Сойлу назвал Кылычдароглу «спикером США» с «отказавшими тормозами»

Сойлу назвал Кылычдароглу "спикером США" с "отказавшими тормозами"

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу – «спикер США», у которого «отказали тормоза», считает министр внутренних дел Сулейман Сойлу, сообщает РИА Новости.

«США, чтобы заполучить наши выборы, используют все имеющиеся методы. В первом туре они проиграли. Не поймите неправильно, в первом туре проиграл не Кылычдароглу, а Вашингтон. Кылычдароглу – спикер США. Мы можем не нравиться людям, они могут быть не в восторге от нас, но значительная часть предложений Кылычдароглу это то, что предложено ему США и Европой», – сказал министр в интервью телеканалу Habertürk.

По мнению Сойлу, Кылычдароглу в рамках предвыборной кампании перед вторым туром «делает то, чего нельзя делать». «Политика требует последовательности, искренности», – отметил Сойлу, по мнению которого партия Кылычдароглу не отличается искренностью.

«Кылычдароглу считает, что если он будет использовать в политике страны все те методы, которые он применял внутри своей партии, то преуспеет. Во втором туре он получит значительный опыт. Сейчас он едет со сломанными тормозами», – заявил Сойлу.

По мнению министра, партия Кылычдароглу в скором времени распадется.