27 февраля, 23:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Шамахы снова произошло землетрясение 2026/02/27, 20:05
Армения и Россия обсудили восстановление ж/д участков, ведущих к границам Азербайджана и Турции 2026/02/27, 19:43
Ильхам Алиев сменил генконсула Азербайджана в Дубае 2026/02/27, 17:42
В Азербайджане введут возрастные ограничения на доступ к соцсетям 2026/02/27, 17:22
Китай призвал своих граждан покинуть Иран 2026/02/27, 15:20
СМИ: Афганистан нанёс удар по ядерному объекту в Пакистане 2026/02/27, 14:37
Вице-спикер предложил переименовать Милли Меджлис 2026/02/27, 14:12
В Азербайджане создан Совет по цифровому развитию 2026/02/27, 14:05
Азербайджан призвал отменить провокационные слушания в британском парламенте 2026/02/27, 13:52
Азербайджан и Эфиопия подписали ряд документов 2026/02/27, 13:20
Next
Prev
Главная Армия

ВСУ нанесли по врагу 12 ударов

22 марта 2023, 22:01

110

ВСУ нанесли по врагу 12 ударов
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские бойцы нанесли 12 ударов по районам сосредоточения личного состава РФ и уничтожили вражеский ЗРК. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

Российская Федерация продолжает вторжение против Украины, сосредоточив основные усилия на попытках полного захвата Донецкой и Луганской областей в пределах административных границ. Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются в южной и северной части Бахмута, также враг проводил наступательные действия на Авдеевском направлении с целью установления контроля над Авдеевкой и Марьинкой.

Российские войска продолжают применять привычную для него тактику террора против гражданского населения, обстреливают населенные пункты, а также объекты критической инфраструктуры. За сутки противник нанес ракетный удар по Запорожью, в результате чего 2 российские ракеты попали в жилой многоэтажный дом, погибли и ранены среди гражданских граждан. Также враг нанес 41 авиационный удар. В частности, россияне использовали 21 БпЛА типа «Шахед-136» из Брянской области российской федерации, 16 из этих дронов были сбиты. В результате ударов враждебных БпЛА, россияне поразили территорию общежития профессионального колледжа в Ржищеве в Киевской области, погибли и ранены среди гражданских граждан, а также поврежден объект гражданской критической инфраструктуры в Житомирской области. Также захватчики совершили более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Угроза нанесения врагом ударов остается по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, формирование наступательных группировок противника не выявлено. Российское руководство продолжает использовать инфраструктуру Республики Беларусь для подготовки своих войск. Противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах. В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Хреновка, Михальчина Слобода Черниговской области; Атинское, Волфинское и Поповка Сумской области и Басовое, Стрелеча, Глубокое и Волчанск в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник продолжает попытки сломать украинскую оборону. Вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Макеевка и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Двуречная, Купянск и Крахмальное Харьковской области; Белогоровка — Луганской, а также Колодцы и Верхнекаменское в Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг продолжает ведение наступательных действий, однако его наступательный потенциал снижается. Противник не прекращает попыток захватить город, утрачивая значительное количество живой силы, вооружения и военной техники. Украинские защитники круглосуточно отбивают многочисленные атаки противника в районах населенных пунктов Бахмут, Богдановка и Предтечино. Вражеским обстрелам подверглись населенные пункты вблизи линии столкновения, среди них — Васюковка, Миньковка, Григорьевка, Бахмут, Ивановское, Белая Гора, Дружба, Майорск, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил наступательные действия в районах населенных пунктов Новокалиново, Степное, Бердичи, Авдеевка, Ласточкино, Северное, Водяное, Первомайское, Марьинка и Победа — успеха не имел. Вражеским обстрелам подверглись в частности, Авдеевка, Водяное, Карловка, Красногоровка, Марьинка, Угледар и Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону действия. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов, что неподалеку от линии столкновения, в частности, Гуляйполе, Железнодорожное, Гуляйпольское, Белогорье, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области, а также Гавриловка, Берислав, Веселое, Антоновка, Днепровский и город Херсон.

В населенном пункте Веселое временно занятой территории Запорожской области, на территории здания детского сада, российские войска обустроили военный госпиталь.

Российская власть продолжает меры по принудительной паспортизации населения временно занятых территорий Украины. Так, в населенных пунктах Херсонской области российские так называемые «власти» угрожают местным жителям с апреля прекратить выплачивать пенсию в случае отсутствия российского паспорта.

В то же время в Старобельском профессиональном колледже Луганского национального аграрного университета проводилось собрание преподавателей, которое выражало недовольство принудительной паспортизацией педагогического состава, из-за указания так называемого «руководства» учебного заведения до 1 июня всем работникам колледжа получить паспорт гражданина Российской Федерации. Преподавателям не дают возможности уволиться по собственному желанию. Россиянами были приняты меры по силовому разгону и прекращению собрания.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника, а также 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники россиян.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Война Россия Украина

Из этой рубрики

США применили сверхсекретное оружие
Армия

США применили сверхсекретное оружие

Редакция
2026/02/27, 13:11
Азербайджанский мейханщик пропал без вести на войне в Украине
Армия

Азербайджанский мейханщик пропал без вести на войне в Украине

Редакция
2026/02/27, 12:22
В ответ на афганскую провокацию Пакистан нанес авиаудар
Армия

В ответ на афганскую провокацию Пакистан нанес авиаудар

Редакция
2026/02/27, 00:53
SpaceX Илона Маска реализует важнейший масштабный проект для ВСУ
Армия

SpaceX Илона Маска реализует важнейший масштабный проект для ВСУ

Редакция
2026/02/27, 00:45
США не готовы к затяжной войне с Ираном
Армия

США не готовы к затяжной войне с Ираном

Редакция
2026/02/27, 00:43

Лента новостей

Мир

Трамп: США осознают угрозу затяжного конфликта с Ираном

22:58
Политика

Трамп хотел бы отмены санкций против России

22:41
Мир

Авиарейсы из Стамбула в Тегеран отменены из-за опасений по поводу возможного удара

22:16
Экономика

Россия сменила нового торгового представителя в Азербайджане

22:10
Мир

NASA отменило высадку на Луну

21:45
Мир

Билл Клинтон отверг причастность к преступлениям Эпштейна

21:27
Политика

Зеленский поддержал военную операцию против Ирана: «Люди в Иране ищут помощи»

21:10
Мир

СМИ: Экс-премьер Великобритании стал советником Зеленского

21:02
Общество

В Баку снова вырубили деревья

20:49
Общество

Руководитель Администрации президента встретился с президентом COP32

20:32
Мир

Венгрия и Сербия строят нефтепродуктопровод для энергетической безопасности

20:23
Важно

В Шамахы снова произошло землетрясение

20:05
Мир

Британия эвакуировала своих дипломатов из Ирана

20:04
Общество

Генплан Ходжалы вынесен на согласование

19:56
Важно

Армения и Россия обсудили восстановление ж/д участков, ведущих к границам Азербайджана и Турции

19:43
Общество

Азербайджан ведёт переговоры с десятками стран по упрощению визового режима

19:39
Общество

В Баку вручают премию за самые успешные архитектурные проекты

19:24
Экономика

Баку и Ашхабад обсудили расширение экономического сотрудничества

19:19
Мир

Фицо заявил, что трубопровод «Дружба» на самом деле работает

19:04
Политика

Эми Карлон: США стремятся вывести отношения с Азербайджаном на качественно новый уровень

18:50
Мир

Китай и Казахстан призывают своих граждан покинуть Иран, Госдеп распорядился об эвакуации

18:35
Общество

Ильхам Алиев произвел новые назначения в зарубежные дипведомства Азербайджана

18:23
Общество

В Лянкяране в море обнаружено тело мужчины, занесённого в Книгу рекордов Гиннесса

18:11
Наша жизнь

Задержан мужчина, шантажировавший студентов БГУ

18:03
Общество

СЭБ пресекла кибератаки группировки Narketing163 на госсектор Азербайджана

17:44
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты