Байрамов проинформировал немецкого посла о постконфликтной ситуации в регионе (фото)
9 декабря 2022, 21:18
9 декабря министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с послом Германии в Азербайджане Ральфом Хорлеманом.
Согласно информации МИД Азербайджана, Байрамов поздравил посла с новым назначением и пожелал успехов в деятельности по развитию азербайджано-германских отношений. Подчеркнув важность развития двусторонних отношений с Германией, 30-летие дипломатических связей двух стран в текущем году, он отметил свой визит в Германию в марте этого года и встречи, проведенные в стране, в том числе с министром иностранных дел Анналеной Бирбок.
Состоялся обмен мнениями по двусторонним связям и региональной ситуации, вопросам энергетической безопасности. Были обсуждены проводимые Азербайджаном работы в области энергетической безопасности, экспорта энергоресурсов в Европу и развития альтернативных энергетических ресурсов, а также перспективы.
Также была предоставлена информация о постконфликтной ситуации в регионе, миротворческих усилиях, восстановительных работах на освобожденных территориях, проектах «зеленой энергии» на освобожденных территориях.
Посол Ральф Хорлеман, поздравив с 30-летием установления дипломатических отношений двух стран, подчеркнул, что Азербайджан является важным экономическим партнером Германии на Южном Кавказе. Были отмечены исторические связи между Азербайджаном и Германией. Посол подчеркнул необходимость дальнейшего развития сотрудничества между странами в энергетической и других сферах.
Затем были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Германией в гуманитарной и культурной сферах, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
• Байрамов проинформировал немецкого посла о постконфликтной ситуации в регионе (фото)