Нестабильные и дождливые погодные условия в стране вызвали разрушения. По сообщениям МЧС, в селе Демирчи Тертерского района из-за дождей в беспомощном положении оказались два человека.
На место происшествия незамедлительно были направлены пожарные-спасатели Тертерской районной части пожарной охраны Государственной службы пожарной охраны МЧС.
В результате принятых мер были спасены и эвакуированы в безопасную зону Юсиф Гараев (1958 г.р.) и Мушкюназ Гараева (1960 г.р.).
Кроме того, в результате подтопления в селе Азад Геранбойского района ряда частных домов и дворов силы Аранского регионального центра МЧС и Государственной службы пожарной охраны были направлены на место происшествия для принятия необходимых мер. В настоящее время принимаются необходимые меры по ликвидации последствий дождей.
МЧС еще раз призывает население соблюдать соответствующие правила безопасности в связи с продолжающейся нестабильной погодой в стране.