04 марта, 04:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мощный взрыв в Дубае: у консульства США начался пожар 2026/03/04, 00:28
Иран заявил о новой масштабной волне ударов по Израилю 2026/03/03, 23:22
Трамп рассказал, кто мог бы возглавить Иран 2026/03/03, 21:56
Иран отказался от переговоров с США 2026/03/03, 21:44
Трамп заявил об ударе по новому руководству Ирана 2026/03/03, 21:14
Самолет МЧС прибыл в Азербайджан за россиянами 2026/03/03, 20:38
Иран грозит ударами по нефтяным объектам региона 2026/03/03, 20:28
В Катаре заявили, что не участвовали в операции против Ирана 2026/03/03, 20:15
Иран пригрозил странам Европы войной 2026/03/03, 19:45
Зеленский заявил, что Кличко ответит за блэкаут в Киеве 2026/03/03, 19:29
Next
Prev
Главная Политика

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения

16 декабря 2022, 22:58

59

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения
FacebookTwitterFacebookSend

Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджана направил обращение к международным организациям и зарубежным неправительственным организациям.

В обращении говорится:.

Доводим до Вашего сведения, что в результате обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента и группой в составе специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Государственной службы по вопросам недвижимости при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества «АзерГолд» 3 и 7 декабря 2022 года, достигнута договоренность о проведении предварительного мониторинга в связи с незаконной эксплуатацией месторождений полезных ископаемых на территориях Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, а также экологических и других последствий, вытекающих из этого.

Однако командование миротворцев грубо нарушило договоренность, достигнутую 10 декабря 2022 года, и создало препятствие проведению мониторинга, в связи с чем мониторинг не состоялся.

Неправительственные организации, экологи и активисты гражданского общества Азербайджана в знак протеста против этих действий российских миротворцев, а также незаконной эксплуатации и разграбления природных ресурсов нашей страны, особенно месторождений золота и меди, и совершения экологического терроризма на этих территориях, уже 5-й день проводит мирную акцию на дороге Ханкенди-Лачин.

Требование участников акции совершенно простое: положить конец незаконной эксплуатации и разграблению природных богатств Азербайджана; остановить экологический терроризм, совершаемый на этих территориях, и создать условия для мониторинга этих территорий!

Кроме того, 14 декабря в результате подрыва на мине, закопанной под землей на территории Кельбаджара, освобожденной от оккупации, совершенной вооруженными силами Армении, были ранены 7 наших соотечественников и погиб 1 военнослужащий, что привело к расширению требований участников акции.

В настоящее время НПО страны требуют прекращения незаконной перевозки оружия и боеприпасов и военных формирований на суверенную территорию Азербайджана по Лачинской дороге из Армении, вывоза наших национальных ресурсов из страны, и минного терроризма.

К сожалению, Армения и армянское лобби намеренно пытаются исказить характер мирной акции азербайджанских НПО, ввести в заблуждение международную общественность, чтобы избежать ответственности, и ведут кампанию лжи и клеветы о событиях, произошедших на дороге Ханкенди-Лачин.

Политическое руководство Армении и армянские сепаратисты посылают ложные обращения к международным организациям и зарубежным странам о том, что якобы участники акции, блокируя Лачинскую дорогу, и останавливая подачу природного газа, организовывают блокаду армян, проживающих в Ханкенди и прилегающих районах, подвергая их гуманитарной катастрофе или этническим чисткам.

Мы со всей ответственностью заявляем, что эти сведения не имеют под собой никаких оснований, все они ложь и клевета.

В ответ на эту ложь также доводим до Вашего сведения, что НПО и экологи не создавали никаких ограничений на свободное передвижение транспорта и людей по лачинской дороге, наглядным примером чего является свободное передвижение машин российских миротворцев и гуманитарных грузов.

Нет проблем с обеспечением проживающих в Карабахе армян природным газом и продуктами питания, как они сами сегодня признают это. Кроме того, Азербайджанское государство заявило, что готово удовлетворить все потребности граждан армянского происхождения, проживающих на этой территории.

Такая необоснованная реакция политического руководства Армении на законные требования НПО, защищаемые гражданским и международным гуманитарным правом, такие как прекращение незаконной эксплуатации природных ресурсов Азербайджана и экологического терроризма и проведение мониторинга на этих территориях, а также попытка манипулировать международным общественным мнением неприемлема, а организация такой кампании очернения свидетельствует об их намерении уйти от ответственности.

Мы считаем, что Армения должна отказаться от своих территориальных претензий к Азербайджану, выполнить все пункты Трехстороннего заявления, подписанного 10 ноября 2020 года, в частности вывести остатки своих незаконных вооруженных сил из Азербайджана, прекратить незаконную эксплуатацию природных ресурсов и положить конец экологическому терроризму.

Как Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки НПО Азербайджана, мы обращаемся ко всем международным организациям, НПО зарубежных стран, занимающимся охраной окружающей среды и экологии, в том числе армянским НПО, и призываем их поддержать обоснованные требования, выдвинутые НПО Азербайджана.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения ложь

Из этой рубрики

Иран отказался от переговоров с США
Политика

Иран отказался от переговоров с США

Редакция
2026/03/03, 21:44
Пакистан попросил Иран не атаковать Саудовскую Аравию
Политика

Пакистан попросил Иран не атаковать Саудовскую Аравию

Редакция
2026/03/03, 21:35
Байрамов обсудил с главой МИД Латвии эскалацию на Ближнем Востоке
Политика

Байрамов обсудил с главой МИД Латвии эскалацию на Ближнем Востоке

Редакция
2026/03/03, 19:17
Пашинян прибыл в Грузию
Политика

Пашинян прибыл в Грузию

Редакция
2026/03/03, 18:45
Катастрофа лайнера AZAL: ситуация сдвигается с мёртвой точки?
Политика

Катастрофа лайнера AZAL: ситуация сдвигается с мёртвой точки?

А. Шакур
2026/03/03, 15:14

Лента новостей

Армия

США отказали странам Персидского залива в оружии

0:57
Мир

В Средиземном море загорелся российский танкер

0:43
Важно

Мощный взрыв в Дубае: у консульства США начался пожар

0:28
Мир

Трамп заявил о готовности США охранять суда в Ормузском проливе

0:14
Мир

Названа дата выборов нового верховного лидера Ирана

23:57
Армия

Авианосец «Шарль де Голль» направляется на Ближний Восток

23:43
Армия

Израиль ударил по «секретному ядерному центру» в Иране

23:28
Армия

Иран заявил о новой масштабной волне ударов по Израилю

23:22
Спорт

Роналду не покинул Саудовскую Аравию

23:12
Общество

В бакинском метро изменен график движения поездов

22:58
Мир

Стало известно, где похоронят Хаменеи

22:44
Мир

Нетаньяху заявил, что Израиль усилит атаки на Ливан и Иран

22:30
Наша жизнь

Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю «Од чершенбеси»

22:13
Мир

Трамп рассказал, кто мог бы возглавить Иран

21:56
Политика

Иран отказался от переговоров с США

21:44
Политика

Пакистан попросил Иран не атаковать Саудовскую Аравию

21:35
Экономика

США разорвут торговлю с Испанией

21:22
Мир

Трамп заявил об ударе по новому руководству Ирана

21:14
Армия

Трамп говорит одно, Пентагон – другое

20:56
Общество

Самолет МЧС прибыл в Азербайджан за россиянами

20:38
Важно

Иран грозит ударами по нефтяным объектам региона

20:28
Армия

В Катаре заявили, что не участвовали в операции против Ирана

20:15
Общество

В Баку загорелся автомобиль, образовался затор

20:14
Мир

Россия приостановила работы на иранской АЭС

20:00
Важно

Иран пригрозил странам Европы войной

19:45
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты