02 октября, 00:43
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Путин: разногласий с Азербайджаном нет 2026/10/01, 21:27
Путин с матом прокомментировал удары по украинскому судоходству 2026/10/01, 21:18
Взрывы на химзаводе под Москвой: погибли семь человек 2026/10/01, 21:05
Президент России отверг идею перемирия в Черном море 2026/10/01, 21:00
Зеленский заявил о первом применении баллистической ракеты по России 2026/10/01, 20:36
Путин призвал реформировать ООН на фоне смены мирового баланса 2026/10/01, 19:40
Путин призвал мир договориться о новом мировом устройстве 2026/10/01, 19:24
Пропавшего в Лачине азербайджанского военнослужащего нашли в Армении 2026/10/01, 19:14
«Использую все возможности»: Пашинян намерен добиться смещения Гарегина II 2026/10/01, 18:38
Хикмет Гаджиев: Партнерство Азербайджана и ЕС имеет стратегическое значение 2026/10/01, 17:38
Next
Prev
Главная Мнения

Последует ли третье приглашение, или «приползти» vs. «достойно приехать»?

8 апреля 2023, 13:35

2144

Последует ли третье приглашение, или «приползти» vs. «достойно приехать»?
FacebookTwitterFacebookSend

Подходит к концу первая неделя апреля. Ну, если считать неделю календарно, то она уже закончилась. Но даже если считать в формате рабочей недели, то вряд ли эти выходные дни привнесут в заголовки горячих новостей  «молнию» о согласии лидеров карабахских армян принять приглашение Администрации президента Азербайджана и приехать в столицу для возобновления прерванного ими же диалога.

Состоявшаяся в Ходжалы первая встреча оказалась короткой, и прошла она при участии командующего Российским миротворческим контингентом генерал-майора Андрея Волкова. Окажется ли та встреча последней или получит продолжение, зависит теперь не от центрального правительства в Баку, которое со своей стороны сделало всё — самое главное, сделало шаг навстречу и протянуло руку.

Последовавшие за этим заявления представителей армянского населения Карабаха с выдвижением ими каких-то условий относительно места проведения следующего раунда диалога, формата и повестки стали напоминать скорее капризы невесты, которой то это не нравится, то другое, и которая надеется, что подобные сцены помогут ей заставить сватающихся к ней родственников жениха пойти на досвадебные уступки.

В нашем случае это вовсе не сватовство. Никто никого не обхаживает и никакими брачными танцами благосклонности добиваться не собирается. Условия со стороны центрального правительства Азербайджана обозначены чётко, они не будут изменены. И неизвестно не только, станет ли тот первый диалог последним, но также и другое — станет ли последним вот это второе приглашение, срок которого истекает к концу первой недели апреля. А ведь бесконечно никто не будет приглашать. Уж тем более Администрация президента!

В этой связи вновь приходится вспомнить произошедшее несколько дней назад на дороге Лачин-Ханкенди, когда колонна была вынуждена развернуться и, несолоно хлебавши, поехать обратно в Гёрус, кроме четырех переживших обморок слабонервных тёток, которых доставили в Ханкенди, да и то, на карете Скорой помощи службы TƏBİB. Многие пока еще на до конца понимают значение того инцидента. Та паника среди населения, которая началась наутро после него, заслуживает внимательного анализа. Ведь уже на следующий день перед въездом на участок, где проводят свою акцию экологи, выстроилась длинная вереница автобусов РМК, вывозящих гражданских лиц в Армению — такой длины, которую Карабах не знал со времен 44-дневной войны.

А так называемый «гозминистр» Гурген Нерсисян вынужден был ввести ограничительные меры на выезд из «кисета», фальшиво добавив при этом: «о, нет, жоховурд, не подумайте ничего такого, это не паника».

Спрашивается, а тогда почему? Да потому, что пришло понимание, что разворачивание во вторник обратно той колонны сигнализировало де-факто появление КПП, хоть и пока не в самом начале Лачинской дороге, а на участке проведения экоакции. Незаконно используемых объездных грунтовок больше нет, слово «КПП» у всех на устах, что означает неизбежность его появления в скором времени и «на земле».

Ну, какой еще «миацум» после этого! А когда на глазах у РМК разворачивают колонну и отправляют «туда, откуда приехал», да еще и ездят в Ханкенди на своих номерах, то, знаете ли, это уже повод призадуматься, «а не конец ли это?»

А теперь, если связать двe сюжетные линии — инцидент во вторник на дороге и капризы армянских представителей по поводу их приглашения в Баку, то вероятным начинает казаться ввод в действие очередного инструмента, так сказать, «убеждения».

Нет, не принуждения, а убеждения. С немым намеком кое-кому, мол, «ребята, вы особо там не ломайтесь, а то ведь ненароком сломаетесь».

Поэтому не знаем, последует ли третье приглашение, но в том, что в какой-то момент в Баку, ну, если и не приползут, то приедут, лично у меня сомнений нет.

Зухраб Дадашов 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Карабаха Баку КПП приглашение

Из этой рубрики

ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры
Мнения

ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 17:55
Новый посол Эстонии - Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан
Мнения

Новый посол Эстонии — Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан

Медина Тахмазова
2026/10/01, 17:31
Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана
Мнения

Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 09:37
Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»
Мнения

Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»

Медина Тахмазова
2026/09/30, 16:10
Нигяр Кочарли: Некоторые издательства позволяют себе использование ИИ, что неэтично
Мнения

Нигяр Кочарли: Некоторые издательства позволяют себе использование ИИ, что неэтично

Зарина Оруджалиева
2026/09/30, 10:00

Лента новостей

0:31

Военный вертолет разбился в России: погибли три человека

0:15

Иран готов пустить инспекторов на ядерные объекты ради сделки

23:59

Азербайджан, Турция и Узбекистан завершили учения «Сила единства – 2026»

23:38

США стягивают к Ближнему Востоку третью авианосную группу

23:25

Российская платежная система попала под санкции США из-за Ирана

23:10

Главы оборонных ведомств Азербайджана, Турции и Грузии в Шуше

22:58

Трамп допустил причастность Ирана к инциденту с Flydubai

22:46

Исторический особняк на Исаакиевской площади загорелся в Петербурге

22:35

Путин заявил о готовности России завершить войну переговорами

22:24

«Я спрошу в следующий раз»: Путин рассказал о встрече с тигром

22:16

Азербайджан и Лихтенштейн разошлись без голов в Лиге наций

22:04

Путин: США сами решают, как им действовать в вопросе Палестины

21:52

Трамп поставил Иран перед выбором: сделка или конец страны

21:37

Токаев предложил миру договориться о правилах для ИИ

21:27

Путин: разногласий с Азербайджаном нет

21:18

Путин с матом прокомментировал удары по украинскому судоходству

21:05

Взрывы на химзаводе под Москвой: погибли семь человек

21:00

Президент России отверг идею перемирия в Черном море

20:48

Путин вновь заговорил о проекте «Большой Евразии»

20:36

Зеленский заявил о первом применении баллистической ракеты по России

20:29

Bloomberg: Турция и ООН готовят переговоры России и Украины

20:15

Президент России предупредил о риске необратимого ядерного сценария

20:02

Путин объяснил, почему распался Советский Союз

19:53

Путин заявил о конце эпохи мирового гегемона

19:52

«Европа должна показать, на что способна»: премьер Нидерландов об угрозе России

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты