25 сентября, 09:08
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Григорян: Ереван и Баку продолжат делимитацию границы 2026/09/25, 01:10
Макрон: Россия готова бросить в бой еще 300 тысяч человек 2026/09/25, 00:38
Турция осадила Израиль после слов об Эрдогане 2026/09/25, 00:26
Макрон: Россия считает Европу тылом Украины 2026/09/25, 00:02
Нетаньяху принес Starlink в ООН, а делегация Ирана ушла 2026/09/24, 23:43
Пакистан и Иран подтвердили курс на Исламабадский меморандум 2026/09/24, 23:18
Си призвал США и Иран вернуться к переговорам 2026/09/24, 22:42
Зеленский сделал неожиданное заявление об «Анкориджских соглашениях» 2026/09/24, 21:18
Трагедия на Каспии: число погибших казахстанских военных достигло 12 2026/09/24, 20:23
Нарышкин обвинил Евросоюз во вмешательстве в выборы в Госдуму 2026/09/24, 19:56
Next
Prev
Главная Армия

Украинцы отбили более 45 вражеских атак

3 апреля 2023, 19:27

213

Украинцы отбили более 45 вражеских атак
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские бойцы отбили более 45 атак российских войск и уничтожили вражеский разведывательный БпЛА. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

За сутки противник нанес 3 ракетных и 17 авиационных ударов, совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Благодаря слаженным действиям подразделений Сил обороны Украины и героизма каждого воина, в течение суток было отражено более 45 атак противника. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок противника не обнаружено. Определенные подразделения Вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах. Российская Федерация продолжает использовать воздушное пространство и территорию Республики Беларусь, ее военную инфраструктуру. На белорусских полигонах осуществляется подготовка подразделений Вооруженных сил Российской Федерации.

Сохраняется присутствие подразделений противника в приграничных районах Курской и Белгородской областей. В течение суток враг осуществил обстрелы населенных пунктов Запсилья и Мирополья Сумской области, а также населенных пунктов Волчанск, Волчанские Хутора, Зыбино, Волоховка, Рублено и Ольховатка в Харьковской области.

На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись Каменка, Петро-Ивановка, Двухлетняя, Кутьковка, Западное, Масютовка Харьковской области; Крахмальное Луганской области и Терны и Серебрянка в Донецкой области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районах Невского и Серебрянского лесничества. Артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Веселое, Спорное и Раздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг пытается взять под полный контроль город Бахмут, продолжает его штурмовать. Вел безуспешные наступательные действия вблизи населенных пунктов Орехово-Василовка и Ивановское. Подразделения сил обороны в течение суток отразили около 20 атак противника на указанном участке линии боевого столкновения. От вражеских обстрелов пострадали, в частности, Васюковка, Орехово-Васильевка, Новомарково, Богдановка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Озаряновка, Дачное, Александро-Шультино, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районах Северного, Первомайского и Марьинки. Вместе с тем, враг обстрелял Авдеевку, Водяное, Северное, Нетайлово, Первомайское, Георгиевку, Марьинку и Победу Донецкой области.

На Шахтерском направлении в течение суток враг наступательных действий не производил. Для коррекции огня артиллерии активно применял БпЛА. Совершил обстрелы населенных пунктов Новомихайловка, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Большая Новоселка и Времовка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник активных действий не проводил, наращивал оборонные способности. Совершил обстрелы населенных пунктов рядом с линией боевого столкновения. Среди них — Ольговское, Гуляйполе, Волшебное, Белогорье, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области, а также Херсон.

В Скадовском районе Херсонской области российская так называемая власть начала составление списков лиц из местных жителей, которые соглашаются на «эвакуацию» в Крым или на территорию Российской Федерации. Известно, что «эвакуация» пока будет проводиться на добровольной основе, в первую очередь будут вывозить женщин и детей.

Авиация сил обороны в сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники россиян. Также украинцы сбили вражеский разведывательный БпЛА. Подразделения ракетных войск и артиллерии, в свою очередь, атаковали район сосредоточения живой силы противника.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Война Россия Украина

Из этой рубрики

Эрдоган раскрыл, чего ждет от Трампа по программе F-35
Армия

Эрдоган раскрыл, чего ждет от Трампа по программе F-35

Редакция
2026/09/24, 20:35
Трагедия на Каспии: число погибших казахстанских военных достигло 12
Важно

Трагедия на Каспии: число погибших казахстанских военных достигло 12

Редакция
2026/09/24, 20:23
«Сила единства–2026»: военные Азербайджана, Турции и Узбекистана нейтрализовали «террористов»
Армия

«Сила единства–2026»: военные Азербайджана, Турции и Узбекистана нейтрализовали «террористов»

Редакция
2026/09/24, 20:08
Министр обороны Италии опроверг сообщения об атаках России
Армия

Министр обороны Италии опроверг сообщения об атаках России

Редакция
2026/09/24, 18:36
«Комар» с дальностью 1000 км: что значит появление Mosquito в Азербайджане
Армия

«Комар» с дальностью 1000 км: что значит появление Mosquito в Азербайджане

Редакция
2026/09/24, 16:12

Лента новостей

9:02

Байрамов и Мирзоян встретились в США и договорились продолжить диалог

1:10

Григорян: Ереван и Баку продолжат делимитацию границы

0:50

Сенат США не стал ограничивать Трампа в ударах по Ирану

0:38

Макрон: Россия готова бросить в бой еще 300 тысяч человек

0:26

Турция осадила Израиль после слов об Эрдогане

0:14

Нетаньяху заявил, что Израиль «предотвратил геноцид» в Газе

0:02

Макрон: Россия считает Европу тылом Украины

23:43

Нетаньяху принес Starlink в ООН, а делегация Ирана ушла

23:30

Азербайджан взял золото чемпионата Европы по боксу

23:18

Пакистан и Иран подтвердили курс на Исламабадский меморандум

23:06

США вернули Сирии древние сокровища на $5 млн

22:54

«Мы все были бы мертвы»: Нетаньяху об ударе по Ирану

22:42

Си призвал США и Иран вернуться к переговорам

22:30

Гросси: МАГАТЭ будет работать с Россией ради доступа к объектам Ирана

22:18

Нетаньяху приветствовал выбор Грецией израильской ПВО

22:06

Зеленский договорился о новых ракетах для Patriot

21:54

«Свободу Палестине»: в Нью-Йорке акция протеста против Нетаньяху

21:42

Байрамов призвал ОИС дать отпор исламофобии

21:30

Десять лет в бегах: узбек предстанет перед судом в США за поддержку ИГИЛ

21:18

Зеленский сделал неожиданное заявление об «Анкориджских соглашениях»

21:06

Уолтц: Трамп требует остановить войну в Украине

20:54

Умерла Марина Влади – жена Владимира Высоцкого

20:47

Ереван и Вашингтон сверили шаги по «Маршруту Трампа»

20:35

Эрдоган раскрыл, чего ждет от Трампа по программе F-35

20:23

Трагедия на Каспии: число погибших казахстанских военных достигло 12

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты