Железнодорожная инфраструктура Азербайджана не пострадала во время землетрясения (обновлено)
4 июля 2023, 10:03
Комиссия по чрезвычайным ситуациям ЗАО «Азербайджанские железные дороги», проводившая оперативный осмотр железнодорожной инфраструктуры сразу после землетрясения, произошедшего сегодня вечером в 00:01 в Каспийском море, завершила свою работу.
Cогласно проверкам, железнодорожная инфраструктура в результате землетрясения не пострадала.
В настоящее время грузовые и пассажирские поезда продолжают движение по графику.
08:55 ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) проводит комплексную проверку дорожной инфраструктуры в связи с землетрясением, произошедшим в Каспийском море в ночь на вторник, передает Trend со ссылкой на пресс-службу АЖД.
«Сразу после землетрясения, произошедшего в Каспийском море 4 июля в 00:01, Комиссия по чрезвычайным ситуациям АЖД в течение всей ночи проводила технический осмотр всех объектов инфраструктуры, проверила состояние искусственных инженерных сооружений (мосты, переезды, тоннели и др). В настоящее время процесс продолжается.
В связи с проводимой технической диагностикой в ​​дорожной инфраструктуре частично снижена скорость движения поездов, в связи с этим могут наблюдаться частичные отклонения в расписании движения поездов», — сообщили в пресс-службе.