Школьники ознакомились с работой Департамента Сетевых Технологий мобильного оператора
Департамент Управления Человеческим Капиталом «Azercell Telecom» организовал встречу с преподавателями и учащимися Школы ADA. Учащиеся 11-х классов этого учебного заведения ознакомились с Департаментом Сетевых Технологий лидирующего мобильного оператора страны и получили возможность наблюдать за процессом его работы. В ходе визита школьники представили свои исследования в области покрытия сети Azercell и качества предоставляемых оператором услуг, а также поделились собственными наблюдениями. Для них это стало прекрасной возможностью продемонстрировать теоретические знания, полученные из различных источников, в реальной телекоммуникационной среде, позволив получить ценный опыт.
Руководители и специалисты отдела контроля качества сети и отчетности Департамента Сетевых Технологий Azercell дали школьникам определенные рекомендации по совершенствованию своих знаний и повышению квалификации, оказав, тем самым, поддержку молодым людям, интересующимся сферой телекоммуникаций со школьного возраста. Учащимся также была представлена сессия «Что такое СТАРТАП», в рамках которой были даны ответы на вопросы, связанные с последними трендами на рынке стартапов, их различными направлениями и возможностями. По данной теме школьникам было дано групповое задание, которое позволило им дополнительно развить свои навыки.
Для учащихся также была организована экскурсионная программа по Azercell Plaza. Школьникам продемонстрировали оборудование для проведения бенчмаркингa и драйв-тестов, объяснили принцип его работы. Также школьникам была предоставлена возможность задать интересующие вопросы сотрудникам Azercell. В конце визита всем участникам экскурсии были вручены сертификаты и подарки.