20 марта, 17:07
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Нетаньяху заявил об уничтожении всего иранского флота на Каспии 2026/03/19, 23:09
Обсуждены перспективы партнёрства Азербайджана и НАТО 2026/03/19, 22:01
Иран впервые в истории сбил американский истребитель 2026/03/19, 20:27
ЦАХАЛ показал кадры ударов по иранскому флоту на Каспии 2026/03/19, 19:20
Полномочия Госагентства по ОМС в сфере обязательного медстрахования переданы МТСЗН 2026/03/19, 18:17
Остров Харк может перейти под контроль США 2026/03/19, 16:41
Опубликованы кадры атак на нефтегазовые объекты в Персидском заливе 2026/03/19, 16:18
Пашинян обвинил оппозицию в подготовке новой войны с Азербайджаном уже к осени 2026/03/19, 15:32
Иран ударил по зданию Миннацбезопасности Израиля 2026/03/19, 15:05
Санчес осудил войну США и Израиля против Ирана 2026/03/19, 15:04
Next
Prev
Главная Армия

Украинцы отбили более 45 вражеских атак

3 апреля 2023, 19:27

206

Украинцы отбили более 45 вражеских атак
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские бойцы отбили более 45 атак российских войск и уничтожили вражеский разведывательный БпЛА. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

За сутки противник нанес 3 ракетных и 17 авиационных ударов, совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Благодаря слаженным действиям подразделений Сил обороны Украины и героизма каждого воина, в течение суток было отражено более 45 атак противника. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок противника не обнаружено. Определенные подразделения Вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах. Российская Федерация продолжает использовать воздушное пространство и территорию Республики Беларусь, ее военную инфраструктуру. На белорусских полигонах осуществляется подготовка подразделений Вооруженных сил Российской Федерации.

Сохраняется присутствие подразделений противника в приграничных районах Курской и Белгородской областей. В течение суток враг осуществил обстрелы населенных пунктов Запсилья и Мирополья Сумской области, а также населенных пунктов Волчанск, Волчанские Хутора, Зыбино, Волоховка, Рублено и Ольховатка в Харьковской области.

На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись Каменка, Петро-Ивановка, Двухлетняя, Кутьковка, Западное, Масютовка Харьковской области; Крахмальное Луганской области и Терны и Серебрянка в Донецкой области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районах Невского и Серебрянского лесничества. Артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Веселое, Спорное и Раздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг пытается взять под полный контроль город Бахмут, продолжает его штурмовать. Вел безуспешные наступательные действия вблизи населенных пунктов Орехово-Василовка и Ивановское. Подразделения сил обороны в течение суток отразили около 20 атак противника на указанном участке линии боевого столкновения. От вражеских обстрелов пострадали, в частности, Васюковка, Орехово-Васильевка, Новомарково, Богдановка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Озаряновка, Дачное, Александро-Шультино, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районах Северного, Первомайского и Марьинки. Вместе с тем, враг обстрелял Авдеевку, Водяное, Северное, Нетайлово, Первомайское, Георгиевку, Марьинку и Победу Донецкой области.

На Шахтерском направлении в течение суток враг наступательных действий не производил. Для коррекции огня артиллерии активно применял БпЛА. Совершил обстрелы населенных пунктов Новомихайловка, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Большая Новоселка и Времовка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник активных действий не проводил, наращивал оборонные способности. Совершил обстрелы населенных пунктов рядом с линией боевого столкновения. Среди них — Ольговское, Гуляйполе, Волшебное, Белогорье, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области, а также Херсон.

В Скадовском районе Херсонской области российская так называемая власть начала составление списков лиц из местных жителей, которые соглашаются на «эвакуацию» в Крым или на территорию Российской Федерации. Известно, что «эвакуация» пока будет проводиться на добровольной основе, в первую очередь будут вывозить женщин и детей.

Авиация сил обороны в сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники россиян. Также украинцы сбили вражеский разведывательный БпЛА. Подразделения ракетных войск и артиллерии, в свою очередь, атаковали район сосредоточения живой силы противника.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Война Россия Украина

Из этой рубрики

Иран впервые применил управляемые ракеты "Насралла"
Армия

Иран впервые применил управляемые ракеты «Насралла»

Редакция
2026/03/19, 20:56
Закир Гасанов: Авторитет Азербайджана в мире еще больше возрос
Армия

Закир Гасанов: Авторитет Азербайджана в мире еще больше возрос

Редакция
2026/03/19, 18:08
Опубликованы кадры атак на нефтегазовые объекты в Персидском заливе
Армия

Опубликованы кадры атак на нефтегазовые объекты в Персидском заливе

Редакция
2026/03/19, 16:18
Нефтеперерабатывающие заводы Израиля под ударами КСИР
Армия

Нефтеперерабатывающие заводы Израиля под ударами КСИР

Редакция
2026/03/19, 16:00
Военная полиция Азербайджана посетила Софию
Армия

Военная полиция Азербайджана посетила Софию

Редакция
2026/03/19, 15:34

Лента новостей

Важно

Вучич назвал ориентировочные сроки сделки с Азербайджаном по газовой генерации

17:07
Политика

МИД России прокомментировал удар по порту Энзели в Каспийском море

16:57
Общество

Назначен новый заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана

16:50
Мир

Зеленский: США попросили у Украины поддержать военных на Ближнем Востоке

16:37
Мир

КСИР заявил об уничтожении трех истребителей ВВС Кувейта на базе Али-эс-Салем

16:25
Важно

Франция продвигает план разблокирования Ормузского пролива через ООН

16:13
Экономика

Выросли денежные переводы из Турции в Азербайджан

16:00
Мнения

Расим Мусабеков: Это важное предупреждение Ирану

15:45
Важно

Убит глава разведки иранских сил «Басидж»

15:36
Экономика

Италия обсуждает с Азербайджаном перебои поставок катарского СПГ

15:20
Мир

Трамп пошутил о Перл-Харборе и вызвал скандал в Японии

15:04
Наша жизнь

Суббота на Абшеронском полуострове будет пасмурной

14:48
Мир

В Израиле арестован шпион

14:32
Важно

Иран начал брать плату за проход через Ормузский пролив

14:17
Мир

США и Израиль нанесли удары по порту Бендер-Ленге

14:04
Мир

Ахмед аш-Шараа: Сирия не желает быть вовлеченной в региональный конфликт

13:48
Мир

Иран обвинил Великобританию

13:29
Политика

Джейхун Байрамов переговорил с главой МИД Узбекистана

13:15
Общество

Казахстан получил результаты экспертизы по делу самолета AZAL

13:03
Политика

Обман под видом мира: реванш готовит Армении новый удар

12:54
Политика

Ильхам Алиев и Шахбаз Шариф поздравили друг друга

12:36
Мир

В Анталье при пожаре погибли 6 человек

12:27
Мир

Страны Персидского залива сообщили о новых атаках Ирана

12:15
Политика

Пресс-секретарь КСИР Мохаммад Наеини убит

12:03
Мир

КСИР опровергает заявления Нетаньяху о неспособности Ирана производить ракеты

11:50
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты