Генеральная прокуратура и МВД распространили совместную информацию.
«Следственным управлением Генеральной прокуратуры ведется расследование по факту вооруженного инцидента, который произошел на улице Самеда Вургуна в Насиминском районе Баку 10 марта около 14:00. В результате мер, проведенных прокуратурой и МВД, установлены основательные подозрения в том, что Шахмар Исмаилов (1995 года рождения) и Вугар Гулиев (1998 года рождения) по предварительному сговору с другими лицами, открыли стрельбу из незаконно приобретенного огнестрельного оружия с целью убийства на почве личных отношений Ниджата Акперова. Он увернулся от пули, но в результате были ранены Тамерлан Гусейнов (1983 г.р.) и Фаган Рагимли (2002 г.р.), случайно оказавшиеся на месте инцидента.
Шахмару Исмаилову и Вугару Гулиеву, задержанным в качестве подозреваемых в результате оперативно-розыскных мероприятий, предъявлены обвинения по ст. 29, 120.2.1, 29, 120.2.4, 228.2.1 и других статей УК АР.
Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
При осмотре места происшествия и автомобиля, которым управляли лица, подозреваемые в совершении преступления, были обнаружены и изъяты 1 пистолет, патроны и гильзы, а также другие вещественные доказательства, имеющие значение для дела.
Следственные и оперативно-розыскные меры по уголовному делу продолжаются. О результатах общественности будет предоставлена дополнительная информация.
Представителей СМИ и пользователей социальных сетей еще раз просят не распространять информацию, не уточненную с официальной структурой», — говорится в информации.