24 июня, 11:04
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп: Американцы требуют жестких мер против Ирана 2026/06/23, 23:39
Венгрия снова встала на пути вступления Украины в ЕС 2026/06/23, 22:35
Путин высказался о ситуации с топливом в России 2026/06/23, 21:35
Рубио: Иран не сможет взимать плату за проход через Ормуз 2026/06/23, 21:20
Еврокомиссар: «Северный маршрут через Россию нарушен. Но есть Средний коридор» 2026/06/23, 21:10
Путин заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной 2026/06/23, 18:52
Стартовали переговоры между Ливаном и Израилем 2026/06/23, 18:21
Путин прокомментировал удары ВСУ по России 2026/06/23, 18:11
Армения назвала возможные сроки открытия границ с Турцией и Азербайджаном 2026/06/23, 17:44
Путин сделал заявление после крупнейших атак БПЛА на Россию 2026/06/23, 15:43
Next
Prev
Главная Политика

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения

16 декабря 2022, 22:58

68

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения
FacebookTwitterFacebookSend

Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджана направил обращение к международным организациям и зарубежным неправительственным организациям.

В обращении говорится:.

Доводим до Вашего сведения, что в результате обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента и группой в составе специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Государственной службы по вопросам недвижимости при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества «АзерГолд» 3 и 7 декабря 2022 года, достигнута договоренность о проведении предварительного мониторинга в связи с незаконной эксплуатацией месторождений полезных ископаемых на территориях Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, а также экологических и других последствий, вытекающих из этого.

Однако командование миротворцев грубо нарушило договоренность, достигнутую 10 декабря 2022 года, и создало препятствие проведению мониторинга, в связи с чем мониторинг не состоялся.

Неправительственные организации, экологи и активисты гражданского общества Азербайджана в знак протеста против этих действий российских миротворцев, а также незаконной эксплуатации и разграбления природных ресурсов нашей страны, особенно месторождений золота и меди, и совершения экологического терроризма на этих территориях, уже 5-й день проводит мирную акцию на дороге Ханкенди-Лачин.

Требование участников акции совершенно простое: положить конец незаконной эксплуатации и разграблению природных богатств Азербайджана; остановить экологический терроризм, совершаемый на этих территориях, и создать условия для мониторинга этих территорий!

Кроме того, 14 декабря в результате подрыва на мине, закопанной под землей на территории Кельбаджара, освобожденной от оккупации, совершенной вооруженными силами Армении, были ранены 7 наших соотечественников и погиб 1 военнослужащий, что привело к расширению требований участников акции.

В настоящее время НПО страны требуют прекращения незаконной перевозки оружия и боеприпасов и военных формирований на суверенную территорию Азербайджана по Лачинской дороге из Армении, вывоза наших национальных ресурсов из страны, и минного терроризма.

К сожалению, Армения и армянское лобби намеренно пытаются исказить характер мирной акции азербайджанских НПО, ввести в заблуждение международную общественность, чтобы избежать ответственности, и ведут кампанию лжи и клеветы о событиях, произошедших на дороге Ханкенди-Лачин.

Политическое руководство Армении и армянские сепаратисты посылают ложные обращения к международным организациям и зарубежным странам о том, что якобы участники акции, блокируя Лачинскую дорогу, и останавливая подачу природного газа, организовывают блокаду армян, проживающих в Ханкенди и прилегающих районах, подвергая их гуманитарной катастрофе или этническим чисткам.

Мы со всей ответственностью заявляем, что эти сведения не имеют под собой никаких оснований, все они ложь и клевета.

В ответ на эту ложь также доводим до Вашего сведения, что НПО и экологи не создавали никаких ограничений на свободное передвижение транспорта и людей по лачинской дороге, наглядным примером чего является свободное передвижение машин российских миротворцев и гуманитарных грузов.

Нет проблем с обеспечением проживающих в Карабахе армян природным газом и продуктами питания, как они сами сегодня признают это. Кроме того, Азербайджанское государство заявило, что готово удовлетворить все потребности граждан армянского происхождения, проживающих на этой территории.

Такая необоснованная реакция политического руководства Армении на законные требования НПО, защищаемые гражданским и международным гуманитарным правом, такие как прекращение незаконной эксплуатации природных ресурсов Азербайджана и экологического терроризма и проведение мониторинга на этих территориях, а также попытка манипулировать международным общественным мнением неприемлема, а организация такой кампании очернения свидетельствует об их намерении уйти от ответственности.

Мы считаем, что Армения должна отказаться от своих территориальных претензий к Азербайджану, выполнить все пункты Трехстороннего заявления, подписанного 10 ноября 2020 года, в частности вывести остатки своих незаконных вооруженных сил из Азербайджана, прекратить незаконную эксплуатацию природных ресурсов и положить конец экологическому терроризму.

Как Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки НПО Азербайджана, мы обращаемся ко всем международным организациям, НПО зарубежных стран, занимающимся охраной окружающей среды и экологии, в том числе армянским НПО, и призываем их поддержать обоснованные требования, выдвинутые НПО Азербайджана.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения ложь

Из этой рубрики

Спикеры парламентов Ирана и Северного Кипра прибыли в Азербайджан
Политика

Спикеры парламентов Ирана и Северного Кипра прибыли в Азербайджан

Редакция
2026/06/24, 08:38
Пезешкиан заявил о недоверии к США
Политика

Пезешкиан заявил о недоверии к США

Редакция
2026/06/23, 23:10
В аккаунтах Ильхама Алиева опубликованы кадры визита Бердымухамедова в Азербайджан
Политика

В аккаунтах Ильхама Алиева опубликованы кадры визита Бердымухамедова в Азербайджан

Редакция
2026/06/23, 21:56
Рубио: Иран не сможет взимать плату за проход через Ормуз
Политика

Рубио: Иран не сможет взимать плату за проход через Ормуз

Редакция
2026/06/23, 21:20
Как генсек НАТО превысил полномочия ради успокоения Трампа
Политика

Как генсек НАТО превысил полномочия ради успокоения Трампа

Редакция
2026/06/23, 20:57

Лента новостей

Мир

В Армении задержали координатора группы, сотрудничающей с партией Карапетяна

10:56
Общество

В Азербайджане можно будет застраховаться от потери работы

10:56
Мир

Ирак назначил первого в истории армянина-христианина послом в США

10:55
Статьи

Почему Армению трясёт из-за Западного Азербайджана

10:52
Статьи

Катаргейт возвращается: сколько стоит купить Брюссель?

10:45
Экономика

Топливный кризис в России усугубляется: введены новые ограничения

10:38
Статьи

Брюссель лезет в Средний коридор со своими правилами: Баку не обязан играть по чужому сценарию

10:32
Общество

Билеты на поезд Баку–Тбилиси-Баку будут доступны за три месяца до поездки

10:29
Экономика

Азербайджан, Казахстан и Грузия работают над едиными тарифами на Транскаспийском маршруте

10:18
Общество

Арестован тиктокер-матершинник

10:05
Мнения

Ибрагимов о предложении Сеула для военнопленных КНДР: это может привести к новой эскалации

10:00
Общество

В Исмаиллы задержан мужчина, прятавший наркотики в лесу

9:46
Мир

Жапаров рассказал, что запрещает внукам смартфоны

9:33
Общество

В некоторых частях Баку не будет света

9:19
Мир

Илон Маск пробыл триллионером всего 12 дней

9:00
Мир

Аннексированный Севастополь остался без света из-за атаки ВСУ

8:50
Политика

Спикеры парламентов Ирана и Северного Кипра прибыли в Азербайджан

8:38
Мир

Туск прокомментировал резкое решение Зеленского

0:59
Спорт

США пошли на уступки сборной Ирана

0:36
Армия

В Турции нашли обломки украинского дрона

0:20
Общество

Малейка Аббасзаде задалась вопросом: Используют ли магистратуру для отсрочки от военной службы

0:07
Мир

Из-за аномальный жары во Франции погибли десятки человек

23:50
Мир

Трамп: Американцы требуют жестких мер против Ирана

23:39
Общество

Кандидат от Азербайджана избран членом Комитета ООН

23:23
Политика

Пезешкиан заявил о недоверии к США

23:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты