10 июля, 14:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Закир Гасанов обсудил с Байрактаром проекты в сфере БПЛА и радиоэлектронной борьбы 2026/07/10, 10:21
Стало известно, кому Турция продала российские С-400 2026/07/10, 09:49
Байрактар поблагодарил Алиева: «Пусть наше единство и братство будут вечными» 2026/07/10, 09:14
В России снова горят НПЗ и предприятия после налета украинских беспилотников 2026/07/10, 08:37
Зеленский: Украина начала сотрудничество с Турцией и Азербайджаном в оборонной сфере 2026/07/09, 23:57
До прямых баллистических ударов по России остался один тест 2026/07/09, 15:22
На грани войны: США и Иран обменялись мощными ударами 2026/07/09, 15:12
Гибридная агрессия Запада против Азербайджана: старая сеть возвращается через Брюссель, Париж и Польшу 2026/07/09, 13:41
Великобритания исключила азербайджанский танкер из санкционного списка 2026/07/09, 12:38
Пашинян заявил, что договорился с Россией 2026/07/09, 12:29
Next
Prev
Главная Мнения

Карабахских армян не примут за идиотов: их просто оставят в дураках

14 июня 2023, 13:50

2398

Карабахских армян не примут за идиотов: их просто оставят в дураках
FacebookTwitterFacebookSend

Армяне, проживающие в Карабахском регионе, идиоты. Нет, я никоим образом не хочу оскорбить представителей «древнейшего» народа. Просто слово «идиот» изначально не носил оскорбительный характер. Так, в древней Греции идиотом называли гражданина полиса, живущего в отрыве от общественной жизни, не участвующего в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. Если сократить и преподать все это в упрощенном варианте, то идиот – человек, оторванный от реальности.

Сегодня в Карабахском регионе проживают 25-30 тысяч оторванных от реальности людей. Этнические армяне все еще продолжают думать, что у них есть какое-то «независимое государство», есть свой «президент, министры и тому подобное». Да, до 44-дневной войны эту армянскую фантасмагорию еще с большой натяжкой можно было понять. Но после осенней войны, по итогам которой армянский премьер-министр подписал акт о капитуляции, ситуация в регионе изменилась. Как неоднократно говорил президент Азербайджана Ильхам Алиев, «мы создали новую геополитическую реальность». И это действительно так.

В отличие от своих карабахских соплеменников, Никол Пашинян не идиот и прекрасно понимает, что бал в регионе правит Азербайджан. Здравомыслящие люди в Армении давно отказались от мысли о «миацуме». Однако есть люди, которые живут реваншистскими идеями, что вдохновляет карабахских армян.

Но, к величайшему сожалению армян, вдохновения становится все меньше и меньше, стремительно приближаясь к отметке «0». Среди сборища армянских идиотов (в древнегреческой интерпретации) в Карабахском регионе царит паника. Так, армянская газета «Грапарак» пишет: «Как известно, «президент арцаха» (здесь и далее кавычки Minval.az) Араик Арутюнян в последние недели проводит активные встречи с различными кругами общественности «арцаха». Он принимает у себя политических деятелей, родителей погибших, представителей интеллигенции и т.д.

Наши источники в «арцахе» говорят, что эта инициатива Арутюняна сформировала панические настроения в «арцахе», поскольку глава государства в довольно мрачных тонах представляет нынешнюю ситуацию, и довольно туманным – будущее, посему для многих становится бессмысленным оставаться в «арцахе».

Честно говоря, мы не совсем поняли, почему среди карабахских армян царят панические настроения. Ведь президент Азербайджана Ильхам Алиев четко дал понять: армяне Карабахского региона должны принять азербайджанское гражданство, и иметь такие же права, как и все граждане нашей страны. Ни больше, ни меньше. А вот Араику Арутюняну есть о чем беспокоиться. Он просто боится предстать перед судом, и за его сепаратистскую деятельность может получить приличный срок. Но и здесь глава Азербайджана проявил снисходительность, заявив, что раскаяние главарей сепаратистского режима может для них обернуться амнистией.

Но дело в том, что Араик Арутюнян и его ближайшая свора давно приготовили для себя отходные пути. Так, Араик заблаговременно нашел плацдарм, где он может избежать наказания. У него есть роскошный особняк на берегу озера Севан. И как только запахнет керосином, он чудесным образом покинет «блокадный арцах». С помощью российских миротворцев, как вы сами понимаете. Таким образом, Араик рано или поздно даст деру, а в накладе останутся карабахские армяне. И они не будут считаться идиотами, но в дураках окажутся точно. Причем без всякой Древней Греции…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Араик Арутюнян армяне Карабаха

Из этой рубрики

Сулейманов: Теперь у Тегерана есть новое оружие
Мнения

Сулейманов: Теперь у Тегерана есть новое оружие

Алла Зейдуллаева
2026/07/10, 14:00
Посол Моджтаба Демирчилу — Minval Politika: Иран и Азербайджан — две страны, связанные многочисленными узами
Мнения

Посол Моджтаба Демирчилу — Minval Politika: Иран и Азербайджан — две страны, связанные многочисленными узами

Медина Тахмазова
2026/07/10, 12:20
Викинги в Гусаре, английские рыцари в Хызы, потомки пророка и хазары в Баку: что раскрыла ДНК Азербайджана
Мнения

Викинги в Гусаре, английские рыцари в Хызы, потомки пророка и хазары в Баку: что раскрыла ДНК Азербайджана

Зарина Оруджалиева
2026/07/09, 14:56
Кудряц о реакции Кремля на планы Литвы по размещению ядерного оружия: «Это не только риторика»
Мнения

Кудряц о реакции Кремля на планы Литвы по размещению ядерного оружия: «Это не только риторика»

Алла Зейдуллаева
2026/07/09, 14:39
Гончаренко раскрыл правду: удары по SOCAR — это давление на Баку и попытка сорвать энергопартнёрство с Киевом
Мнения

Гончаренко раскрыл правду: удары по SOCAR — это давление на Баку и попытка сорвать энергопартнёрство с Киевом

Тамерлан Ибрагимов
2026/07/07, 21:45

Лента новостей

Мир

Египет вслед за Турцией не пустил ЛГБТК+-круиз

14:17
Экономика

Азербайджанские авиакомпании заплатили Армении сотни тысяч евро

14:15
Мир

Песков прокомментировал продажу Турцией С-400

14:08
Мнения

Сулейманов: Теперь у Тегерана есть новое оружие

14:00
Общество

Азербайджан и NVIDIA обсудили сотрудничество в сфере ИИ

13:52
Спорт

«Селтик» подписал нападающего «Карабаха»

13:37
Общество

Шавкат Мирзиёев наградил Аллахшюкюра Пашазаде

13:26
Общество

Завтра в Азербайджане ожидается до 38° тепла

13:13
Экономика

Ильхам Алиев утвердил соглашение о поставках газа в Грузию

13:03
Экономика

Сократился внешний долг Азербайджана

12:56
Мир

Доверие россиян к Путину упало

12:52
Экономика

В Азербайджане предложили возродить национальную школу селекции и сохранить местные сорта

12:42
Мир

Дефицит бензина в России: власти рекомендовали компаниям перейти на удаленку

12:40
Общество

В Азербайджане выросла среднемесячная зарплата

12:29
Мнения

Посол Моджтаба Демирчилу — Minval Politika: Иран и Азербайджан — две страны, связанные многочисленными узами

12:20
Мир

Раскрыто значение подарка Эрдогана лидерам НАТО

12:14
Статьи

Кнут Абрахам и ПАСЕ: лицемерие, которое больше не работает

12:02
Общество

Три новых моста строят на дорогах Гарадагского района

12:00
Мир

Израиль заявил о готовности присоединиться к новым ударам США по Ирану

11:43
Общество

Азербайджан ратифицировал договор с Украиной о правовой помощи

11:34
Общество

Шуша вновь станет площадкой для глобального диалога: форум соберет участников из 54 стран

11:22
Общество

Минздрав разъяснил порядок проверок частных клиник и косметологических салонов

11:11
Армия

Главком ВСУ: российское наступление не достигло целей

11:08
Спорт

Экс-футболиста сборной Франции задержали по делу о наркоторговле

10:56
Мир

ФСБ заявила о предотвращении атаки ИИ-дронов на военный аэродром

10:43
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты