01 июля, 22:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев провёл встречу с фон дер Ляйен 2026/07/01, 18:29
Появились новые подробности о переходе Плющенко под флаг Азербайджана 2026/07/01, 17:42
Фон дер Ляйен раскрыла планы ЕС по Азербайджану 2026/07/01, 17:16
Трамп оценил ситуацию вокруг Ирана 2026/07/01, 17:10
Урсула фон дер Ляйен прибыла в Азербайджан 2026/07/01, 16:54
Опрос показал мощную поддержку Алиева 2026/07/01, 16:29
«Маршрут Трампа» под контролем ЕАЭС? В Ереване сделали неожиданное заявление 2026/07/01, 14:03
Украина запустила по России почти 64 тысячи дронов 2026/07/01, 12:51
Россия ужесточает правила въезда: что изменится для граждан Азербайджана? 2026/07/01, 12:42
Кыргызстан обсуждает импорт топлива из Азербайджана 2026/07/01, 11:33
Next
Prev
Главная Армия

Украинцы отбили более 45 вражеских атак

3 апреля 2023, 19:27

210

Украинцы отбили более 45 вражеских атак
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские бойцы отбили более 45 атак российских войск и уничтожили вражеский разведывательный БпЛА. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

За сутки противник нанес 3 ракетных и 17 авиационных ударов, совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Благодаря слаженным действиям подразделений Сил обороны Украины и героизма каждого воина, в течение суток было отражено более 45 атак противника. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок противника не обнаружено. Определенные подразделения Вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах. Российская Федерация продолжает использовать воздушное пространство и территорию Республики Беларусь, ее военную инфраструктуру. На белорусских полигонах осуществляется подготовка подразделений Вооруженных сил Российской Федерации.

Сохраняется присутствие подразделений противника в приграничных районах Курской и Белгородской областей. В течение суток враг осуществил обстрелы населенных пунктов Запсилья и Мирополья Сумской области, а также населенных пунктов Волчанск, Волчанские Хутора, Зыбино, Волоховка, Рублено и Ольховатка в Харьковской области.

На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись Каменка, Петро-Ивановка, Двухлетняя, Кутьковка, Западное, Масютовка Харьковской области; Крахмальное Луганской области и Терны и Серебрянка в Донецкой области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районах Невского и Серебрянского лесничества. Артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Веселое, Спорное и Раздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг пытается взять под полный контроль город Бахмут, продолжает его штурмовать. Вел безуспешные наступательные действия вблизи населенных пунктов Орехово-Василовка и Ивановское. Подразделения сил обороны в течение суток отразили около 20 атак противника на указанном участке линии боевого столкновения. От вражеских обстрелов пострадали, в частности, Васюковка, Орехово-Васильевка, Новомарково, Богдановка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Озаряновка, Дачное, Александро-Шультино, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районах Северного, Первомайского и Марьинки. Вместе с тем, враг обстрелял Авдеевку, Водяное, Северное, Нетайлово, Первомайское, Георгиевку, Марьинку и Победу Донецкой области.

На Шахтерском направлении в течение суток враг наступательных действий не производил. Для коррекции огня артиллерии активно применял БпЛА. Совершил обстрелы населенных пунктов Новомихайловка, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Большая Новоселка и Времовка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник активных действий не проводил, наращивал оборонные способности. Совершил обстрелы населенных пунктов рядом с линией боевого столкновения. Среди них — Ольговское, Гуляйполе, Волшебное, Белогорье, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области, а также Херсон.

В Скадовском районе Херсонской области российская так называемая власть начала составление списков лиц из местных жителей, которые соглашаются на «эвакуацию» в Крым или на территорию Российской Федерации. Известно, что «эвакуация» пока будет проводиться на добровольной основе, в первую очередь будут вывозить женщин и детей.

Авиация сил обороны в сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники россиян. Также украинцы сбили вражеский разведывательный БпЛА. Подразделения ракетных войск и артиллерии, в свою очередь, атаковали район сосредоточения живой силы противника.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Война Россия Украина

Из этой рубрики

НАТО начало подготовку военных в Баку
Армия

НАТО начало подготовку военных в Баку

Редакция
2026/07/01, 13:16
Украина ударила по аэродрому «Саки»: уничтожены истребители
Армия

Украина ударила по аэродрому «Саки»: уничтожены истребители

Редакция
2026/07/01, 12:11
Российские военнослужащие тайно прошли обучение в Китае: что известно?
Армия

Российские военнослужащие тайно прошли обучение в Китае: что известно?

Редакция
2026/07/01, 11:27
ВСУ атаковали Пензу: под удар попал завод «Маяк»
Армия

ВСУ атаковали Пензу: под удар попал завод «Маяк»

Редакция
2026/07/01, 10:11
Израиль пригрозил возобновить удары против Ирана
Армия

Израиль пригрозил возобновить удары против Ирана

Редакция
2026/06/30, 17:09

Лента новостей

Мир

СМИ: Объем поставок нефти через Ормуз вырос до 10 млн баррелей в день

22:19
Мир

Вэнс не исключил возможность возобновления военных действий США против Тегерана

22:04
Мир

США отказались от идеи продления торгового соглашения с Канадой и Мексикой

21:52
Политика

Вице-премьер: Хартия о стратегическом партнерстве открыла новую веху в отношениях Азербайджана и США

21:39
Мир

Израиль нанес удар в Газе для ликвидации командира взвода ХАМАС

21:27
Экономика

Глава Еврокомиссии: Азербайджан может стать хабом чистой электроэнергии в регионе

21:15
Экономика

Фон дер Ляйер: Азербайджан зарекомендовал себя как надежный и заслуживающий доверия партнер ЕС

21:04
Экономика

Брюссель предлагает запустить Партнерство по транспортной связности между ЕС и Азербайджаном

20:55
Мир

Определилась дата выборов в курултай Казахстана

20:52
Статьи

Европа признала новую реальность и открывает главу с Азербайджаном на его условиях

20:40
Важно

Фон дер Ляйен: Евросоюз решительно поддерживает мирный процесс между Азербайджаном и Арменией

20:36
Политика

Глава ЕК поздравила Алиева: Вы продемонстрировали лидерские качества

20:31
Политика

Хикмет Гаджиев о партнерстве Азербайджана и Евросоюза: Взгляд за горизонт

20:27
Мир

Глава МИД Китая: Стабильные отношения Пекина и Вашингтона отвечают интересам мира

20:23
Мир

В Германии планируют ускорить строительство военных объектов

20:10
Важно

Алиев: Азербайджан приложил значительные усилия для транспортировки собственных нефтегазовых ресурсов в Европу

19:58
Политика

Президент: Сегодня мы наблюдаем очень активный диалог между Европейским Союзом и Азербайджаном

19:54
Экономика

Алиев: Азербайджан является главным торговым партнером Европейского Союза на Южном Кавказе

19:49
Экономика

Алиев: Сегодня половина нашего экспорта газа поступает в страны-члены Европейского Союза

19:47
Мир

Постпред США при НАТО: Вашингтон разочарован Испанией

19:41
Мир

Иран против ведения переговоров по ракетной и беспилотной программе

19:28
Мир

В Дохе состоялись переговоры по реализации меморандума о прекращении войны

19:15
Мир

В США запасы нефти за неделю снизились на 3,8 млн баррелей

19:03
Мир

Трамп впервые воспользовался новым президентским самолетом, подаренным Катаром

18:51
Мир

Президент Ливана: Соглашение с Израилем не наносит ущерб суверенитету страны

18:41
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты