Азербайджанская армия тоже пробивала армянскую оборону не один день. Так прокомментировал у себя на официальной странице в  Twitter экс-советник офиса президента Украины. Алексей Арестович украинское контрнаступление.
«Напоминаю — азербайджанская армия пробивала первую линию обороны армянской в Карабахе на разных участках по семь-девять-двенадцать дней. Были и места, где пробивали месяц, а были там, где и не пробили. Это подготовленная оборона — ходить на нее не шутка, а кровная драка — кто кому сломает кости в прямом мясном столкновении. Работает авиация, работает наша артиллерия, работают БПЛА. При том уровне вооруженности и обученности, что есть у ВСУ, в этой конкретной обстановке, других вариантов особо нет. Мы все пробьем, выйдем на оперативный простор, и дойдем до морей», — написал А. Арестович.