19 июля, 11:37
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский: Киев пережил один из самых массированных ударов России 2026/07/19, 11:07
Третья атака за две недели: нефтебаза в Ставропольском крае России снова горит 2026/07/19, 09:34
Российские войска нанесли массированный удар по Киеву: есть погибший 2026/07/19, 09:10
Брайан Лейб призвал восстановить прямые рейсы между Азербайджаном и США 2026/07/18, 20:39
Тело погибшего капитана Atlas Bey доставили в Азербайджан 2026/07/18, 19:18
Зеленский раскрыл причину ударов по складам Wildberries 2026/07/18, 13:27
В Иране рассказали, когда Хаменеи появится на публике 2026/07/18, 13:14
США устроили седьмую ночь подряд бомбардировок Ирана 2026/07/18, 09:33
Смертельная атака Украины по России: много погибших 2026/07/18, 09:14
Советник конгрессмена призвал отменить 907 поправку и продать американские истребители Азербайджану 2026/07/18, 00:29
Next
Prev
Главная Политика

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения

16 декабря 2022, 22:58

68

Госагентство: Руководство Армении и сепаратисты посылают ложные обращения
FacebookTwitterFacebookSend

Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджана направил обращение к международным организациям и зарубежным неправительственным организациям.

В обращении говорится:.

Доводим до Вашего сведения, что в результате обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента и группой в составе специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Государственной службы по вопросам недвижимости при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества «АзерГолд» 3 и 7 декабря 2022 года, достигнута договоренность о проведении предварительного мониторинга в связи с незаконной эксплуатацией месторождений полезных ископаемых на территориях Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, а также экологических и других последствий, вытекающих из этого.

Однако командование миротворцев грубо нарушило договоренность, достигнутую 10 декабря 2022 года, и создало препятствие проведению мониторинга, в связи с чем мониторинг не состоялся.

Неправительственные организации, экологи и активисты гражданского общества Азербайджана в знак протеста против этих действий российских миротворцев, а также незаконной эксплуатации и разграбления природных ресурсов нашей страны, особенно месторождений золота и меди, и совершения экологического терроризма на этих территориях, уже 5-й день проводит мирную акцию на дороге Ханкенди-Лачин.

Требование участников акции совершенно простое: положить конец незаконной эксплуатации и разграблению природных богатств Азербайджана; остановить экологический терроризм, совершаемый на этих территориях, и создать условия для мониторинга этих территорий!

Кроме того, 14 декабря в результате подрыва на мине, закопанной под землей на территории Кельбаджара, освобожденной от оккупации, совершенной вооруженными силами Армении, были ранены 7 наших соотечественников и погиб 1 военнослужащий, что привело к расширению требований участников акции.

В настоящее время НПО страны требуют прекращения незаконной перевозки оружия и боеприпасов и военных формирований на суверенную территорию Азербайджана по Лачинской дороге из Армении, вывоза наших национальных ресурсов из страны, и минного терроризма.

К сожалению, Армения и армянское лобби намеренно пытаются исказить характер мирной акции азербайджанских НПО, ввести в заблуждение международную общественность, чтобы избежать ответственности, и ведут кампанию лжи и клеветы о событиях, произошедших на дороге Ханкенди-Лачин.

Политическое руководство Армении и армянские сепаратисты посылают ложные обращения к международным организациям и зарубежным странам о том, что якобы участники акции, блокируя Лачинскую дорогу, и останавливая подачу природного газа, организовывают блокаду армян, проживающих в Ханкенди и прилегающих районах, подвергая их гуманитарной катастрофе или этническим чисткам.

Мы со всей ответственностью заявляем, что эти сведения не имеют под собой никаких оснований, все они ложь и клевета.

В ответ на эту ложь также доводим до Вашего сведения, что НПО и экологи не создавали никаких ограничений на свободное передвижение транспорта и людей по лачинской дороге, наглядным примером чего является свободное передвижение машин российских миротворцев и гуманитарных грузов.

Нет проблем с обеспечением проживающих в Карабахе армян природным газом и продуктами питания, как они сами сегодня признают это. Кроме того, Азербайджанское государство заявило, что готово удовлетворить все потребности граждан армянского происхождения, проживающих на этой территории.

Такая необоснованная реакция политического руководства Армении на законные требования НПО, защищаемые гражданским и международным гуманитарным правом, такие как прекращение незаконной эксплуатации природных ресурсов Азербайджана и экологического терроризма и проведение мониторинга на этих территориях, а также попытка манипулировать международным общественным мнением неприемлема, а организация такой кампании очернения свидетельствует об их намерении уйти от ответственности.

Мы считаем, что Армения должна отказаться от своих территориальных претензий к Азербайджану, выполнить все пункты Трехстороннего заявления, подписанного 10 ноября 2020 года, в частности вывести остатки своих незаконных вооруженных сил из Азербайджана, прекратить незаконную эксплуатацию природных ресурсов и положить конец экологическому терроризму.

Как Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки НПО Азербайджана, мы обращаемся ко всем международным организациям, НПО зарубежных стран, занимающимся охраной окружающей среды и экологии, в том числе армянским НПО, и призываем их поддержать обоснованные требования, выдвинутые НПО Азербайджана.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения ложь

Из этой рубрики

Иран заявил о своей ответственности за разминирование Ормузского пролива
Политика

Иран заявил о своей ответственности за разминирование Ормузского пролива

Редакция
2026/07/19, 11:27
Зеленский: Киев пережил один из самых массированных ударов России
Важно

Зеленский: Киев пережил один из самых массированных ударов России

Редакция
2026/07/19, 11:07
Онтарио ответило Трампу: прекратите угрозы из-за лесных пожаров
Политика

Онтарио ответило Трампу: прекратите угрозы из-за лесных пожаров

Редакция
2026/07/19, 00:15
Шуйок подписал свое отстранение: Венгрия выберет нового президента
Политика

Шуйок подписал свое отстранение: Венгрия выберет нового президента

Редакция
2026/07/18, 23:25
CNN: США готовы открыть Саудовской Аравии путь к ядерному оружию
Политика

CNN: США готовы открыть Саудовской Аравии путь к ядерному оружию

Редакция
2026/07/18, 22:22

Лента новостей

Политика

Иран заявил о своей ответственности за разминирование Ормузского пролива

11:27
Важно

Зеленский: Киев пережил один из самых массированных ударов России

11:07
Общество

МЧС Азербайджана предупредило о ливнях, грозах и селях

10:47
Мир

ОАЭ выступили со срочным призывом к США и Ирану

10:26
Мир

Удары Ирана по американским базам обернулись потерей Black Hawk

10:10
Мир

США и Иран вновь обменялись ударами: под огнем базы и военные объекты

9:49
Мир

Третья атака за две недели: нефтебаза в Ставропольском крае России снова горит

9:34
Мир

Российские войска нанесли массированный удар по Киеву: есть погибший

9:10
Спорт

Безумные 6:4: Англия победила Францию и взяла бронзу чемпионата мира

9:01
Мир

Мэр Нью-Йорка отверг прибавку к зарплате и объяснил почему

0:51
Мир

Нетаньяху пожелал Аргентине победы в финале чемпионата мира

0:40
Политика

Онтарио ответило Трампу: прекратите угрозы из-за лесных пожаров

0:15
Мир

Ужин Трампа после покушения пройдет под усиленной охраной

23:56
Политика

Шуйок подписал свое отстранение: Венгрия выберет нового президента

23:25
Мир

В России разбился вертолет Ми-2, погиб пилот

23:06
Мир

Зеленский на фоне протестов провел переговоры с Федоровым и Сырским

22:49
Политика

CNN: США готовы открыть Саудовской Аравии путь к ядерному оружию

22:22
Политика

Моджтаба Хаменеи: подпись президента США ничего не стоит

22:04
Мир

Двое военных США погибли в Иордании при отражении атаки Ирана

21:49
Политика

Азербайджан представил в ООН опыт восстановления освобожденных территорий

21:31
Политика

Иран зарегистрировал более 3 тыс. исков против Израиля и США

21:14
Политика

Власти Бельгии запретили импорт товаров из израильских поселений

20:56
Политика

Брайан Лейб призвал восстановить прямые рейсы между Азербайджаном и США

20:39
Спорт

Представитель Азербайджана стал вице-президентом Европейского шахматного союза

20:22
Мир

Турция впервые вывела в космос рубидиевые атомные часы

20:05
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты