Байрамов проинформировал делегацию «Центра каспийской политики» о ППП на Лачинской дороге (фото)
26 апреля 2023, 21:42
Байрамов проинформировал делегацию "Центра каспийской политики" о ППП на Лачинской дороге (фото)
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с делегацией действующего в США «Центра каспийской политики». Об этом говорится в сообщении МИД Азербайджана.
На встрече были обсуждены политическая, экономическая ситуация и положение в сфере безопасности в Каспийском регионе, вопросы сотрудничества и перспективы проведения исследований в этих областях.
Министр выразил уверенность, что установление тесного сотрудничества с действующими в Азербайджане аналитическими центрами и развитие отношений будет способствовать деятельности «Центра каспийской политики».
Байрамов подробно проинформировал о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, о масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых Азербайджаном на освобожденных от оккупации территориях, о шагах, направленных на нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией, о деятельности в области продвижения мирной повестки дня и о существующих вызовах.
Было обращено внимание на то, что отказ Армении от выполнения своих обязательств по реализации достигнутых договоренностей ставит под угрозу обеспечение устойчивого мира и безопасности в регионе и нормализацию отношений между двумя странами. Была предоставлена информация о характере решения о создании пограничного пункта пропуска на дороге Лачин-Ханкенди.
На встрече состоялось также обсуждение других вопросов, представляющих взаимный интерес.
Байрамов проинформировал делегацию "Центра каспийской политики" о ППП на Лачинской дороге (фото) Байрамов проинформировал делегацию "Центра каспийской политики" о ППП на Лачинской дороге (фото)