. Да и Баку сам в силах снабжать армян качественной едой и всем необходимым.

Провокации и манипуляции вокруг снабжения армян только лишь осложняют положение, которое Баку стабилизировал ценой больших усилий. Беззаконию в Карабахе больше не быть.

Семантику происходящей фальшивой кампании, которая подогревается из Армении и зарубежья, раскрывает пост небезызвестного американо-ливанского музыканта-гитариста Сержа Танкяна, который истошно скулит о «трагедии»: «Морят голодом 120 тысяч человек, и не пропускают к ним гуманитарную помощь. Однажды руководителей Азербайджана будут судить в Гааге, и я поеду в отпуск, чтобы насладиться этим..».

Видать, у него других проблем нет, потому печется о судьбе соплеменников, к которым никакого отношения не имеет. То, о чем он грезит, показывает лишь его духовную пустоту и профессиональную бездарностью. Лучше бы своим делом занимался. Так что же, все армянское племя встало на ноги, чтобы воскресить старое? Похоже, да. И вот о чем речь.

Иреван с подачи Запада и некоторых российских кругов пошел на рестарт заглохшей кампании «миацум». Это в своем роде вторая попытка поднять сообщество против Азербайджана, который-де ущемляет права карабахских армян.

Чтобы превратить ложь в истину, армянская пропаганда на полную катушку и увлеченно гонит в мир потоки дезинформации ради несбыточной мечты.  Но опыт показал, насколько это неблагодарное дело, когда охотно отказываешься от разума в пользу шизофрении.

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: «миацум» дорога Агдам-Ханкенди сепаратисты Ханкенди

Из этой рубрики

В Баку прошла закрытая встреча немецких политиков с представителями России
Важно

В Баку прошла закрытая встреча немецких политиков с представителями России

Minval Politika
2026/07/20, 14:58
«Мирные» инициативы Франции в Зангезуре, или Что задумал Ереван
Политика

«Мирные» инициативы Франции в Зангезуре, или Что задумал Ереван

Медина Тахмазова
2026/07/20, 12:25
Под маской благотворительности — миллионные схемы Christian Solidarity International
Политика

Под маской благотворительности — миллионные схемы Christian Solidarity International

Minval Politika
2026/07/20, 11:55
Рустам Хуажев заявил о продвижении вопроса признания геноцида черкесов после конференции в Шуше
Политика

Рустам Хуажев заявил о продвижении вопроса признания геноцида черкесов после конференции в Шуше

Редакция
2026/07/20, 11:36
Что скрывал главный критик Баку: след России, «Газпром» и незаконченный вуз
Политика

Что скрывал главный критик Баку: след России, «Газпром» и незаконченный вуз

Minval Politika
2026/07/20, 09:48

Лента новостей

Важно

В Баку прошла закрытая встреча немецких политиков с представителями России

14:58
Экономика

Cтало известно, сколько денег азербайджанцы потратили в Грузии

14:54
Мнения

Расим Мусабеков о том, сможет ли сотрудничество Вашингтона и Еревана изменить баланс сил в регионе

14:45
Мир

Стармер выступил с последним заявлением

14:37
Экономика

Ильхам Алиев утвердил План мероприятий по реализации Стратегии занятости на 2026-2030гг

14:21
Мир

В России начались проблемы с доступом к App Store

14:20
Мир

Раскол в Евросоюзе сорвал новые санкции против России

14:05
Спорт

Ильхам Алиев поздравил короля Испании с победой сборной на ЧМ-2026

13:54
Мир

Плохие новости для России

13:34
Мир

Власти Кыргызстана пригрозили арестами за критику Китая

13:27
Мир

Пезешкиан направил важное послание руководству Пакистана

13:14
Мир

На побережье Стамбула нашли обломки дрона со взрывчаткой

13:11
Мир

Иран получил новые предложения по деэскалации напряженности с США

12:50
Общество

Завтра в Азербайджане будут ливни, грозы и град

12:39
Мир

Новая атака на терминал КТК: дрон поразил нефтяной танкер

12:30
Общество

В Баку мошенник обманул 18 человек, обещав им выгодные сделки

12:25
Политика

«Мирные» инициативы Франции в Зангезуре, или Что задумал Ереван

12:25
Мир

Пашинян рассказал, что читает во время отпуска

12:12
Статьи

Восток – дело тонкое: кадриль Токаева и Си

12:01
Общество

Пассажиры рейсов Баку – Нахчыван смогут регистрироваться без удостоверения личности

11:55
Политика

Под маской благотворительности — миллионные схемы Christian Solidarity International

11:55
Мир

Удар по турецкому сухогрузу в Черном море: число погибших возросло

11:53
Политика

Рустам Хуажев заявил о продвижении вопроса признания геноцида черкесов после конференции в Шуше

11:36
Общество

В Азербайджане нейтрализовали миллионы киберугроз

11:35
Общество

Генпрокурор Узбекистана прибыл в Азербайджан

11:22
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты