09 сентября, 12:16
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
ВСУ атаковали Новороссийск: есть жертвы 2026/09/09, 10:09
Умер Александр Шаровский 2026/09/09, 09:45
Паром Баку — Курык возвращается после шестилетнего перерыва 2026/09/09, 09:15
КСИР дал танкерам в Кувейте и Бахрейне время на эвакуацию 2026/09/09, 00:40
Турция жестко осудила атаки хуситов на Саудовскую Аравию 2026/09/09, 00:28
Дугин: «Киев будет взят в ближайшие месяцы» 2026/09/09, 00:17
«Пусть Украина станет буфером»: Лавров обозначил условие Москвы 2026/09/08, 23:37
Новый посол Азербайджана вручил Эрдогану верительные грамоты 2026/09/08, 21:46
Зеленский готовит разговор с Трампом о ракетах для Украины 2026/09/08, 21:13
Рубио обозначил позицию США после санкций Британии против Израиля 2026/09/08, 20:49
Next
Prev
Главная Политика

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения

16 декабря 2022, 22:58

70

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения
FacebookTwitterFacebookSend

Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджана направил обращение к международным организациям и зарубежным неправительственным организациям.

В обращении говорится:.

Доводим до Вашего сведения, что в результате обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента и группой в составе специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Государственной службы по вопросам недвижимости при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества «АзерГолд» 3 и 7 декабря 2022 года, достигнута договоренность о проведении предварительного мониторинга в связи с незаконной эксплуатацией месторождений полезных ископаемых на территориях Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, а также экологических и других последствий, вытекающих из этого.

Однако командование миротворцев грубо нарушило договоренность, достигнутую 10 декабря 2022 года, и создало препятствие проведению мониторинга, в связи с чем мониторинг не состоялся.

Неправительственные организации, экологи и активисты гражданского общества Азербайджана в знак протеста против этих действий российских миротворцев, а также незаконной эксплуатации и разграбления природных ресурсов нашей страны, особенно месторождений золота и меди, и совершения экологического терроризма на этих территориях, уже 5-й день проводит мирную акцию на дороге Ханкенди-Лачин.

Требование участников акции совершенно простое: положить конец незаконной эксплуатации и разграблению природных богатств Азербайджана; остановить экологический терроризм, совершаемый на этих территориях, и создать условия для мониторинга этих территорий!

Кроме того, 14 декабря в результате подрыва на мине, закопанной под землей на территории Кельбаджара, освобожденной от оккупации, совершенной вооруженными силами Армении, были ранены 7 наших соотечественников и погиб 1 военнослужащий, что привело к расширению требований участников акции.

В настоящее время НПО страны требуют прекращения незаконной перевозки оружия и боеприпасов и военных формирований на суверенную территорию Азербайджана по Лачинской дороге из Армении, вывоза наших национальных ресурсов из страны, и минного терроризма.

К сожалению, Армения и армянское лобби намеренно пытаются исказить характер мирной акции азербайджанских НПО, ввести в заблуждение международную общественность, чтобы избежать ответственности, и ведут кампанию лжи и клеветы о событиях, произошедших на дороге Ханкенди-Лачин.

Политическое руководство Армении и армянские сепаратисты посылают ложные обращения к международным организациям и зарубежным странам о том, что якобы участники акции, блокируя Лачинскую дорогу, и останавливая подачу природного газа, организовывают блокаду армян, проживающих в Ханкенди и прилегающих районах, подвергая их гуманитарной катастрофе или этническим чисткам.

Мы со всей ответственностью заявляем, что эти сведения не имеют под собой никаких оснований, все они ложь и клевета.

В ответ на эту ложь также доводим до Вашего сведения, что НПО и экологи не создавали никаких ограничений на свободное передвижение транспорта и людей по лачинской дороге, наглядным примером чего является свободное передвижение машин российских миротворцев и гуманитарных грузов.

Нет проблем с обеспечением проживающих в Карабахе армян природным газом и продуктами питания, как они сами сегодня признают это. Кроме того, Азербайджанское государство заявило, что готово удовлетворить все потребности граждан армянского происхождения, проживающих на этой территории.

Такая необоснованная реакция политического руководства Армении на законные требования НПО, защищаемые гражданским и международным гуманитарным правом, такие как прекращение незаконной эксплуатации природных ресурсов Азербайджана и экологического терроризма и проведение мониторинга на этих территориях, а также попытка манипулировать международным общественным мнением неприемлема, а организация такой кампании очернения свидетельствует об их намерении уйти от ответственности.

Мы считаем, что Армения должна отказаться от своих территориальных претензий к Азербайджану, выполнить все пункты Трехстороннего заявления, подписанного 10 ноября 2020 года, в частности вывести остатки своих незаконных вооруженных сил из Азербайджана, прекратить незаконную эксплуатацию природных ресурсов и положить конец экологическому терроризму.

Как Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки НПО Азербайджана, мы обращаемся ко всем международным организациям, НПО зарубежных стран, занимающимся охраной окружающей среды и экологии, в том числе армянским НПО, и призываем их поддержать обоснованные требования, выдвинутые НПО Азербайджана.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения ложь

Из этой рубрики

КСИР дал танкерам в Кувейте и Бахрейне время на эвакуацию
Политика

КСИР дал танкерам в Кувейте и Бахрейне время на эвакуацию

Редакция
2026/09/09, 00:40
Турция жестко осудила атаки хуситов на Саудовскую Аравию
Политика

Турция жестко осудила атаки хуситов на Саудовскую Аравию

Редакция
2026/09/09, 00:28
Дугин: «Киев будет взят в ближайшие месяцы»
Политика

Дугин: «Киев будет взят в ближайшие месяцы»

Редакция
2026/09/09, 00:17
Турция и Иордания поддержали меры против израильских поселений
Политика

Турция и Иордания поддержали меры против израильских поселений

Редакция
2026/09/08, 23:51
«Пусть Украина станет буфером»: Лавров обозначил условие Москвы
Политика

«Пусть Украина станет буфером»: Лавров обозначил условие Москвы

Редакция
2026/09/08, 23:37

Лента новостей

12:11

Ядерное безумие возвращается: кто остановит США, Россию и Китай?

11:59

Байрамов рассказал о серьезных изменениях береговой линии Каспия

11:38

Мастер, которого любил зритель. Памяти Александра Шаровского

11:34

Мультсериал «Южный парк» переименовали в «Южную Америку»

11:16

В Азербайджане можно будет оплачивать ладонью

10:59

США остались за бортом: Си Цзиньпин и Моди сближаются

10:50

Жуткое ДТП в Азербайджане: пять человек сгорели заживо

10:46

Кочаряну — нельзя, карабахским сепаратистам — можно: демократия по-европейски, хотя дорога им одна — в ад

10:33

МИД Азербайджана поздравил Северную Корею

10:27

Россия атаковала погранпункт между Украиной и Молдовой: погибли два человека

10:09

ВСУ атаковали Новороссийск: есть жертвы

9:55

Мехрибан Алиева: «Покойся с миром, большой Мастер!»

9:45

Умер Александр Шаровский

9:37

Рубио: после переговоров в Москве и Киеве появился шанс возобновить диалог

9:17

Иран ударил по американской авиабазе в Иордании

9:15

Паром Баку — Курык возвращается после шестилетнего перерыва

9:11

Казахстан увеличил поставки нефти в БТД

0:54

США положили глаз на золото Венесуэлы

0:40

КСИР дал танкерам в Кувейте и Бахрейне время на эвакуацию

0:28

Турция жестко осудила атаки хуситов на Саудовскую Аравию

0:22

Американский беспилотник «сдал» во время операции против Ирана

0:17

Дугин: «Киев будет взят в ближайшие месяцы»

0:14

«Арабский Шенген»: шесть стран Персидского залива вводят единую визу

23:51

Турция и Иордания поддержали меры против израильских поселений

23:37

«Пусть Украина станет буфером»: Лавров обозначил условие Москвы

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты