14 июня, 20:25
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Нетаньяху: Израильские истребители вскоре появятся в небе над Тегераном 2025/06/14, 18:53
Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив 2025/06/14, 16:37
Хикмет Гаджиев заявил о шансах на стратегическое партнёрство с США 2025/06/14, 16:04
Байрамов: Азербайджан не позволит использовать свою территорию для атак на Иран 2025/06/14, 15:57
Хикмет Гаджиев заявил, что Азербайджан заранее просчитал риски с Ближнего Востока 2025/06/14, 15:47
Тегеран пожаловался Баку на удары Израиля 2025/06/14, 15:29
Хикмет Гаджиев: Баку ждет от Еревана шагов по коридору и хочет видеть Армению частью региональной транспортной системы 2025/06/14, 14:06
Израиль нанёс новые мощные удары по Ирану 2025/06/14, 13:08
Кого убил Израиль за последние сутки: список генералов 2025/06/14, 12:22
Трамп сообщил о ликвидации Израилем всех переговорщиков от Ирана 2025/06/14, 10:59
Next
Prev
Главная Политика

Саммит Движения неприсоединения в Баку подошел к концу (фото)

3 марта 2023, 00:03

120

Саммит Движения неприсоединения в Баку подошел к концу (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

Представитель независимого движения Канакского социалистического фронта национального освобождения за независимость Новой Каледонии Микаэль Форрест, выступивший на заключительной сессии Бакинского саммита Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19, которая прошла под председательством министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова, заявил, что, используя возможность участия в Саммите Движения неприсоединения, он осуждает колониальную позицию Франции. Микаэль Форрест отметил, что несмотря на пандемию COVID-19, в декабре 2021 года Новая Каледония под давлением Франции вынуждена была провести третий референдум на острове. Он подчеркнул важность создания, в рамках деятельности комитета деколонизации, условий для диалога с целью восстановления полного суверенитета местного населения.

«Как вам известно, Тихоокеанский регион одновременно является геостратегической зоной для крупных государств мира. Движение неприсоединения является для нас важной платформой с точки зрения продолжения информирования стран мира о состоянии нашей страны. Надеемся, что настанет день, когда Новая Каледония вновь обретет суверенитет и независимость», — сказал Микаэль Форрест, высоко оценив успешное председательство Азербайджана в Движении неприсоединения. Его слова приводит «Азертадж».

Выступившие на сессии посол Мексики в Азербайджане Мария Виктория Ромеро Кабальеро, исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ольга Алгаерова, генеральный директор Международной организации по миграции Антонио Виторино, генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси, генеральный секретарь Совещания по Взаимодействию и Мерам Доверия в Азии (СВМДА) Кайрат Сарыбай, генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества Хусрав Нозири, председатель Молодежной сети Движения неприсоединения Ордухан Гахраманзаде отмечали, что пандемия COVID-19 продемонстрировала значение многостороннего сотрудничества. Обеспечить устойчивость такого сотрудничества призваны все государства, поэтому Движение неприсоединения является благоприятной платформой для обсуждения глобальных вопросов.

Подчеркивалось, что пандемия еще больше усугубила неравенство в отношении мигрантов и переселенцев, создав для них серьезные проблемы. Более того, треть населения мира все еще не получила первой дозы вакцины COVID-19. Говорилось о том, что мир не застрахован от новых пандемий в будущем, поэтому человечество должно быть готово к потенциальным пандемиям и их возможным последствиям.

Выступавшие отмечали, что в период председательства Азербайджана Движение были выдвинуты многочисленные инициативы, и высоко оценили председательство Азербайджана в Движении неприсоединения.

В заключение министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, выразив участникам глубокую признательность, подчеркнул, что государства-члены Движения, независимо от истории, политики и культуры, консолидировались вокруг единых принципов. Министр отметил, что нынешний Саммит стал настоящим примером солидарности, сотрудничества и мультилатерализма. В рамках Саммита были проведены плодотворные встречи и обсуждения по актуальным вопросам повестки дня.

Азербайджан в период председательства в Движении неприсоединения, сказал Дж.Байрамов, продемонстрировал лидерство в решении ряда актуальных задач. По его словам, хотя срок председательства Азербайджана в организации в этом году завершается, помощь страны Движению неприсоединения и сотрудничество с ним будет активно продолжаться.

В завершение Бакинского саммита был принят итоговый документ. На этом проходивший в Баку Саммит Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19 завершился.

  • Саммит Движения неприсоединения в Баку подошел к концу (фото)
  • Саммит Движения неприсоединения в Баку подошел к концу (фото)
  • Саммит Движения неприсоединения в Баку подошел к концу (фото)
  • Саммит Движения неприсоединения в Баку подошел к концу (фото)
  • Саммит Движения неприсоединения в Баку подошел к концу (фото)
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Баку Движение Неприсоединения Саммит

Из этой рубрики

Байрамов и Фидан обсудили ситуацию вокруг атак Израиля на Иран
Политика

Байрамов и Фидан обсудили ситуацию вокруг атак Израиля на Иран

Редакция
2025/06/14, 19:10
Хикмет Гаджиев заявил о шансах на стратегическое партнёрство с США
Важно

Хикмет Гаджиев заявил о шансах на стратегическое партнёрство с США

Редакция
2025/06/14, 16:04
Тегеран пожаловался Баку на удары Израиля
Важно

Тегеран пожаловался Баку на удары Израиля

Редакция
2025/06/14, 15:29
Хикмет Гаджиев: Баку ждет от Еревана шагов по коридору и хочет видеть Армению частью региональной транспортной системы<span style="font-family: ".SFUI-Semibold"; font-weight: bold;"></span>
Политика

Хикмет Гаджиев: Баку ждет от Еревана шагов по коридору и хочет видеть Армению частью региональной транспортной системы

Редакция
2025/06/14, 14:06
Гаджиев указал, что ЕС не определился с целями в регионе 
Политика

Гаджиев указал, что ЕС не определился с целями в регионе 

Редакция
2025/06/14, 13:59

Лента новостей

Армия

Израиль уничтожил отряд иранских военных после запуска ракеты

20:25
Мир

Оман подтвердил срыв переговоров между Ираном и США

20:09
Мир

 Путин и Трамп обсудили Ближний Восток

20:05
Мир

Эрдоган: Израиль под руководством Нетаньяху — главная угроза для региона

19:43
Мир

США перебросили ПВО с Украины на Ближний Восток

19:35
Мир

Израиль атаковал объект в иранской провинции Бушер

19:22
Статьи

Азербайджанская дипломатия на иранской войне

19:18
Политика

Байрамов и Фидан обсудили ситуацию вокруг атак Израиля на Иран

19:10
Мир

Израильская разведка: у Ирана уже 2000 ракет, через два года будет 8000

19:03
Мир

30 военных погибли при ударе по Восточному Азербайджану

19:00
Общество

AZAL увеличивает число рейсов на фоне высокого спроса

18:56
Мир

Нетаньяху: Израильские истребители вскоре появятся в небе над Тегераном

18:53
Мир

Ким Чен Ын потребовал нарастить выпуск боеприпасов на фоне войны на Ближнем Востоке

18:21
Мир

Пакистан призвал мусульманский мир объединиться против Израиля

17:27
Мир

Израиль продолжает удары по Ирану

17:18
Мир

Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив

16:37
Армия

Израиль зафиксировал ПВО Ирана перед ударом

16:33
Важно

Хикмет Гаджиев заявил о шансах на стратегическое партнёрство с США

16:04
Важно

Байрамов: Азербайджан не позволит использовать свою территорию для атак на Иран

15:57
Важно

Хикмет Гаджиев заявил, что Азербайджан заранее просчитал риски с Ближнего Востока

15:47
Наша жизнь

AZAL массово отменяет рейсы из-за эскалации на Ближнем Востоке

15:38
Важно

Тегеран пожаловался Баку на удары Израиля

15:29
Мир

6 месяцев до ядерного кошмара. Почему Израиль начал войну с Ираном

15:17
Наша жизнь

Сильный ветер накроет весь Азербайджан

15:05
Мир

Зеленский: Украина не должна пострадать из-за чужой войны

15:02
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты