Спустя несколько часов армянский премьер в своем микроблоге в Twitter вновь заявил, что «между Арменией и Азербайджаном будет заключен мирный договор, который будет основан на официальных заявлениях, принятых на высшем уровне».
«Между Арменией и Азербайджаном будет заключен мирный договор, и он будет основан на официальных заявлениях, принятых на высшем уровне. Новой эскалации не будет! Международное сообщество должно решительно поддержать этот нарратив», — написал он.
11:55 Сразу после слов госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Азербайджан и Армения могут вскоре выйти на мирные договоренности премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что хочет направить следующее послание международному сообществу: «Мирный договор с Азербайджаном будет, и он будет на основании письменных документов, достигнутых по сей день на высшем уровне».