19 января, 07:19
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
ЕС готов использовать базы США как инструмент давления на Вашингтон 2026/01/19, 01:00
Пезешкиан жестко предупредил желающих устранить Хаменеи 2026/01/19, 00:21
Известны ключевые особенности iPhone 18 2026/01/18, 23:32
«В обороне победы не получишь». Сырский раскрыл стратегию борьбы за инициативу 2026/01/18, 22:03
Восемь стран НАТО ответили на агрессивные заявления Трампа 2026/01/18, 20:09
Стало известно, почему немецкие военные покинули Гренландию 2026/01/18, 19:11
Грузия достроит автодороги, соединяющие Азербайджан и Армению с Турцией 2026/01/18, 18:28
В НАТО подготовили сценарий блокировки Калининграда 2026/01/18, 17:30
В Иране назвали шокирующее число жертв протестов 2026/01/18, 15:19
Конгресс напомнил Белому дому, что именно важнее для избирателей 2026/01/18, 14:53
Next
Prev
Главная Политика

Ильхам Алиев получил подарок, который преподносится только лидерам арабских государств (фото)

15 мая 2023, 14:37

1645

Ильхам Алиев получил подарок, который преподносится только лидерам арабских государств (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента Арабского парламента Аделя ибн Абдель Рахмана аль-Асуми.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Ильхам Алиев выразил удовлетворение участием Аделя ибн Абдель Рахмана аль-Асуми в специальном заседании Милли Меджлиса Азербайджана, посвященном 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Подчеркнув, что великий лидер внес большой вклад в развитие отношений Азербайджана с арабскими странами, Ильхам Алиев заявил, что эта политика продолжается и сегодня, наглядным доказательством чего являются его многочисленные встречи и взаимные визиты с лидерами арабских стран. Отметив, что наши народы объединяет общая история, глава государства сказал, что отношения с арабскими странами развиваются успешно и всесторонне. Он расценил приглашение на прошлогодний Саммит Лиги арабских государств как показатель высокого уровня наших связей.

Глава государства высоко оценил солидарность арабских стран с Азербайджаном и в период оккупации, и во время Второй Карабахской войны, и после нашей Победы, отметил важность принятия в рамках Организации исламского сотрудничества многочисленных резолюций, связанных с агрессией Армении против Азербайджана.

Заявив, что в течение 30-летнего периода оккупации армяне совершали культурный геноцид против нашего народа, президент Азербайджана довел до внимания, что на этих территориях они уничтожили исламское материально-культурное наследие, разрушили 65 из 67 мечетей. Глава государства проинформировал о восстановительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Ильхам Алиев выразил уверенность, что визит президента Арабского парламента в нашу страну будет способствовать расширению сотрудничества.

Выразив признательность за добрые слова, гость сказал: «Для нас большая честь встретиться с таким великим мировым лидером, как Вы, и принять участие в этих мероприятиях, проводимых по случаю 100-летнего юбилея общенационального лидера Гейдара Алиева».

Гость передал главе нашего государства приветствия Короля Бахрейна Хамада бин Исы Аль Халифы и наследного принца Королевства Бахрейн, председателя Совета Министров Салмана бин Хамада Аль Халифы.

Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия, попросил передать и его приветствия Королю и наследному принцу Бахрейна. В то же время глава государства выразил свое почтение руководителям дружественных и братских арабских стран.

Заявив, что Арабский парламент относится к Азербайджану как к братской стране, гость выразил признательность главе государства за поддержку, оказываемую в связи с палестинской проблемой.

С удовлетворением отметив, что глава государства является достойным преемником великого лидера, гость подчеркнул достижения нашей страны, завоеванные в результате мудрой и дальновидной политики президента Азербайджана. Он сказал, что Азербайджан является страной, которая развивается на основе мудрости исламских ценностей и где царят эти ценности.

Сообщив, что это второй его визит в нашу страну, Адель ибн Абдель Рахман аль-Асуми довел до внимания, что ранее посетил Азербайджан для участия в Бакинской конференции Парламентской сети Движения неприсоединения.

Гость выразил признательность Азербайджану за председательство в Движении неприсоединения и с удовлетворением отметил, что наша страна проводит очень последовательную политику по институционализации Движения и повышению его влияния на международном уровне.

Президент Азербайджана сказал, что наша страна всегда поддерживает исламскую солидарность. В этом контексте он отметил открытие дипломатического представительства Азербайджана в Палестине, визит министра иностранных дел Азербайджана в Палестину и строительство нашей страной там школы. Глава государства напомнил о проведении в Азербайджане Игр исламской солидарности, выразил обеспокоенность нашей страны ростом исламофобских тенденций в Европе, осудил такие тенденции. Сообщив, что некоторое время назад в Азербайджане была проведена очень важная международная конференция, связанная с исламофобией, он довел до внимания важность создания в этом контексте в будущем совместной платформы.

На встрече была подчеркнута важность расширения связей между Азербайджаном и исламскими и арабскими государствами в экономической, торговой, инвестиционной сферах, выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества благодаря совместным усилиям.

В завершение гость преподнес главе нашего государства памятный подарок. Подчеркнув, что этот подарок преподносится только лидерам арабских государств, Адель ибн Абдель Рахман аль-Асуми сказал, что для него большая честь преподнести его президенту Азербайджана в качестве исключительного случая.

  • Ильхам Алиев получил подарок, который преподносится только лидерам арабских государств (фото)
  • Ильхам Алиев получил подарок, который преподносится только лидерам арабских государств (фото)
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Ильхам Алиев

Из этой рубрики

ЕС готов использовать базы США как инструмент давления на Вашингтон
Политика

ЕС готов использовать базы США как инструмент давления на Вашингтон

Редакция
2026/01/19, 01:00
Бессент убеждает Европу в правильности присоединения Гренландии к США
Политика

Бессент убеждает Европу в правильности присоединения Гренландии к США

Редакция
2026/01/19, 00:07
США закрыли вопрос с выходом из НАТО
Политика

США закрыли вопрос с выходом из НАТО

Редакция
2026/01/18, 22:19
США напомнили Дании о продаже Виргинских островов
Политика

США напомнили Дании о продаже Виргинских островов

Редакция
2026/01/18, 21:05
Восемь стран НАТО ответили на агрессивные заявления Трампа
Важно

Восемь стран НАТО ответили на агрессивные заявления Трампа

Редакция
2026/01/18, 20:09

Лента новостей

Политика

ЕС готов использовать базы США как инструмент давления на Вашингтон

1:00
Мир

Аш-Шараа и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии и борьбу с терроризмом

0:54
Спорт

Судьба Гвардиолы в «Манчестер Сити» решится в ближайшие месяцы

0:45
Армия

США сорвали дедлайн по гиперзвуковому оружию

0:31
Мир

Пезешкиан жестко предупредил желающих устранить Хаменеи

0:21
Политика

Бессент убеждает Европу в правильности присоединения Гренландии к США

0:07
Экономика

Эмин Агаларов станет хедлайнером саммита недвижимости в Ташкенте

23:59
Армия

Китай отработал «обезглавливание» Тайваня за две минуты

23:46
Важно

Известны ключевые особенности iPhone 18

23:32
Мир

Рядовые американцы против войны за Гренландию и боев с Ираном

23:17
Экономика

Налоговая статистика свидетельствует о росте экономики Азербайджана

23:01
Мир

Мерц поставил под сомнение привычку немцев часто брать больничный

22:48
Экономика

Маск требует десятки миллиардов за свой вклад в OpenAI

22:34
Политика

США закрыли вопрос с выходом из НАТО

22:19
Армия

«В обороне победы не получишь». Сырский раскрыл стратегию борьбы за инициативу

22:03
Спорт

Лала Крамаренко получила шанс вернуться в сборную России

21:50
Мир

Иран раскрыл всю правду о работе дипмиссий во время протестов

21:36
Мир

В США прямо сказали, что не так с Европой

21:21
Политика

США напомнили Дании о продаже Виргинских островов

21:05
Экономика

Растет господдержка азербайджанских фермеров

20:52
Мир

Аш-Шараа утвердил соглашение о перемирии с курдскими отрядами

20:38
Армия

Армения получает управляемые ракеты индийского производства

20:24
Важно

Восемь стран НАТО ответили на агрессивные заявления Трампа

20:09
Экономика

В Азербайджане тысячи семей получили доступное жильё благодаря ИКГФ

19:53
Армия

Пентагон под новым именем обойдется США в огромную сумму

19:40
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты