24 сентября, 10:48
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский раскрыл три условия Трампа по Украине 2026/09/24, 10:24
Некоторых мигрантов в Азербайджане освободят от подоходного налога 2026/09/24, 10:23
В Баку обсудили новые вызовы глобальной безопасности 2026/09/24, 10:03
Пашинян заявил, что отношения Армении и России меняются из-за Азербайджана 2026/09/24, 09:00
TRIPP выходит за рамки транспорта: что рассказал Байрамов в Нью-Йорке 2026/09/24, 01:07
Зеленский и Эрдоган обсудили возвращение морского коридора 2026/09/24, 00:52
Байрамов обсудил в Нью-Йорке связи Азербайджана и США 2026/09/24, 00:48
Кремль отреагировал на приглашение Путина на саммит G20 2026/09/24, 00:20
Средний коридор набирает ход: транзит из Китая через Азербайджан вырос на 8% 2026/09/23, 23:15
Зеленский готовит дроновые сделки с партнерами из Южного Кавказа 2026/09/23, 22:59
Next
Prev
Главная Мнения

Последует ли третье приглашение, или «приползти» vs. «достойно приехать»?

8 апреля 2023, 13:35

2142

Последует ли третье приглашение, или «приползти» vs. «достойно приехать»?
FacebookTwitterFacebookSend

Подходит к концу первая неделя апреля. Ну, если считать неделю календарно, то она уже закончилась. Но даже если считать в формате рабочей недели, то вряд ли эти выходные дни привнесут в заголовки горячих новостей  «молнию» о согласии лидеров карабахских армян принять приглашение Администрации президента Азербайджана и приехать в столицу для возобновления прерванного ими же диалога.

Состоявшаяся в Ходжалы первая встреча оказалась короткой, и прошла она при участии командующего Российским миротворческим контингентом генерал-майора Андрея Волкова. Окажется ли та встреча последней или получит продолжение, зависит теперь не от центрального правительства в Баку, которое со своей стороны сделало всё — самое главное, сделало шаг навстречу и протянуло руку.

Последовавшие за этим заявления представителей армянского населения Карабаха с выдвижением ими каких-то условий относительно места проведения следующего раунда диалога, формата и повестки стали напоминать скорее капризы невесты, которой то это не нравится, то другое, и которая надеется, что подобные сцены помогут ей заставить сватающихся к ней родственников жениха пойти на досвадебные уступки.

В нашем случае это вовсе не сватовство. Никто никого не обхаживает и никакими брачными танцами благосклонности добиваться не собирается. Условия со стороны центрального правительства Азербайджана обозначены чётко, они не будут изменены. И неизвестно не только, станет ли тот первый диалог последним, но также и другое — станет ли последним вот это второе приглашение, срок которого истекает к концу первой недели апреля. А ведь бесконечно никто не будет приглашать. Уж тем более Администрация президента!

В этой связи вновь приходится вспомнить произошедшее несколько дней назад на дороге Лачин-Ханкенди, когда колонна была вынуждена развернуться и, несолоно хлебавши, поехать обратно в Гёрус, кроме четырех переживших обморок слабонервных тёток, которых доставили в Ханкенди, да и то, на карете Скорой помощи службы TƏBİB. Многие пока еще на до конца понимают значение того инцидента. Та паника среди населения, которая началась наутро после него, заслуживает внимательного анализа. Ведь уже на следующий день перед въездом на участок, где проводят свою акцию экологи, выстроилась длинная вереница автобусов РМК, вывозящих гражданских лиц в Армению — такой длины, которую Карабах не знал со времен 44-дневной войны.

А так называемый «гозминистр» Гурген Нерсисян вынужден был ввести ограничительные меры на выезд из «кисета», фальшиво добавив при этом: «о, нет, жоховурд, не подумайте ничего такого, это не паника».

Спрашивается, а тогда почему? Да потому, что пришло понимание, что разворачивание во вторник обратно той колонны сигнализировало де-факто появление КПП, хоть и пока не в самом начале Лачинской дороге, а на участке проведения экоакции. Незаконно используемых объездных грунтовок больше нет, слово «КПП» у всех на устах, что означает неизбежность его появления в скором времени и «на земле».

Ну, какой еще «миацум» после этого! А когда на глазах у РМК разворачивают колонну и отправляют «туда, откуда приехал», да еще и ездят в Ханкенди на своих номерах, то, знаете ли, это уже повод призадуматься, «а не конец ли это?»

А теперь, если связать двe сюжетные линии — инцидент во вторник на дороге и капризы армянских представителей по поводу их приглашения в Баку, то вероятным начинает казаться ввод в действие очередного инструмента, так сказать, «убеждения».

Нет, не принуждения, а убеждения. С немым намеком кое-кому, мол, «ребята, вы особо там не ломайтесь, а то ведь ненароком сломаетесь».

Поэтому не знаем, последует ли третье приглашение, но в том, что в какой-то момент в Баку, ну, если и не приползут, то приедут, лично у меня сомнений нет.

Зухраб Дадашов 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Карабаха Баку КПП приглашение

Из этой рубрики

От добычи сырья к полному производственному циклу: что даст Азербайджану новая программа развития горнорудной отрасли
Мнения

От добычи сырья к полному производственному циклу: что даст Азербайджану новая программа развития горнорудной отрасли

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 10:00
«Гуманизм не зависит от гражданства». Эксперт объяснил помилование французского шпиона
Мнения

«Гуманизм не зависит от гражданства». Эксперт объяснил помилование французского шпиона

Зарина Оруджалиева
2026/09/23, 14:20
Дмитрий Шлапаченко — Minval Politika : Азербайджан уже перешел от получателя помощи ООН к партнерству
Мнения

Дмитрий Шлапаченко — Minval Politika : Азербайджан уже перешел от получателя помощи ООН к партнерству

Медина Тахмазова
2026/09/23, 12:21
«ИИ заберёт не работу, а привычную профессию». Креативный директор AI-института о гонке технологий
Мнения

«ИИ заберёт не работу, а привычную профессию». Креативный директор AI-института о гонке технологий

Minval Politika
2026/09/23, 11:56
Метод кнута и пряника: Искандеров объяснил двойную игру Вашингтона в отношении России и Украины
Мнения

Метод кнута и пряника: Искандеров объяснил двойную игру Вашингтона в отношении России и Украины

Алла Зейдуллаева
2026/09/22, 13:30

Лента новостей

10:41

Наоми Кэмпбелл приехала в Баку

10:34

Пашинян ответил на провокационный вопрос российского журналиста

10:24

Зеленский раскрыл три условия Трампа по Украине

10:23

Некоторых мигрантов в Азербайджане освободят от подоходного налога

10:17

В Кыргызстане назначили дату президентских выборов

10:14

Лавров пошутил над главой МИД Швейцарии

10:14

В бакинском метро продлят часы работы

10:03

В Баку обсудили новые вызовы глобальной безопасности

10:00

От добычи сырья к полному производственному циклу: что даст Азербайджану новая программа развития горнорудной отрасли

9:48

В Баку начался снос сотен домов

9:36

Эрдоган заявил Зеленскому о недопустимости атак на суда в Черном море

9:15

В двух районах Баку не будет света

9:00

Пашинян заявил, что отношения Армении и России меняются из-за Азербайджана

8:49

Россия атаковала Киев и Одессу: есть погибшие и пострадавшие

8:37

Трамп устроил Си Цзиньпину торжественную встречу у трапа самолета

8:17

В Баку стартует Гран-при Азербайджана «Формулы-1».

1:07

TRIPP выходит за рамки транспорта: что рассказал Байрамов в Нью-Йорке

0:52

Зеленский и Эрдоган обсудили возвращение морского коридора

0:48

Байрамов обсудил в Нью-Йорке связи Азербайджана и США

0:36

Навроцкий потребовал принять Польшу в G20

0:32

Азербайджан обыграл Таджикистан благодаря автоголу

0:20

Кремль отреагировал на приглашение Путина на саммит G20

0:15

Война с Ираном: число погибших и раненых военных США превысило 850

23:59

Politico: США могут на 90 дней запретить экспорт дизеля

23:45

Турция начала вывод войск с севера Ирака

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты