Президент: Транспортировка нефти из Казахстана через Азербайджан — важный вклад в расширение сотрудничества в энергетической сфере
29 мая 2023, 15:00
Президент: Транспортировка нефти из Казахстана через Азербайджан - важный вклад в расширение сотрудничества в энергетической сфере
В настоящее время между Азербайджаном и Казахстаном ведутся активные переговоры по увеличению товарооборота и объемов перевозок. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая 29 мая верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в нашей стране Алима Байеля.
Глава государства сказал, что транспортно-логистическая сфера является одним из основных направлений наших экономических связей, и довел до внимания, что реализуемые совместные инфраструктурные проекты создают хорошую возможность для расширения объемов грузоперевозок.
В то же время президент отметил важность использования возможностей судостроительных предприятий. Глава государства подчеркнул значение начавшейся некоторое время назад транспортировки нефти из Казахстана через территорию Азербайджана, отметив, что это внесло важный вклад в расширение сотрудничества в энергетической сфере.