07 ноября, 23:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Нурмагомедов и Махачев могут получить должности в команде Трампа 2026/11/07, 23:29
Эрдоган посетит Карабах по случаю Дня Победы Азербайджана 2026/11/07, 22:36
Парижские протесты переросли в столкновения с полицией 2026/11/07, 22:14
Кровавая трагедия в Кракове: город объявил траур до 11 ноября 2026/11/07, 22:04
Дугин назвал убийство украинцев путем к «спасению и преображению» 2026/11/07, 21:00
Пакистан ждет Алиева в Исламабаде: Шариф направил поздравление по случаю Дня Победы 2026/11/07, 20:51
Алиев заявил, что Азербайджан сдвинул огромные пласты в мировом масштабе 2026/11/07, 20:28
Пашинян: Алиев признал изменение Конституции делом Армении, но связал с ней мир 2026/11/07, 20:13
Зеленский: Россия атаковала энергетику Украины северокорейскими ракетами 2026/11/07, 19:59
МИД Азербайджана назвал 8 Ноября символом национального единства 2026/11/07, 19:13
Next
Prev
Главная Политика

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения

16 декабря 2022, 22:58

73

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения
FacebookTwitterFacebookSend

Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджана направил обращение к международным организациям и зарубежным неправительственным организациям.

В обращении говорится:.

Доводим до Вашего сведения, что в результате обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента и группой в составе специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Государственной службы по вопросам недвижимости при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества «АзерГолд» 3 и 7 декабря 2022 года, достигнута договоренность о проведении предварительного мониторинга в связи с незаконной эксплуатацией месторождений полезных ископаемых на территориях Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, а также экологических и других последствий, вытекающих из этого.

Однако командование миротворцев грубо нарушило договоренность, достигнутую 10 декабря 2022 года, и создало препятствие проведению мониторинга, в связи с чем мониторинг не состоялся.

Неправительственные организации, экологи и активисты гражданского общества Азербайджана в знак протеста против этих действий российских миротворцев, а также незаконной эксплуатации и разграбления природных ресурсов нашей страны, особенно месторождений золота и меди, и совершения экологического терроризма на этих территориях, уже 5-й день проводит мирную акцию на дороге Ханкенди-Лачин.

Требование участников акции совершенно простое: положить конец незаконной эксплуатации и разграблению природных богатств Азербайджана; остановить экологический терроризм, совершаемый на этих территориях, и создать условия для мониторинга этих территорий!

Кроме того, 14 декабря в результате подрыва на мине, закопанной под землей на территории Кельбаджара, освобожденной от оккупации, совершенной вооруженными силами Армении, были ранены 7 наших соотечественников и погиб 1 военнослужащий, что привело к расширению требований участников акции.

В настоящее время НПО страны требуют прекращения незаконной перевозки оружия и боеприпасов и военных формирований на суверенную территорию Азербайджана по Лачинской дороге из Армении, вывоза наших национальных ресурсов из страны, и минного терроризма.

К сожалению, Армения и армянское лобби намеренно пытаются исказить характер мирной акции азербайджанских НПО, ввести в заблуждение международную общественность, чтобы избежать ответственности, и ведут кампанию лжи и клеветы о событиях, произошедших на дороге Ханкенди-Лачин.

Политическое руководство Армении и армянские сепаратисты посылают ложные обращения к международным организациям и зарубежным странам о том, что якобы участники акции, блокируя Лачинскую дорогу, и останавливая подачу природного газа, организовывают блокаду армян, проживающих в Ханкенди и прилегающих районах, подвергая их гуманитарной катастрофе или этническим чисткам.

Мы со всей ответственностью заявляем, что эти сведения не имеют под собой никаких оснований, все они ложь и клевета.

В ответ на эту ложь также доводим до Вашего сведения, что НПО и экологи не создавали никаких ограничений на свободное передвижение транспорта и людей по лачинской дороге, наглядным примером чего является свободное передвижение машин российских миротворцев и гуманитарных грузов.

Нет проблем с обеспечением проживающих в Карабахе армян природным газом и продуктами питания, как они сами сегодня признают это. Кроме того, Азербайджанское государство заявило, что готово удовлетворить все потребности граждан армянского происхождения, проживающих на этой территории.

Такая необоснованная реакция политического руководства Армении на законные требования НПО, защищаемые гражданским и международным гуманитарным правом, такие как прекращение незаконной эксплуатации природных ресурсов Азербайджана и экологического терроризма и проведение мониторинга на этих территориях, а также попытка манипулировать международным общественным мнением неприемлема, а организация такой кампании очернения свидетельствует об их намерении уйти от ответственности.

Мы считаем, что Армения должна отказаться от своих территориальных претензий к Азербайджану, выполнить все пункты Трехстороннего заявления, подписанного 10 ноября 2020 года, в частности вывести остатки своих незаконных вооруженных сил из Азербайджана, прекратить незаконную эксплуатацию природных ресурсов и положить конец экологическому терроризму.

Как Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки НПО Азербайджана, мы обращаемся ко всем международным организациям, НПО зарубежных стран, занимающимся охраной окружающей среды и экологии, в том числе армянским НПО, и призываем их поддержать обоснованные требования, выдвинутые НПО Азербайджана.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения ложь

Из этой рубрики

Эрдоган посетит Карабах по случаю Дня Победы Азербайджана
Политика

Эрдоган посетит Карабах по случаю Дня Победы Азербайджана

Редакция
2026/11/07, 22:36
Эрдоган обсудил с Трампом Иран и войну в Украине
Политика

Эрдоган обсудил с Трампом Иран и войну в Украине

Редакция
2026/11/07, 22:31
Пакистан ждет Алиева в Исламабаде: Шариф направил поздравление по случаю Дня Победы
Политика

Пакистан ждет Алиева в Исламабаде: Шариф направил поздравление по случаю Дня Победы

Редакция
2026/11/07, 20:51
Пашинян: Алиев признал изменение Конституции делом Армении, но связал с ней мир
Политика

Пашинян: Алиев признал изменение Конституции делом Армении, но связал с ней мир

Редакция
2026/11/07, 20:13
МИД Азербайджана назвал 8 Ноября символом национального единства
Политика

МИД Азербайджана назвал 8 Ноября символом национального единства

Редакция
2026/11/07, 19:13

Лента новостей

23:29

Нурмагомедов и Махачев могут получить должности в команде Трампа

23:15

Демократы готовят для Украины военную помощь на $15 млрд

23:00

Для Макрона готовят секретный бункер на случай восстания

22:46

Молдова строит дорогу к объединению с Румынией

22:36

Эрдоган посетит Карабах по случаю Дня Победы Азербайджана

22:31

Эрдоган обсудил с Трампом Иран и войну в Украине

22:14

Парижские протесты переросли в столкновения с полицией

22:04

Кровавая трагедия в Кракове: город объявил траур до 11 ноября

21:47

Азербайджанский флаг засиял в сердце Севильи

21:17

Трамп пообещал полгода не оскорблять демократов

21:00

Дугин назвал убийство украинцев путем к «спасению и преображению»

20:51

Пакистан ждет Алиева в Исламабаде: Шариф направил поздравление по случаю Дня Победы

20:47

Мерц стремительно теряет доверие немцев

20:32

Хуситы атаковали аэропорт Эр-Рияда и объекты Saudi Aramco

20:28

Алиев заявил, что Азербайджан сдвинул огромные пласты в мировом масштабе

20:23

Опубликовано видео поездки Алиева в Шушу, Ханкенди и Агдам

20:13

Пашинян: Алиев признал изменение Конституции делом Армении, но связал с ней мир

20:04

Лжемиротворцы в военном камуфляже

19:59

Зеленский: Россия атаковала энергетику Украины северокорейскими ракетами

19:28

Во Франции грядет новая волна протестов

19:13

МИД Азербайджана назвал 8 Ноября символом национального единства

19:00

Инфантино отказался от планов по расширению ЧМ

18:44

Лукашенко рассказал о своих друзьях

18:33

На Солнце произошло более 30 вспышек

18:26

США берут под контроль сухопутные границы Ирана

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты