09 июня, 00:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Такого никогда не было». Россия запустила против Украины огромное число дронов 2025/06/09, 00:16
Путин срочно прибыл в Кремль, Украина готовится к массированной атаке 2025/06/08, 23:54
Азербайджан пробился в финальную стадию Кубка Европы 2025/06/08, 22:58
Матч Азербайджан-Черногория завершился массовой потасовкой 2025/06/08, 22:29
Трамп и его команда уязвимы перед телефонными мошенниками 2025/06/08, 21:31
Мощный подземный толчок в Колумбии 2025/06/08, 20:48
Зеленский обвинил Путина в стремлении вернуть СССР 2025/06/08, 19:35
Зеленский ждет от Трампа усиления давления на Путина  2025/06/08, 19:06
Эрдоган заявил об укреплении дружественных отношений с Пакистаном 2025/06/08, 17:23
Азербайджан помог обездоленным сирийцам 2025/06/08, 16:56
Next
Prev
Главная Армия

В Минобороны отметили роль учений «Братский кулак» в обеспечении мира и безопасности (фото)

10 декабря 2022, 13:39

87

В Минобороны отметили роль учений "Братский кулак" в обеспечении мира и безопасности (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

10 декабря под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось заседание коллегии Министерства обороны по итогам 2022 года. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

В заседании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений, служб и самостоятельных отделов министерства, посредством видеосвязи к работе заседания были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, а также начальники учебных заведений специального назначения.

Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости, суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.

Затем советник министра обороны генерал-полковник Бахтияр Эрсай рассказал в своем выступлении о проделанной работе по приведению азербайджанской армии в соответствие с моделью Вооруженных сил Турции, о новых достижениях в результате проводимых реформ.

Затем заместитель министра обороны — начальник Главного управления по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Низам Османов выступил с докладом о проведенной в азербайджанской армии в текущем году работе в области обеспечения и снабжения войск.

Генерал-лейтенант Н.Османов рассказал о работах по благоустройству, проводимых в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, о сданных в эксплуатацию объектах военной инфраструктуры, а также о мерах по улучшению социально-бытовых условий личного состава.

Была предоставлена подробная информация о своевременном обеспечении войск всеми видами материально-технических средств в соответствии с установленными нормами, поддержании вооружения и военной техники в постоянной боевой готовности, охране жизни и здоровья личного состава, организации качественного питания.

Было отмечено, что на боевых позициях в высокогорной местности в соответствии с нормами созданы запасы продовольствия, вещей, топлива и дров, личный состав обеспечен теплой одеждой, в целом, достигнуты поставленные на текущий год цели по материально-техническому обеспечению.

Генерал-лейтенант Н.Османов отметил, что ведутся соответствующие работы по поддержанию в боевой готовности бронетанковой и автомобильной техники, соединения, воинские части полностью обеспечены ракетами и боеприпасами в соответствии с предусмотренными нормами.

Выступившие на заседании заместители министров подчеркнули, что особое внимание уделяется вопросам развития и совершенствования Сухопутных войск, Отдельной общевойсковой армии, Военно-воздушных сил и Военно-морских сил.

Затем была проанализирована сложившаяся оперативная обстановка в Кяльбаджарском, Лачинском и Дашкесанском районах, а также на территориях временной дислокации российского миротворческого контингента.

Были проанализированы итоги совместных азербайджано-турецких учений, проведенных в соответствии с соглашением о военном сотрудничестве, заключенным между Азербайджаном и Турцией. Была отмечена особая значимость учений «Братский кулак», состоявшихся на территории города Баку, а также Астаринского, Джебраильского и Имишлинского районов, в ходе которых были успешно выполнены все поставленные задачи.

Выступивший с заключительной речью генерал-полковник З.Гасанов отметил, что совместные учения способствуют обеспечению стабильного мира и безопасности в регионе.

Министр обороны отметил, что Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами высоко оценил служебно-боевую деятельность азербайджанской армии и контрнаступательные операции, проведенные в 2022 году в ответ на провокации вооруженных сил Армении.

Доведя до внимания участников коллегии задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим перед азербайджанской армией на 2023 год, министр поручил уделить особое внимание уровню профессионализма личного состава, боевой готовности войск, повышению боевой подготовки, в том числе интенсивности учений и полевых занятий.

Была подчеркнута важность неукоснительного соблюдения правил пожарной и иной безопасности при несении боевого дежурства и в повседневной службе, особого внимания к дальнейшему укреплению идеологического и морально-психологического обеспечения личного состава.

В ходе заседания были даны конкретные поручения относительно инженерных мероприятий, проводимых на освобожденных территориях.

Министр обороны дал указания должностным лицам о строгом контроле за вопросами обеспечения азербайджанской армии в зимний сезон, особенно подразделений, дислоцированных в горной местности, о строгом контроле на опорных пунктах и боевых позициях за всеми видами созданных запасов, включая запасы жидкости, дров и угольного топлива.

В заключение были даны соответствующие поручения по вопросам улучшения служебных и социально-бытовых условий личного состава, а также медицинского обеспечения.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: "Братский кулак" Гасанов Учения

Из этой рубрики

"Такого никогда не было". Россия запустила против Украины огромное число дронов
Армия

«Такого никогда не было». Россия запустила против Украины огромное число дронов

Редакция
2025/06/09, 00:16
Зеленский негодует: США передали на Ближний Восток обещанные Киеву ракеты
Армия

Зеленский негодует: США передали на Ближний Восток обещанные Киеву ракеты

Редакция
2025/06/08, 18:08
Россия утверждает о вторжении в Днепропетровскую область
Армия

Россия утверждает о вторжении в Днепропетровскую область

Редакция
2025/06/08, 17:54
Главные события недели в обозрении Минобороны страны
Армия

Главные события недели в обозрении Минобороны страны

Редакция
2025/06/08, 16:41
Токаев сменил главу минобороны и велел усилить боеготовность армии
Армия

Токаев сменил главу минобороны и велел усилить боеготовность армии

Редакция
2025/06/08, 15:00

Лента новостей

Армия

«Такого никогда не было». Россия запустила против Украины огромное число дронов

0:16
Мир

Известна позиция Араза Агаларова в списке самых влиятельных мусульман России

0:07
Мир

Путин срочно прибыл в Кремль, Украина готовится к массированной атаке

23:54
Политика

Фидан обсудил с Рютте положение дел в Украине

23:42
Экономика

От Маска ушел главный разработчик роботов

23:27
Мир

Жена Макрона оскандалилась, напялив странную обувь на встречу с княгиней Монако

23:11
Важно

Азербайджан пробился в финальную стадию Кубка Европы

22:58
Мир

Трамп с Маском прекратили пикировку после переговоров своих представителей

22:44
Спорт

Матч Азербайджан-Черногория завершился массовой потасовкой

22:29
Мир

Пашинян начал «отвоевывать» церковь

22:13
Мир

Американец сразился с диким койотом и выжил

22:00
Политика

Вэнс назвал «безумием» финансирование Украины при Байдене

21:46
Важно

Трамп и его команда уязвимы перед телефонными мошенниками

21:31
Спорт

Наши баскетболистки одолели Мальту и находятся в шаге от победы в турнире

21:15
Мир

В США капитан судна «отомстил» акуле и попал в руки полиции

21:02
Мир

Мощный подземный толчок в Колумбии

20:48
Спорт

Шахруддин Магомедалиев остается в «Карабахе»

20:33
Мир

Россияне устали ненавидеть Америку

20:17
Спорт

Неймар подхватил ковид

20:04
Мир

Московский аэропорт беззащитен перед ливнем

19:50
Важно

Зеленский обвинил Путина в стремлении вернуть СССР

19:35
Общество

В тяжелой автоаварии в Гахе пострадали люди

19:19
Мир

Зеленский ждет от Трампа усиления давления на Путина 

19:06
Мир

Кац: Антисемитке Грете и её друзьям…

18:52
Экономика

Науседа настаивает на полном отключении России от SWIFT

18:37
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты