22 июля, 13:55
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украина отреагировала на тайные переговоры в Баку 2026/07/22, 13:35
Путин ужесточил требования к Украине 2026/07/22, 11:47
Сырский прокомментировал свою отставку 2026/07/22, 10:09
Украинские дроны продолжают сжигать российские НПЗ и склады Wildberries 2026/07/22, 08:48
В ВСУ сменился главком: Зеленский уволил Сырского и назначил Драпатого 2026/07/21, 23:47
Трамп предложил неожиданный сценарий с Израилем и Ливаном 2026/07/21, 21:09
Ильхам Алиев раскрыл детали тайной встречи России и Германии в Баку 2026/07/21, 18:19
На Эрдогана пытались совершить несколько покушений 2026/07/21, 17:14
«Мне жаль людей, которые предали Родину». Ответ Гаджиева «политэмигранту» 2026/07/21, 16:43
Мерц: Германия серьезно настроена на дальнейшее развитие отношений с Азербайджаном 2026/07/21, 16:31
Next
Prev
Главная Армия

В Минобороны отметили роль учений «Братский кулак» в обеспечении мира и безопасности (фото)

10 декабря 2022, 13:39

103

В Минобороны отметили роль учений "Братский кулак" в обеспечении мира и безопасности (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

10 декабря под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось заседание коллегии Министерства обороны по итогам 2022 года. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

В заседании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений, служб и самостоятельных отделов министерства, посредством видеосвязи к работе заседания были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, а также начальники учебных заведений специального назначения.

Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости, суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.

Затем советник министра обороны генерал-полковник Бахтияр Эрсай рассказал в своем выступлении о проделанной работе по приведению азербайджанской армии в соответствие с моделью Вооруженных сил Турции, о новых достижениях в результате проводимых реформ.

Затем заместитель министра обороны — начальник Главного управления по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Низам Османов выступил с докладом о проведенной в азербайджанской армии в текущем году работе в области обеспечения и снабжения войск.

Генерал-лейтенант Н.Османов рассказал о работах по благоустройству, проводимых в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, о сданных в эксплуатацию объектах военной инфраструктуры, а также о мерах по улучшению социально-бытовых условий личного состава.

Была предоставлена подробная информация о своевременном обеспечении войск всеми видами материально-технических средств в соответствии с установленными нормами, поддержании вооружения и военной техники в постоянной боевой готовности, охране жизни и здоровья личного состава, организации качественного питания.

Было отмечено, что на боевых позициях в высокогорной местности в соответствии с нормами созданы запасы продовольствия, вещей, топлива и дров, личный состав обеспечен теплой одеждой, в целом, достигнуты поставленные на текущий год цели по материально-техническому обеспечению.

Генерал-лейтенант Н.Османов отметил, что ведутся соответствующие работы по поддержанию в боевой готовности бронетанковой и автомобильной техники, соединения, воинские части полностью обеспечены ракетами и боеприпасами в соответствии с предусмотренными нормами.

Выступившие на заседании заместители министров подчеркнули, что особое внимание уделяется вопросам развития и совершенствования Сухопутных войск, Отдельной общевойсковой армии, Военно-воздушных сил и Военно-морских сил.

Затем была проанализирована сложившаяся оперативная обстановка в Кяльбаджарском, Лачинском и Дашкесанском районах, а также на территориях временной дислокации российского миротворческого контингента.

Были проанализированы итоги совместных азербайджано-турецких учений, проведенных в соответствии с соглашением о военном сотрудничестве, заключенным между Азербайджаном и Турцией. Была отмечена особая значимость учений «Братский кулак», состоявшихся на территории города Баку, а также Астаринского, Джебраильского и Имишлинского районов, в ходе которых были успешно выполнены все поставленные задачи.

Выступивший с заключительной речью генерал-полковник З.Гасанов отметил, что совместные учения способствуют обеспечению стабильного мира и безопасности в регионе.

Министр обороны отметил, что Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами высоко оценил служебно-боевую деятельность азербайджанской армии и контрнаступательные операции, проведенные в 2022 году в ответ на провокации вооруженных сил Армении.

Доведя до внимания участников коллегии задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим перед азербайджанской армией на 2023 год, министр поручил уделить особое внимание уровню профессионализма личного состава, боевой готовности войск, повышению боевой подготовки, в том числе интенсивности учений и полевых занятий.

Была подчеркнута важность неукоснительного соблюдения правил пожарной и иной безопасности при несении боевого дежурства и в повседневной службе, особого внимания к дальнейшему укреплению идеологического и морально-психологического обеспечения личного состава.

В ходе заседания были даны конкретные поручения относительно инженерных мероприятий, проводимых на освобожденных территориях.

Министр обороны дал указания должностным лицам о строгом контроле за вопросами обеспечения азербайджанской армии в зимний сезон, особенно подразделений, дислоцированных в горной местности, о строгом контроле на опорных пунктах и боевых позициях за всеми видами созданных запасов, включая запасы жидкости, дров и угольного топлива.

В заключение были даны соответствующие поручения по вопросам улучшения служебных и социально-бытовых условий личного состава, а также медицинского обеспечения.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: "Братский кулак" Гасанов Учения

Из этой рубрики

Сотни американских военных ранены в ходе конфликта с Ираном
Армия

Сотни американских военных ранены в ходе конфликта с Ираном

Редакция
2026/07/22, 11:36
Нового главкома ВСУ объявили в розыск в России
Армия

Нового главкома ВСУ объявили в розыск в России

Редакция
2026/07/22, 10:56
Сырский прокомментировал свою отставку
Армия

Сырский прокомментировал свою отставку

Редакция
2026/07/22, 10:09
Командующий СБС Украины раскрыл стратегию Киева по аннексированному Крыму
Армия

Командующий СБС Украины раскрыл стратегию Киева по аннексированному Крыму

Редакция
2026/07/22, 09:09
Украинские морские дроны «Магура» отправятся в серийное производство в США
Армия

Украинские морские дроны «Магура» отправятся в серийное производство в США

Редакция
2026/07/22, 00:41

Лента новостей

Мнения

Бородкин: Иран давит на союзников США, а не готовится к вторжению

13:52
Мир

Раскрыт смысл жесткого разговора Пашиняна и Мишустина

13:48
Мир

Кыргызстан построит НПЗ на фоне проблем с поставками из России

13:46
Политика

Украина отреагировала на тайные переговоры в Баку

13:35
Политика

Лавров заявил, что обсудит с Рубио заявление Трампа по Украине

13:25
Общество

Завтра в Азербайджане будет почти 40 градусов тепла

13:15
Наша жизнь

Путь пахлавы в ЮНЕСКО. Как Азербайджан и Турция защищают общее наследие

13:05
Экономика

Азербайджан и Грузия начали внедрение системы электронных разрешений

13:01
Общество

Неожиданный поворот: Arzum освободили в зале суда

12:49
Мир

Орнелла Мути решила стать гражданкой России

12:40
Спорт

Казахстанцы массово раскупают билеты на Гран-при Азербайджана

12:29
Общество

Под видом безалкогольных напитков через Азербайджан пытались провезти метамфетамин

12:18
Мир

Премьер Японии удивила страну своим режимом сна

12:15
Статьи

От Еревана до Фресно: как культ террористов выходит за пределы Армении

12:05
Статьи

В России взялись учить Азербайджан, как жить. Баку уже 30 лет посылает таких советчиков

11:55
Общество

Хикмет Гаджиев отметил роль СМИ в защите национальных интересов Азербайджана

11:49
Мир

Путин ужесточил требования к Украине

11:47
Армия

Сотни американских военных ранены в ходе конфликта с Ираном

11:36
Общество

Баку — лучший студенческий город Южного Кавказа

11:27
Статьи

Германия признала Азербайджан средней державой. Что означает визит Алиева в Берлин

11:24
Мир

Мэр Нью-Йорка пошел на попятную

11:06
Армия

Нового главкома ВСУ объявили в розыск в России

10:56
Общество

В Баку жители жилого здания остались без лифтов после проверки МЧС

10:44
Общество

Народный артист Азербайджана умер в Израиле

10:43
Экономика

Азербайджанская нефть продолжает дорожать

10:33
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты