09 августа, 17:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Нетаньяху отверг план по Газе: Израиль не выведет войска 2026/08/09, 15:42
Ракетный удар по Харькову: люди под завалами, двое погибших 2026/08/09, 10:39
«Мы сделали все»: Финляндия отказала Украине в дополнительных ракетах 2026/08/09, 09:59
Массированный удар по Одессе: ракеты и дроны повредили дома 2026/08/09, 08:59
Зеленский намекнул, когда украинская баллистика впервые ударит по России 2026/08/08, 22:53
Зеленский: у Путина не будет победы в Украине 2026/08/08, 22:10
Алиев написал Трампу: отношения Азербайджана и США достигли наивысшего уровня за 34 года 2026/08/08, 21:59
Фидан: Оборонное соглашение с Пакистаном и Саудовской Аравией аналогично 5-ой статье НАТО 2026/08/08, 21:37
США одобрили передачу Украине 70 ракет ATACMS и 12 установок M270 из запасов Турции 2026/08/08, 21:13
Алиев и Трамп обсудили мир с Арменией и стратегическое партнерство 2026/08/08, 19:41
Next
Prev
Главная Армия

Украинцы отбили более 45 вражеских атак

3 апреля 2023, 19:27

210

Украинцы отбили более 45 вражеских атак
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские бойцы отбили более 45 атак российских войск и уничтожили вражеский разведывательный БпЛА. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

За сутки противник нанес 3 ракетных и 17 авиационных ударов, совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Благодаря слаженным действиям подразделений Сил обороны Украины и героизма каждого воина, в течение суток было отражено более 45 атак противника. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок противника не обнаружено. Определенные подразделения Вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах. Российская Федерация продолжает использовать воздушное пространство и территорию Республики Беларусь, ее военную инфраструктуру. На белорусских полигонах осуществляется подготовка подразделений Вооруженных сил Российской Федерации.

Сохраняется присутствие подразделений противника в приграничных районах Курской и Белгородской областей. В течение суток враг осуществил обстрелы населенных пунктов Запсилья и Мирополья Сумской области, а также населенных пунктов Волчанск, Волчанские Хутора, Зыбино, Волоховка, Рублено и Ольховатка в Харьковской области.

На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись Каменка, Петро-Ивановка, Двухлетняя, Кутьковка, Западное, Масютовка Харьковской области; Крахмальное Луганской области и Терны и Серебрянка в Донецкой области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районах Невского и Серебрянского лесничества. Артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Веселое, Спорное и Раздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг пытается взять под полный контроль город Бахмут, продолжает его штурмовать. Вел безуспешные наступательные действия вблизи населенных пунктов Орехово-Василовка и Ивановское. Подразделения сил обороны в течение суток отразили около 20 атак противника на указанном участке линии боевого столкновения. От вражеских обстрелов пострадали, в частности, Васюковка, Орехово-Васильевка, Новомарково, Богдановка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Озаряновка, Дачное, Александро-Шультино, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районах Северного, Первомайского и Марьинки. Вместе с тем, враг обстрелял Авдеевку, Водяное, Северное, Нетайлово, Первомайское, Георгиевку, Марьинку и Победу Донецкой области.

На Шахтерском направлении в течение суток враг наступательных действий не производил. Для коррекции огня артиллерии активно применял БпЛА. Совершил обстрелы населенных пунктов Новомихайловка, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Большая Новоселка и Времовка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник активных действий не проводил, наращивал оборонные способности. Совершил обстрелы населенных пунктов рядом с линией боевого столкновения. Среди них — Ольговское, Гуляйполе, Волшебное, Белогорье, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области, а также Херсон.

В Скадовском районе Херсонской области российская так называемая власть начала составление списков лиц из местных жителей, которые соглашаются на «эвакуацию» в Крым или на территорию Российской Федерации. Известно, что «эвакуация» пока будет проводиться на добровольной основе, в первую очередь будут вывозить женщин и детей.

Авиация сил обороны в сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники россиян. Также украинцы сбили вражеский разведывательный БпЛА. Подразделения ракетных войск и артиллерии, в свою очередь, атаковали район сосредоточения живой силы противника.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Война Россия Украина

Из этой рубрики

Хуситы атаковали порт Моха: погибли не менее семи человек
Армия

Хуситы атаковали порт Моха: погибли не менее семи человек

Редакция
2026/08/09, 16:59
NYT: Истощение арсенала США может придать уверенности России и Китаю
Армия

NYT: Истощение арсенала США может придать уверенности России и Китаю

Редакция
2026/08/09, 11:38
Пентагон торопит оружейников США
Армия

Пентагон торопит оружейников США

Редакция
2026/08/09, 10:21
«Мы сделали все»: Финляндия отказала Украине в дополнительных ракетах
Армия

«Мы сделали все»: Финляндия отказала Украине в дополнительных ракетах

Редакция
2026/08/09, 09:59
СМИ назвали число ракет Patriot, оставшихся у США после ударов по Ирану
Армия

СМИ назвали число ракет Patriot, оставшихся у США после ударов по Ирану

Редакция
2026/08/08, 23:49

Лента новостей

Политика

Моджтаба Хаменеи и Пезешкиан обсудили войну и экономику Ирана

17:21
Общество

Густой дым и пламя: в Баку загорелась территория с резервуарами

17:11
Армия

Хуситы атаковали порт Моха: погибли не менее семи человек

16:59
Мир

Российские специалисты возвращаются на АЭС «Бушер» в Иране

16:41
Мир

Видео с Моджтабой Хаменеи оказалось старым: источник ТАСС рассказал о его состоянии

16:19
Общество

Бакинская инициативная группа выступила в поддержку коренных народов

16:01
Политика

Нетаньяху отверг план по Газе: Израиль не выведет войска

15:42
Мир

Фейерверк пошел не по плану: в Испании пострадали 27 человек

15:21
Общество

Скончался Чингиз Алиоглу: поэту и заслуженному деятелю Азербайджана было 82 года

14:59
Мир

Смертельная авария в Нигере: столкнулись два автобуса, 22 погибших

14:21
Общество

В Сумгайыте вспыхнул пятиэтажный дом: есть эвакуированные

13:41
Политика

«Это не переговоры»: Арагчи рассказал о контактах Ирана и США

13:20
Общество

Без перемен: какой будет погода в Баку 10 августа

12:58
Мир

Пожар на заводе под Тегераном: один человек погиб, пятеро ранены

12:41
Мир

Одесса осталась без воды и света

12:21
Статьи

Восьмое августа: звонок Трампа Алиеву, диалог Баку и Еревана и $201 млн на Средний коридор

12:00
Армия

NYT: Истощение арсенала США может придать уверенности России и Китаю

11:38
Мир

Хуситы взяли на себя удар по НПЗ Saudi Aramco

11:18
Политика

Вучич пообещал помочь Украине вступить в Евросоюз

10:58
Мир

Ракетный удар по Харькову: люди под завалами, двое погибших

10:39
Армия

Пентагон торопит оружейников США

10:21
Армия

«Мы сделали все»: Финляндия отказала Украине в дополнительных ракетах

9:59
Мир

Пожар вспыхнул на объекте Saudi Aramco в Саудовской Аравии

9:40
Политика

Премьер Японии промолчала о США на годовщине бомбардировки Нагасаки

9:21
Мир

Массированный удар по Одессе: ракеты и дроны повредили дома

8:59
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты