19 июня, 14:10
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Громкий скандал в ЕС из-за тайных контактов с Кремлём: Макрон и Мерц выступили против 2026/06/19, 12:04
Макрон заявил, что Трамп изменил свое мнение по Украине 2026/06/19, 11:01
Зеленский сделал резкое заявление о Путине 2026/06/19, 10:35
Переговоры США и Ирана сорвались 2026/06/19, 09:10
При атаке дрона на торговый центр в Москве пострадали граждане Азербайджана 2026/06/18, 23:21
Алиев: три страны хотели, чтобы наши земли оставались под армянской оккупацией 2026/06/18, 19:22
Москва пригрозила Украине «массированными групповыми ударами» 2026/06/18, 17:39
Россия направила ноту протеста Армении 2026/06/18, 16:19
Зеленский: «Если будет гореть Украина, будет гореть и ваша Москва» 2026/06/18, 13:35
Глава МИД Израиля заявил о разрыве всех контактов с Каллас 2026/06/18, 12:42
Next
Prev
Главная Политика

Николай Назаров: Результатом контрнаступления Украины будет договоренность

4 мая 2023, 15:49

1048

Николай Назаров: Результатом контрнаступления Украины будет договоренность
FacebookTwitterFacebookSend

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о том, что Украина начала контрнаступление. Ряд украинских и российских информационных ресурсов со ссылкой на свои источники подтвердили, что по всей линии фронта наблюдается активность.

Комментируя информацию о контрнаступлении, украинский политолог Николай Назаров в беседе с Minval.az заявил, что все развивается по логическому сценарию и контрнаступление тоже — логический сценарий.

«Еще зимой я прогнозировал подготовку контрнаступления к концу апреля – на начало мая. Об этом говорила логика событий, а именно подготовка личного состава, получение необходимого количества вооружения, боеприпасов, тяжелой техники от западных партнеров. И вот теперь май месяц, и мы видим активизацию на линии фронта, взрываются нефтехранилища, дроны летают, идет подготовка», — сказал он.

Говоря о вероятности успеха украинского контрнаступления в условиях, когда Запад не передал Украине самолеты F-16 и ракеты дальнего действия, Назаров отметил, что Киев получит самолеты, но не сейчас.

«Для этого нужно подготовить пилотов, инфраструктуру, аэродромы, ремонты и так далее. Сейчас, видимо, это невозможно сделать. Это, конечно, плохо, но факт. Что касается ракет средней дальности, у меня нет ответа, почему они Украине не переданы. Мне непонятна логика США — не провоцировать Россию», — сказал он.

Аналитик добавил, что для контрнаступления личный состав ВСУ подготовлен. То, что армия могла получить у Запада, получила и, следовательно, оттягивать контрнаступление не имеет смысла. Потому что это приведет к ослаблению украинских сил, чем к какому-то существенному укреплению. Поэтому логика показывает, что действия могут начаться в ближайшее время, считает эксперт.

Говоря об атаке на Кремль, политолог заметил, что война идет не только на земле, но и в информационном поле.

«То есть атака на Кремль — это из области когнитивно-информационных войн, чем физической. Кто их запустил, непонятно на самом деле, и даже среди российских прокремлевских блогеров бытует мнение, что, вероятно, эти дроны были запущены с территории России, то есть СБУ или ГУР подняли эти дроны с территории России, потому что с территории Украины они не долетели бы», — сказал он.

Россия очутилась в собственном капкане, когда начала войну против Украины в 2014 году, при негласной поддержке своих прокси ихтамнетов.

«Они заявляли, что это мол ополченцы, которые нашли оружие и воюют против хунты. Это обернулось против России: взрываются нефтебазы, падают беспилотники на Кремль, а Украина говорит о том, что не имеет к этому никакого отношения. Возможно, оно так и есть. Возникает непонимание у граждан России и силовиков, откуда ждать следующий удар. Что происходит, кто берет на себя ответственность? Это все — составляющая информационной войны», — сказал он.

Касаясь переговоров сторон, которые могут состояться после контрнаступления Украины, эксперт сказал, что стороны уже созрели к переговорам.

«Мы видим, как Россия готова уже сейчас начать переговоры. Видим, как Запад устал и понимает, что ресурсы заканчиваются, и что на данном этапе нужна передышка, чтобы успеть запустить производство. Следовательно переговоры нужны. Но Украина сейчас не может пойти на переговоры, поскольку оккупирована большая ее территория, необходимо вернуть свои земли. Потому я разделяю мнение о том, что все заинтересованы в передышке. «Зерновая сделка» являлась некой пробацией для достижения более значительных договоренностей. Поэтому я думаю, что результатом контрнаступления будет договоренность, которая приостановит активные боевые действия», — резюмировал он.

Ниджат Гаджиев

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: контрнаступление переговоры Украина

Из этой рубрики

Макрон заявил, что Трамп изменил свое мнение по Украине
Политика

Макрон заявил, что Трамп изменил свое мнение по Украине

Редакция
2026/06/19, 11:01
Иран пригрозил США «пощечиной» в случае нарушения договора
Политика

Иран пригрозил США «пощечиной» в случае нарушения договора

Редакция
2026/06/19, 09:33
Переговоры США и Ирана сорвались
Политика

Переговоры США и Ирана сорвались

Редакция
2026/06/19, 09:10
Венгрия исключила из заявления саммита ЕС ускоренный прием Украины
Политика

Венгрия исключила из заявления саммита ЕС ускоренный прием Украины

Редакция
2026/06/19, 08:44
На страницах президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоматериал с церемонии открытия Ежегодного собрания Группы Исламского банка развития
Политика

На страницах президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоматериал с церемонии открытия Ежегодного собрания Группы Исламского банка развития

Редакция
2026/06/18, 23:14

Лента новостей

Экономика

В Азербайджане будет увеличено количество фруктовых садов и тепличных комплексов

13:55
Мир

Стал известен уровень доверия россиян Путину

13:37
Мир

В Таджикистане ввели обязательную зарядку на работе

13:36
Мир

Куда пропала Набиуллина?

13:25
Общество

Учреждено посольство Азербайджана в Португалии

13:14
Армия

Израиль нанес удары по Ливану: есть жертвы

13:01
Статьи

Место Азербайджана в исламской экономике

13:00
Общество

Азербайджан накроет сильная жара

12:55
Мир

Партия Карапетяна обратилась в Конституционный суд Армении

12:53
Мир

Иранскую певицу наказали за выступление без хиджаба

12:41
Общество

Минсельхоз назвал цели развития животноводства до 2030 года

12:38
Общество

Ильхам Алиев принял Курбана Курбанова и вручил ему орден «Достлуг»

12:31
Статьи

Ждать ли появления «нового Ирана»?

12:30
Общество

В Милли Меджлисе предложили использовать опыт Турции в связи с домами без документов

12:17
Мир

В Армении идет арест оппозиционных кандидатов в депутаты

12:08
Мир

Громкий скандал в ЕС из-за тайных контактов с Кремлём: Макрон и Мерц выступили против

12:04
Общество

В Азербайджане будут ограничивать выезд из страны за таможенные долги

11:50
Армия

Киев и Вашингтон готовят новый сценарий завершения российско-украинской войны

11:49
Мир

Коронавирус возвращается в Грузию

11:32
Мир

ЕС меняет подход: санкции против России впервые продлят сразу на год

11:22
Общество

В МЧС рассказали, где нельзя купаться

11:17
Мир

Власть готовится к смене президента Армении? Названы возможные претенденты

11:11
Политика

Макрон заявил, что Трамп изменил свое мнение по Украине

11:01
Общество

Чад заинтересован во внедрении модели ASAN xidmət

10:49
Мир

Трамп хотел вручить себе медаль, но узнал, что это запрещено

10:40
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты