Дочерняя компания Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Турции — SOCAR Türkiye — увеличила количество заправочных станций (АЗС), предоставляющих бесплатный бензин и дизельное топливо автомобилям скорой помощи, пожарным автомобилям, транспортным средствам Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями (AFAD) и других организаций, задействованных в поисково-спасательных операциях в провинциях, затронутых землетрясением.
Об этом говорится на странице компании в Twitter.
«Мы увеличили количество автозаправочных станций, которые будут предоставлять бесплатное топливо в Адыямане, Аксарае, Газиантепе, Хатае, Кахраманмараше, Мерсине и Шанлыурфе. Важно, чтобы телефоны наших автозаправочных станций были доступны, поэтому звонки от лиц, которые не задействованы в поисковых операциях, могут лишь помешать работе спасателей», — говорится в сообщении SOCAR Türkiye.
АЗС расположены по следующим адресам: