07 марта, 17:54
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан эвакуировал дипломатов из Ирана 2026/03/07, 00:41
Трамп объяснил свои слова о безоговорочной капитуляции Ирана 2026/03/07, 00:27
Путин переговорил с Пезешкианом 2026/03/06, 23:41
Баку направил генсеку ООН письмо из-за атаки дронов Ирана на Нахчыван 2026/03/06, 22:56
Иран готовил теракты в Азербайджане: среди целей — нефтепровод Баку–Джейхан, посольство Израиля и синагога 2026/03/06, 21:45
Алиев и Вучич обсудили ситуацию на Ближнем Востоке 2026/03/06, 21:14
Рубио заявил, что война с Ираном продлится еще несколько недель 2026/03/06, 20:43
США выразили солидарность с Азербайджаном после атак Ирана 2026/03/06, 19:58
Трамп заявил, что Куба «скоро падет» 2026/03/06, 19:38
Восемь солдат израильской армии ранены в Ливане 2026/03/06, 19:34
Next
Prev
Главная Мир

Богохульная власть адептов антиисламской революции

3 февраля 2023, 23:27

82

Богохульная власть адептов антиисламской революции
FacebookTwitterFacebookSend

Иран всегда был сейсмоопасной зоной и, по-видимому, останется таковой в следующие тысячелетия. Такова природа этой части Земного шара. Что обычно делают власти в таких условиях? В любой нормальной стране, если даже не предвидят природных бедствий, то хотя бы заранее готовятся к ним — проводят регулярные обследования построек с целью выявления наиболее рискованные среди них, пополняют стратегические запасы продовольствия, медикаментов, теплых вещей, мобильных домиков, палаток, в конце концов, если уж не хватает средств для модульных контейнеров. То есть, предпринимают тот минимум превентивных мер, который позволяет стране ее бюджет и прочие возможности и который хоть немного снизит ущерб, когда беда постучит в дверь. И когда она приходит в твой дом, то обращаются за помощью к соседям или хотя бы не отказываются от нее, когда помощь эту предлагают.

Не делать всего этого означало бы проявить крайнюю степень халатности, допустить преступное легкомыслие и обречь население на страдания и лишения. Потому и существуют почти в каждой стране (уж, по крайней мере, уважающей себя) службы чрезвычайных ситуаций.

Как мы уже отметили, Всевышний создал Иран таким, что там, увы, время от времени трясёт и будет трясти. Когда как — сильно, не сильно. Но, похоже, в этой стране клерикальная власть и мракобесие окончательно затмили сознание, которое должно, вообще-то, водиться под чалмой. На днях одно из разрушительных землетрясений произошло в Хое, где проживают этнические азербайджанцы — те самые азербайджанцы, которые правили этой страной в последнее тысячелетие и принесли ей славу великих, сменяющих одну за другой империй, доблесть военных побед, столетние расцветы, кратковременные падения и, затем, века новых расцветов! Лет сто назад великим тюркским династиям, увы, пришел конец, и сменила их слабая власть отца и сына Пехлеви. Слабая до такой степени, что не смогла она удержать престол даже одно несчастное столетие, отдав власть темным силам средневековья.

И во что превратили пришедшие к власти муллы эту некогда великую державу? В изгоя! В страну-террориста! В нерукопожатное государство, где к длительному тюремному заключению могут приговорить за простой танец на улице города (и это реальная история).

Как жить дальше в своей стране и на каком политическом строе останавливать свой выбор, решат сами граждане, которым мы можем лишь посочувствовать. Но как можно бросить оставшихся без крова жителей Хоя и окрестных деревень, без всякой помощи замерзающих на морозе? Как можно так ненавидеть свой народ! Ведь если муллократическая власть называет себя «мусульманами», то насколько угодно Всевышнему такое отношение властей к простым людям, таким же единоверцам?

В прессе циркулирует высказанное экспертами мнение, что власти Ирана сознательно не оказывают помощь, чтобы азербайджанцы уехали, а на их места переселить курдов, что затем позволит создать буферную зону (некий «санитарный кордон») между регионом компактного проживания тюрков и Турцией. Если это так, то не пора ли этому режиму перестать называть страну «Исламской», а назвать ее «Арийской»? Тогда всё было бы хотя бы честно. Но, ради самого Всевышнего, не злите Аллаха, называя страну «Исламской», но обрекая при этом мусульман на замерзание даже тогда, когда Турция и Азербайджан предлагают вам помощь!

Сегодняшняя власть в Иране — не мусульманская, а антимусульманская. А революцию 1979 года давно уже пора называть антиисламской, потому как всё, что делалось после нее и под ее вывеской, противоречило основным канонам нашей прекрасной религии.

И с этим сегодня согласятся не только те, кто первым вошел в Карабахе в мечети и натолкнулся там на свиней, которых там держали «братья» сегодняшних иранский аятолл, но теперь уже, похоже, и простые хойцы.

Зухраб Дадашов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Иран

Из этой рубрики

Иран пригрозил гражданам за публикацию фото последствий ударов США и Израиля
Мир

Иран пригрозил гражданам за публикацию фото последствий ударов США и Израиля

Редакция
2026/03/07, 17:50
В ФРГ планируют увеличить плату сирийцам за возвращение домой
Мир

В ФРГ планируют увеличить плату сирийцам за возвращение домой

Редакция
2026/03/07, 17:38
Делегация ОБСЕ едет в Грузию
Мир

Делегация ОБСЕ едет в Грузию

Редакция
2026/03/07, 17:05
Иран назвал потери США в результате удара по базе "Аль-Дафра"
Мир

Иран назвал потери США в результате удара по базе «Аль-Дафра»

Редакция
2026/03/07, 16:21
Токаев поприветствовал решение Ирана
Мир

Токаев поприветствовал решение Ирана

Редакция
2026/03/07, 15:09

Лента новостей

Мир

Иран пригрозил гражданам за публикацию фото последствий ударов США и Израиля

17:50
Мир

В ФРГ планируют увеличить плату сирийцам за возвращение домой

17:38
Важно

Ильхам Алиев выразил благодарность Байраму Бегай за решительную позицию

17:24
Политика

Байрамов обсудил с генсеком ОТГ удары иранских беспилотников

17:18
Мир

Делегация ОБСЕ едет в Грузию

17:05
Важно

МИД назвало в каких странах застряла тысяча азербайджанцев

16:52
Политика

Прошла встреча глав МИД Азербайджана и Турции

16:36
Мир

Иран назвал потери США в результате удара по базе «Аль-Дафра»

16:21
Важно

Генштаб Ирана разъяснил куда и как будет бить

16:08
Политика

Посол Азербайджана в России призвал к солидарности

15:54
Важно

Трамп: Cегодня США нанесут «серьезный удар» по Ирану

15:36
Наша жизнь

Дипмиссия Австрии в Иране эвакуирована в Азербайджан

15:24
Мир

Токаев поприветствовал решение Ирана

15:09
Важно

Граждане Азербайджана эвакуированы из Джидды спецрейсом AZAL

14:57
Мир

КСИР нанес удар по американской авиабазе Аль-Дафра

14:40
Мир

ЕС частично приостановил безвизовый режим для Грузии

14:32
Общество

МВД: В Азербайджане за минувшие сутки раскрыто 76 преступлений

14:24
Мир

The Washington Post: США могут готовить наземную операцию в Иране

14:13
Статьи

Война в Иране: сменится власть или нет — вот в чем вопрос

14:01
Мир

США планируют взять под контроль все нефтяные запасы Ирана

13:49
Мир

Большинство американцев не одобряет военную операцию против Ирана

13:39
Мир

Атакованный дроном аэропорт Дубая частично возобновил работу

13:28
Общество

673 пассажира воспользовались автобусами между Нахчываном и Игдыром

13:26
Общество

В Сумгайыте 1100 абонентов остались без газа из-за ДТП

13:15
Наша жизнь

Завтра в регионах Азербайджана ожидаются дожди

13:05
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты