28 сентября, 21:32
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп готов разморозить деньги Ирана ради ядерной сделки 2026/09/28, 20:48
Польша подняла авиацию после ударов России по Украине 2026/09/28, 20:12
Право на возвращение: Бакинская инициативная группа провела конференцию на площадке ООН 2026/09/28, 19:24
Средний коридор станет быстрее: Азербайджан, Турция и Грузия упрощают таможню 2026/09/28, 18:48
Алиев произвел кадровые назначения в Нафталане, Баку и Гедабейе 2026/09/28, 18:42
«Украина никогда этого не забудет»: посол поблагодарил президента Алиева и Азербайджан 2026/09/28, 18:24
Всемирный банк: Средний коридор обойдется Азербайджану в $1,16 млрд 2026/09/28, 18:12
Россия ударила по зданию НАН в Киеве: люди спасаются через окна 2026/09/28, 17:09
На Баку обрушится непогода 2026/09/28, 16:42
SOCAR стал главным энергетическим спонсором сборных Италии 2026/09/28, 16:13
Next
Prev
Главная Мнения

Последует ли третье приглашение, или «приползти» vs. «достойно приехать»?

8 апреля 2023, 13:35

2143

Последует ли третье приглашение, или «приползти» vs. «достойно приехать»?
FacebookTwitterFacebookSend

Подходит к концу первая неделя апреля. Ну, если считать неделю календарно, то она уже закончилась. Но даже если считать в формате рабочей недели, то вряд ли эти выходные дни привнесут в заголовки горячих новостей  «молнию» о согласии лидеров карабахских армян принять приглашение Администрации президента Азербайджана и приехать в столицу для возобновления прерванного ими же диалога.

Состоявшаяся в Ходжалы первая встреча оказалась короткой, и прошла она при участии командующего Российским миротворческим контингентом генерал-майора Андрея Волкова. Окажется ли та встреча последней или получит продолжение, зависит теперь не от центрального правительства в Баку, которое со своей стороны сделало всё — самое главное, сделало шаг навстречу и протянуло руку.

Последовавшие за этим заявления представителей армянского населения Карабаха с выдвижением ими каких-то условий относительно места проведения следующего раунда диалога, формата и повестки стали напоминать скорее капризы невесты, которой то это не нравится, то другое, и которая надеется, что подобные сцены помогут ей заставить сватающихся к ней родственников жениха пойти на досвадебные уступки.

В нашем случае это вовсе не сватовство. Никто никого не обхаживает и никакими брачными танцами благосклонности добиваться не собирается. Условия со стороны центрального правительства Азербайджана обозначены чётко, они не будут изменены. И неизвестно не только, станет ли тот первый диалог последним, но также и другое — станет ли последним вот это второе приглашение, срок которого истекает к концу первой недели апреля. А ведь бесконечно никто не будет приглашать. Уж тем более Администрация президента!

В этой связи вновь приходится вспомнить произошедшее несколько дней назад на дороге Лачин-Ханкенди, когда колонна была вынуждена развернуться и, несолоно хлебавши, поехать обратно в Гёрус, кроме четырех переживших обморок слабонервных тёток, которых доставили в Ханкенди, да и то, на карете Скорой помощи службы TƏBİB. Многие пока еще на до конца понимают значение того инцидента. Та паника среди населения, которая началась наутро после него, заслуживает внимательного анализа. Ведь уже на следующий день перед въездом на участок, где проводят свою акцию экологи, выстроилась длинная вереница автобусов РМК, вывозящих гражданских лиц в Армению — такой длины, которую Карабах не знал со времен 44-дневной войны.

А так называемый «гозминистр» Гурген Нерсисян вынужден был ввести ограничительные меры на выезд из «кисета», фальшиво добавив при этом: «о, нет, жоховурд, не подумайте ничего такого, это не паника».

Спрашивается, а тогда почему? Да потому, что пришло понимание, что разворачивание во вторник обратно той колонны сигнализировало де-факто появление КПП, хоть и пока не в самом начале Лачинской дороге, а на участке проведения экоакции. Незаконно используемых объездных грунтовок больше нет, слово «КПП» у всех на устах, что означает неизбежность его появления в скором времени и «на земле».

Ну, какой еще «миацум» после этого! А когда на глазах у РМК разворачивают колонну и отправляют «туда, откуда приехал», да еще и ездят в Ханкенди на своих номерах, то, знаете ли, это уже повод призадуматься, «а не конец ли это?»

А теперь, если связать двe сюжетные линии — инцидент во вторник на дороге и капризы армянских представителей по поводу их приглашения в Баку, то вероятным начинает казаться ввод в действие очередного инструмента, так сказать, «убеждения».

Нет, не принуждения, а убеждения. С немым намеком кое-кому, мол, «ребята, вы особо там не ломайтесь, а то ведь ненароком сломаетесь».

Поэтому не знаем, последует ли третье приглашение, но в том, что в какой-то момент в Баку, ну, если и не приползут, то приедут, лично у меня сомнений нет.

Зухраб Дадашов 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Карабаха Баку КПП приглашение

Из этой рубрики

Первое испытание: что Турция и Пакистан готовы сделать для Саудовской Аравии
Мнения

Первое испытание: что Турция и Пакистан готовы сделать для Саудовской Аравии

Алла Зейдуллаева
2026/09/28, 13:24
Почему саудовское оружие не помогает разгромить хуситов: востоковед объяснил феномен йеменских повстанцев
Мнения

Почему саудовское оружие не помогает разгромить хуситов: востоковед объяснил феномен йеменских повстанцев

Алла Зейдуллаева
2026/09/26, 16:15
Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?
Мнения

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?

Алла Зейдуллаева
2026/09/25, 12:50
Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами
Мнения

Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами

Медина Тахмазова
2026/09/24, 16:30
Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона
Мнения

Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 12:09

Лента новостей

21:15

Почему армянским реваншистам стоит посмотреть на опыт Германии

21:00

В Йемене одобрили всеобщую мобилизацию из-за хуситов

20:48

Трамп готов разморозить деньги Ирана ради ядерной сделки

20:36

Пожар на производстве петард в России: пять погибших, семеро пропали

20:24

Громкая отставка в руководстве ФБР

20:12

Польша подняла авиацию после ударов России по Украине

20:00

Financial Times: рынок ИИ столкнулся с опасным разрывом между оценками и доходами

19:48

Южная Корея заинтересовалась турецким двигателем для своих БПЛА

19:36

Всемирный банк раскрыл план, который поможет ускорить Средний коридор

19:24

Право на возвращение: Бакинская инициативная группа провела конференцию на площадке ООН

19:12

Азербайджан принял еще 30 детей из Украины на реабилитацию

19:00

Арагчи обсудит с посредниками план по открытию Ормузского пролива

18:48

Средний коридор станет быстрее: Азербайджан, Турция и Грузия упрощают таможню

18:42

Алиев произвел кадровые назначения в Нафталане, Баку и Гедабейе

18:36

Евросоюз пока не договорился о новых Patriot для Украины

18:34

Автомобиль подорвался на мине в Шушинском районе: есть пострадавший

18:24

«Украина никогда этого не забудет»: посол поблагодарил президента Алиева и Азербайджан

18:12

Всемирный банк: Средний коридор обойдется Азербайджану в $1,16 млрд

18:00

Сын Плющенко ответил хейтерам после Гран-при

17:46

Саудовская Аравия восстановила работу ключевого нефтепровода

17:29

Ядерная гонка: Трамп отталкивает союзников и сближается с противниками США

17:14

Foreign Affairs: США столкнулись с угрозой потери главного союзника в Азии

17:10

Генерал Лапин после неудач на фронте получил пост вице-премьера Татарстана

17:09

Россия ударила по зданию НАН в Киеве: люди спасаются через окна

16:58

Зеленский пообещал России ответ после удара по зданию Академии наук в Киеве

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты