Мы вместе проанализировали возможные сферы сотрудничества. Безусловно, есть много вопросов, по которым мы будем сотрудничать в энергетическом секторе.
Об этом сказал президент Сербии Александр Вучич в заявлении для прессы после встречи один на один с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
«Мы уже обсудили пути строительства и развития наших систем передачи, чтобы получать электроэнергию, которая будет транспортироваться по подводной линии в Румынию и Венгрию, и посмотреть, можем ли мы сами стать бенефициарами энергии. Мы обсудили пути получения азербайджанского газа посредством интерконнектора, который готовимся построить вместе с Болгарией и Северной Македонией. Все это очень важно для нас. Однако считаю, что мы открываем столь же важные, а может и более важные, новые сферы сотрудничества. Речь идет о нашей общей деятельности, обмене технологиями в оборонной сфере и работе, проводимой над некоторыми видами продукции, которые мы вместе можем поставлять на рынки третьих стран», — подчеркнул Вучич.