20 августа, 03:07
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Армения готовит новую Конституцию к референдуму 2026/08/19, 23:59
Турция забирает авиабазу в Сирии после израильского удара 2026/08/19, 23:22
Армения взяла курс на ЕС и безвиз 2026/08/19, 22:31
Нетаньяху пригрозил Турции из-за военной базы в Сирии 2026/08/19, 22:01
Россия ударила по Житомиру «Бандеролями»: есть погибшие 2026/08/19, 21:10
Армения собралась торговать с Азербайджаном ради мира 2026/08/19, 20:57
НАТО предупредил Иран: альянс готов к любым угрозам 2026/08/19, 19:36
Азербайджану предложили бывшее консульство Румынии в Санкт-Петербурге 2026/08/19, 18:26
Путин рассказал об ущербе от атак Украины на Россию 2026/08/19, 16:40
Токаев лишил Назарбаева особого права в Казахстане 2026/08/19, 15:56
Next
Prev
Главная Политика

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения

16 декабря 2022, 22:58

69

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения
FacebookTwitterFacebookSend

Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджана направил обращение к международным организациям и зарубежным неправительственным организациям.

В обращении говорится:.

Доводим до Вашего сведения, что в результате обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента и группой в составе специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Государственной службы по вопросам недвижимости при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества «АзерГолд» 3 и 7 декабря 2022 года, достигнута договоренность о проведении предварительного мониторинга в связи с незаконной эксплуатацией месторождений полезных ископаемых на территориях Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, а также экологических и других последствий, вытекающих из этого.

Однако командование миротворцев грубо нарушило договоренность, достигнутую 10 декабря 2022 года, и создало препятствие проведению мониторинга, в связи с чем мониторинг не состоялся.

Неправительственные организации, экологи и активисты гражданского общества Азербайджана в знак протеста против этих действий российских миротворцев, а также незаконной эксплуатации и разграбления природных ресурсов нашей страны, особенно месторождений золота и меди, и совершения экологического терроризма на этих территориях, уже 5-й день проводит мирную акцию на дороге Ханкенди-Лачин.

Требование участников акции совершенно простое: положить конец незаконной эксплуатации и разграблению природных богатств Азербайджана; остановить экологический терроризм, совершаемый на этих территориях, и создать условия для мониторинга этих территорий!

Кроме того, 14 декабря в результате подрыва на мине, закопанной под землей на территории Кельбаджара, освобожденной от оккупации, совершенной вооруженными силами Армении, были ранены 7 наших соотечественников и погиб 1 военнослужащий, что привело к расширению требований участников акции.

В настоящее время НПО страны требуют прекращения незаконной перевозки оружия и боеприпасов и военных формирований на суверенную территорию Азербайджана по Лачинской дороге из Армении, вывоза наших национальных ресурсов из страны, и минного терроризма.

К сожалению, Армения и армянское лобби намеренно пытаются исказить характер мирной акции азербайджанских НПО, ввести в заблуждение международную общественность, чтобы избежать ответственности, и ведут кампанию лжи и клеветы о событиях, произошедших на дороге Ханкенди-Лачин.

Политическое руководство Армении и армянские сепаратисты посылают ложные обращения к международным организациям и зарубежным странам о том, что якобы участники акции, блокируя Лачинскую дорогу, и останавливая подачу природного газа, организовывают блокаду армян, проживающих в Ханкенди и прилегающих районах, подвергая их гуманитарной катастрофе или этническим чисткам.

Мы со всей ответственностью заявляем, что эти сведения не имеют под собой никаких оснований, все они ложь и клевета.

В ответ на эту ложь также доводим до Вашего сведения, что НПО и экологи не создавали никаких ограничений на свободное передвижение транспорта и людей по лачинской дороге, наглядным примером чего является свободное передвижение машин российских миротворцев и гуманитарных грузов.

Нет проблем с обеспечением проживающих в Карабахе армян природным газом и продуктами питания, как они сами сегодня признают это. Кроме того, Азербайджанское государство заявило, что готово удовлетворить все потребности граждан армянского происхождения, проживающих на этой территории.

Такая необоснованная реакция политического руководства Армении на законные требования НПО, защищаемые гражданским и международным гуманитарным правом, такие как прекращение незаконной эксплуатации природных ресурсов Азербайджана и экологического терроризма и проведение мониторинга на этих территориях, а также попытка манипулировать международным общественным мнением неприемлема, а организация такой кампании очернения свидетельствует об их намерении уйти от ответственности.

Мы считаем, что Армения должна отказаться от своих территориальных претензий к Азербайджану, выполнить все пункты Трехстороннего заявления, подписанного 10 ноября 2020 года, в частности вывести остатки своих незаконных вооруженных сил из Азербайджана, прекратить незаконную эксплуатацию природных ресурсов и положить конец экологическому терроризму.

Как Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки НПО Азербайджана, мы обращаемся ко всем международным организациям, НПО зарубежных стран, занимающимся охраной окружающей среды и экологии, в том числе армянским НПО, и призываем их поддержать обоснованные требования, выдвинутые НПО Азербайджана.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения ложь

Из этой рубрики

Трамп готовит Ирану новый «сюрприз»
Политика

Трамп готовит Ирану новый «сюрприз»

Редакция
2026/08/20, 00:59
Бывший посол США: Путина пугает не НАТО, а демократия в Украине
Политика

Бывший посол США: Путина пугает не НАТО, а демократия в Украине

Редакция
2026/08/19, 23:41
Армения взяла курс на ЕС и безвиз
Политика

Армения взяла курс на ЕС и безвиз

Редакция
2026/08/19, 22:31
Армения собралась торговать с Азербайджаном ради мира
Политика

Армения собралась торговать с Азербайджаном ради мира

Редакция
2026/08/19, 20:57
«Я очень хорошо с ним лажу»: Трамп снова зовет Ким Чен Ына на встречу
Политика

«Я очень хорошо с ним лажу»: Трамп снова зовет Ким Чен Ына на встречу

Редакция
2026/08/19, 20:07

Лента новостей

Политика

Трамп готовит Ирану новый «сюрприз»

0:59
Экономика

Госдолг США пробил историческую отметку

0:50
Экономика

Иран почти прекратил экспорт нефти

0:41
Экономика

Трамп отправил Ормузский пролив в прошлое

0:20
Мир

Армения готовит новую Конституцию к референдуму

23:59
Политика

Бывший посол США: Путина пугает не НАТО, а демократия в Украине

23:41
Армия

Турция забирает авиабазу в Сирии после израильского удара

23:22
Мир

Байрактар в Дамаске: Турция заходит в энергетику Сирии

23:03
Армия

Израильский генерал прибыл на юг Сирии

22:47
Политика

Армения взяла курс на ЕС и безвиз

22:31
Спорт

Азербайджанский борец взял золото на ЧМ в Словакии

22:15
Мир

Нетаньяху пригрозил Турции из-за военной базы в Сирии

22:01
Армия

Пашинян объявил бой самоубийствам и дедовщине

21:49
Армия

В Армении бросают женщин на передовую ради порядка в армии

21:36
Мир

Ирак попросил Иран не перекрывать ему нефтяной путь через Ормуз

21:23
Мир

Россия ударила по Житомиру «Бандеролями»: есть погибшие

21:10
Политика

Армения собралась торговать с Азербайджаном ради мира

20:57
Мир

FT: Венесуэла бросила Мадуро на произвол судьбы в американской тюрьме

20:46
Мир

Египет опроверг нарушения на строящейся «Росатомом» АЭС

20:33
Общество

Не шашлык, а сюрприз: в фарше шашлычной в Баку нашли ДНК лошади

20:20
Политика

«Я очень хорошо с ним лажу»: Трамп снова зовет Ким Чен Ына на встречу

20:07
Экономика

Авиаперелеты подорожают на 10% в 2027 году из-за Ормуза

19:59
Мир

КНДР пригрозила Японии «уничтожающим ударом»

19:54
Политика

Иран ответил Трампу «картой»

19:50
Политика

«Недостойно комментария»: сестра Ким Чен Ына об учениях США и Южной Кореи

19:46
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты