21 мая, 05:17
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Второе предупреждение из Москвы за день: «Танцевать на двух свадьбах» у Армении не получится 2026/05/20, 21:57
Азербайджанский теннисист попал в «Книгу рекордов Гиннесса» 2026/05/20, 21:17
Баку и ООН учредили новую глобальную премию 2026/05/20, 20:19
Шойгу напомнил Еревану, кто спас Армению в 90-е 2026/05/20, 19:14
Школьник из Казахстана восхитил азербайджанцев своим поступком 2026/05/20, 14:36
Москва обвинила Пашиняна в цинизме 2026/05/20, 12:20
Украина нанесла удар по нефтяному сердцу России 2026/05/20, 11:55
Си Цзиньпин выступил с предупреждением 2026/05/20, 11:24
Пашинян заявил, что Путин его друг 2026/05/20, 11:15
Гордон жестко раскритиковал идею наградить Варданяна 2026/05/20, 10:04
Next
Prev
Главная Политика

Рестарт кампании шизофрении

27 июля 2023, 16:32

1701

Рестарт кампании шизофрении
FacebookTwitterFacebookSend

В рубке управления маленьким корабликом под названием «Армения» тесно, за позицию грызутся несколько акторов. Сам хозяин пришлыми помощниками отодвинут. Его убедили, что они и без его помощи выведут суденышко с пробоинами на верный курс.

В том и блеф, что навязавшиеся мореплаватели осознанно ведут посудину к катастрофе. Чтобы Никол Пашинян не путался и не мешал, его задабривают всевозможными конфетками. Он уже повелся.

Основной сладкий компонент — это так называемая гуманитарная помощь армянам Карабаха, под которой имеются в виду вовсе нес съестные или же медикаментозные средства, а смертоносное оружие. Шоу иллюзионистов подразумевает осуществление серии политических спекуляций и шантажа, чтобы повести по ложному пути международное сообщество.

В авантюрный процесс вовлечены все, кто в силах хоть чем-то помочь  нарастить доказательную базу, дескать, в Карабахе 25-тысячная армянская община совсем уж на пределе физических возможностей.

Блогеры и проходимцы-писаки, сетевики без роду и племени активно формируют фальшивые контенты, чтобы разжалобить иностранные круги и заставить их поверить, что Баку жесток и неумолим, потому приходится действовать.

А на деле, если и есть повод для беспокойства за карабахских армян, они исходят от доморощенных начальников, которые автоматами держат людей в страхе и приказывают им беспрекословно подчиняться и голосить – «мы умираем с голоду и из-за нехватки лекарств».

В ход пошли жонглирования с ценами на продукты и товары, дескать, ситуация выходит из-под контроля, торговцы бесчинствуют, и виной тому Баку. На самом же деле заправилы сепаратистов закрутили маховик спекуляций, чтобы даже на фальшивой кампании отбить для себя барыши, а заодно выиграть в политической плоскости.

Истина, озвученная армянским блогером Романом Багдасаряном, достаточно красноречиво показывает, насколько в Ханкенди увлеклись дешевой постановкой. Сепаратисты тиражируют страшилки о том, как в Ханкенди и окрестных селах разворачивается трагедия с дефицитом, хотя, по словам Багдасаряна, никакой нехватки продовольствия и лекарств нет.

То, что армяне Карабаха под нажимом араиков-арутюнянов отказались от использования дороги Агдам-Ханкенди для доставки грузов, доказывает, что политику геноцида в отношении карабахских армян проводят местные дашнаки и расисты, для которых собратья из Азербайджана есть «шуртвац» (перевертыши).

Помнится, как усопший католикос Вазген второй на старте кампании «миацум» изрек, что ради территориального вопроса можно пустить в расход армян Карабаха. Это же не миф, а правда.

Не надо быть семью пядей во лбу, чтобы осознать, что дорога Агдам-Ханкенди дает наиболее рациональную логистику для доставки грузов в регион. За этим маршрутом более низкие цены и нулевые риски.

С другой стороны, не понятно, почему Азербайджан должен разрешать ввозить на свою территорию товары и продукты из Армении, если они не имеют ясного происхождения?! И потом, кто ручается за то, что армянские националисты и провокаторы не будут поставлять в коробках от сахара или медикаментов контрабандные товары и опасные снаряжения? Никто.

Азербайджана предлагает своим армянам наиболее разумную схему поставок. Да и Баку сам в силах снабжать армян качественной едой и всем необходимым.

Провокации и манипуляции вокруг снабжения армян только лишь осложняют положение, которое Баку стабилизировал ценой больших усилий. Беззаконию в Карабахе больше не быть.

Семантику происходящей фальшивой кампании, которая подогревается из Армении и зарубежья, раскрывает пост небезызвестного американо-ливанского музыканта-гитариста Сержа Танкяна, который истошно скулит о «трагедии»: «Морят голодом 120 тысяч человек, и не пропускают к ним гуманитарную помощь. Однажды руководителей Азербайджана будут судить в Гааге, и я поеду в отпуск, чтобы насладиться этим..».

Видать, у него других проблем нет, потому печется о судьбе соплеменников, к которым никакого отношения не имеет. То, о чем он грезит, показывает лишь его духовную пустоту и профессиональную бездарностью. Лучше бы своим делом занимался. Так что же, все армянское племя встало на ноги, чтобы воскресить старое? Похоже, да. И вот о чем речь.

Иреван с подачи Запада и некоторых российских кругов пошел на рестарт заглохшей кампании «миацум». Это в своем роде вторая попытка поднять сообщество против Азербайджана, который-де ущемляет права карабахских армян.

Чтобы превратить ложь в истину, армянская пропаганда на полную катушку и увлеченно гонит в мир потоки дезинформации ради несбыточной мечты.  Но опыт показал, насколько это неблагодарное дело, когда охотно отказываешься от разума в пользу шизофрении.

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: «миацум» дорога Агдам-Ханкенди сепаратисты Ханкенди

Из этой рубрики

Азербайджан и ЕС обсудили новое соглашение и мирный процесс
Политика

Азербайджан и ЕС обсудили новое соглашение и мирный процесс

Редакция
2026/05/20, 18:19
Байрамов встретился с генсеком D-8
Политика

Байрамов встретился с генсеком D-8

Редакция
2026/05/20, 17:41
Борис Джонсон обрушился с критикой на Стармера
Политика

Борис Джонсон обрушился с критикой на Стармера

Редакция
2026/05/20, 16:18
Путин и Си Цзиньпин подписали декларацию о становлении многополярного мира
Политика

Путин и Си Цзиньпин подписали декларацию о становлении многополярного мира

Редакция
2026/05/20, 11:04
Трамп заявил о скором мире с Ираном
Политика

Трамп заявил о скором мире с Ираном

Редакция
2026/05/20, 09:59

Лента новостей

Мир

Армянская оппозиция обещает запретить азербайджанцам покупать землю

0:59
Мир

«Отличный союзник»: Трамп об итогах разговора с Эрдоганом

0:43
Мир

Украинские дроны ударили по российскому центру подготовки БПЛА

0:27
Общество

Часть Габалы и Загаталы останется без газа

0:08
Мир

США выдвинули тяжкие обвинения против Рауля Кастро

23:48
Мир

Атаки дронов парализовали крупнейшие НПЗ Центральной России

23:32
Общество

Массовое отравление произошло на поминках в Самухском районе

23:13
Мир

Трамп и Нетаньяху поспорили из-за сделки с Ираном

23:12
Мир

Исламабад в игре: Иран и США снова попробуют договориться после хаджа

22:45
Мир

Лондон заявил об «опасном маневре» российских истребителей

22:29
Мир

Россельхознадзор «притормозил» поставки цветов из Армении

22:09
Мир

Трамп пообещал догнать Россию в Арктике

22:03
Мир

Второе предупреждение из Москвы за день: «Танцевать на двух свадьбах» у Армении не получится

21:57
Мир

Афганистан на грани нищеты: семьи вынуждены продавать детей

21:44
Общество

В Каспийском море произошло землетрясение

21:25
Спорт

Азербайджанский теннисист попал в «Книгу рекордов Гиннесса»

21:17
Мир

Британская радиостанция «похоронила» Карла III

21:11
Мир

Европа обсуждает, как воевать без США

20:52
Мир

Трамп пригрозил Ирану новыми ударами

20:47
Мир

Турция официально ввела в строй гиперзвуковую ракету

20:33
Общество

Баку и ООН учредили новую глобальную премию

20:19
Мир

Франция, Италия и Испания вызвали послов Израиля после скандала

20:12
Общество

Сирия перенимает опыт Азербайджана в восстановлении территорий

19:54
Мир

«Это позор»: глава МИД Израиля атаковал министра из-за жестокого видео

19:35
Мир

Шойгу напомнил Еревану, кто спас Армению в 90-е

19:14
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты