08 июля, 18:07
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп пригрозил захватить иранский остров Харк 2026/07/08, 17:58
«Сегодня поговорю с Путиным»: Трамп сделал важное заявление на встрече с Зеленским 2026/07/08, 17:22
Трамп: США нанесут мощный удар по Ирану этой ночью 2026/07/08, 17:13
Итоговая декларация саммита НАТО: миллиарды Украине и жесткий сигнал России 2026/07/08, 17:00
Посол Азербайджана провел встречу в Совете Федерации России 2026/07/08, 16:23
Трамп рассказал, как удержал Эрдогана от войны с Израилем 2026/07/08, 13:05
ВСУ атаковали станцию, обеспечивающую поставки российского газа в Турцию 2026/07/08, 12:52
Опыт Отечественной войны лег в основу крупномасштабных учений Сухопутных войск 2026/07/08, 12:40
«Они лжецы и мошенники». Трамп разорвал перемирие с Ираном 2026/07/08, 12:27
Мелони обратилась к Эрдогану с неожиданной просьбой 2026/07/08, 12:23
Next
Prev
Главная Мнения

Карабахских армян не примут за идиотов: их просто оставят в дураках

14 июня 2023, 13:50

2398

Карабахских армян не примут за идиотов: их просто оставят в дураках
FacebookTwitterFacebookSend

Армяне, проживающие в Карабахском регионе, идиоты. Нет, я никоим образом не хочу оскорбить представителей «древнейшего» народа. Просто слово «идиот» изначально не носил оскорбительный характер. Так, в древней Греции идиотом называли гражданина полиса, живущего в отрыве от общественной жизни, не участвующего в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. Если сократить и преподать все это в упрощенном варианте, то идиот – человек, оторванный от реальности.

Сегодня в Карабахском регионе проживают 25-30 тысяч оторванных от реальности людей. Этнические армяне все еще продолжают думать, что у них есть какое-то «независимое государство», есть свой «президент, министры и тому подобное». Да, до 44-дневной войны эту армянскую фантасмагорию еще с большой натяжкой можно было понять. Но после осенней войны, по итогам которой армянский премьер-министр подписал акт о капитуляции, ситуация в регионе изменилась. Как неоднократно говорил президент Азербайджана Ильхам Алиев, «мы создали новую геополитическую реальность». И это действительно так.

В отличие от своих карабахских соплеменников, Никол Пашинян не идиот и прекрасно понимает, что бал в регионе правит Азербайджан. Здравомыслящие люди в Армении давно отказались от мысли о «миацуме». Однако есть люди, которые живут реваншистскими идеями, что вдохновляет карабахских армян.

Но, к величайшему сожалению армян, вдохновения становится все меньше и меньше, стремительно приближаясь к отметке «0». Среди сборища армянских идиотов (в древнегреческой интерпретации) в Карабахском регионе царит паника. Так, армянская газета «Грапарак» пишет: «Как известно, «президент арцаха» (здесь и далее кавычки Minval.az) Араик Арутюнян в последние недели проводит активные встречи с различными кругами общественности «арцаха». Он принимает у себя политических деятелей, родителей погибших, представителей интеллигенции и т.д.

Наши источники в «арцахе» говорят, что эта инициатива Арутюняна сформировала панические настроения в «арцахе», поскольку глава государства в довольно мрачных тонах представляет нынешнюю ситуацию, и довольно туманным – будущее, посему для многих становится бессмысленным оставаться в «арцахе».

Честно говоря, мы не совсем поняли, почему среди карабахских армян царят панические настроения. Ведь президент Азербайджана Ильхам Алиев четко дал понять: армяне Карабахского региона должны принять азербайджанское гражданство, и иметь такие же права, как и все граждане нашей страны. Ни больше, ни меньше. А вот Араику Арутюняну есть о чем беспокоиться. Он просто боится предстать перед судом, и за его сепаратистскую деятельность может получить приличный срок. Но и здесь глава Азербайджана проявил снисходительность, заявив, что раскаяние главарей сепаратистского режима может для них обернуться амнистией.

Но дело в том, что Араик Арутюнян и его ближайшая свора давно приготовили для себя отходные пути. Так, Араик заблаговременно нашел плацдарм, где он может избежать наказания. У него есть роскошный особняк на берегу озера Севан. И как только запахнет керосином, он чудесным образом покинет «блокадный арцах». С помощью российских миротворцев, как вы сами понимаете. Таким образом, Араик рано или поздно даст деру, а в накладе останутся карабахские армяне. И они не будут считаться идиотами, но в дураках окажутся точно. Причем без всякой Древней Греции…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Араик Арутюнян армяне Карабаха

Из этой рубрики

Гончаренко раскрыл правду: удары по SOCAR — это давление на Баку и попытка сорвать энергопартнёрство с Киевом
Мнения

Гончаренко раскрыл правду: удары по SOCAR — это давление на Баку и попытка сорвать энергопартнёрство с Киевом

Тамерлан Ибрагимов
2026/07/07, 21:45
Антонюк: Трамп уже не смотрит на войну глазами Кремля
Мнения

Антонюк: Трамп уже не смотрит на войну глазами Кремля

Алла Зейдуллаева
2026/07/07, 13:06
Франция капитулировала. Политолог Тогрул Исмаил о том, почему Париж сменил сдерживание Анкары на прагматизм
Мнения

Франция капитулировала. Политолог Тогрул Исмаил о том, почему Париж сменил сдерживание Анкары на прагматизм

Алла Зейдуллаева
2026/07/07, 12:45
Почему Азербайджан вновь востребован в миротворческих миссиях ООН и НАТО
Мнения

Почему Азербайджан вновь востребован в миротворческих миссиях ООН и НАТО

Алла Зейдуллаева
2026/07/03, 15:00
Так ли опасны новые поправки Милли Меджлиса в отношении административных нарушителей?
Мнения

Так ли опасны новые поправки Милли Меджлиса в отношении административных нарушителей?

Зарина Оруджалиева
2026/07/02, 15:06

Лента новостей

Армия

Трамп пригрозил захватить иранский остров Харк

17:58
Мир

Трамп перепутал Зеленского с Путиным

17:46
Мир

Трамп одобрил удары Украины по российским НПЗ

17:38
Армия

США передадут Украине лицензию на производство систем Patriot

17:30
Мир

«Сегодня поговорю с Путиным»: Трамп сделал важное заявление на встрече с Зеленским

17:22
Важно

Трамп: США нанесут мощный удар по Ирану этой ночью

17:13
Политика

Итоговая декларация саммита НАТО: миллиарды Украине и жесткий сигнал России

17:00
Политика

Делегация Грузии демонстративно покинула зал заседаний ПА ОБСЕ

16:43
Общество

Микаил Джаббаров получил еще одну должность

16:30
Политика

Посол Азербайджана провел встречу в Совете Федерации России

16:23
Мир

Новый спор из-за Гренландии: Дания ответила Трампу

16:17
Общество

В Мингячевире выявлена подпольная пивоварня

16:05
Мир

Работать станет сложнее: в России ввели новые требования для мигрантов

15:47
Общество

Бакинское метро изменит режим работы

15:43
Общество

Ильхам Алиев присвоил дипломатические ранги шести дипломатам

15:31
Армия

Иран пригрозил США «настоящим адом»

15:24
Армия

ЕС подарил Армении машину для разминирования

15:11
Армия

Что скрыли кадры Минобороны: аналитики оценили новые JF-17 Азербайджана

14:55
Экономика

Нефть резко подорожала после заявления Трампа

14:42
Мир

Кремль предупредил страны Балтии

14:23
Мир

Казахстан ввел ограничения на въезд транспорта из России для сохранения топлива

14:15
Политика

Что показал первый день саммита НАТО в Анкаре

14:10
Общество

Байрамов: участие в вооруженных конфликтах за рубежом считается преступлением в Азербайджане

14:08
Статьи

Брюссель нашёл «виновных» в Баку, но «не заметил» миллиарды в Афинах

14:08
Политика

Байрамов: Азербайджан и Иордания — за дипломатическое урегулирование конфликта в Иране

13:52
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты