«Литрес» начал работу в Азербайджане

"Литрес" начал работу в Азербайджане

Книжный сервис «Литрес» объявил о выходе на рынок Азербайджана. Компания запустила для жителей республики сайт Litres.az и мобильное приложение с доступом к 4 тыс. электронных и 1 тыс. аудиокниг на азербайджанском языке, сообщили в пресс-службе «Литрес».

«Крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ «Литрес» запустил для азербайджанской аудитории сайт Litres.az и мобильное приложение для платформ Android и iOS. Пользователи получат доступ к 4 тыс. электронных и 1 тыс. аудиокниг на азербайджанском языке», – говорится в сообщении.

Представители «Литрес» отметили, что в онлайн-библиотеку войдут произведения крупных местных издательств, таких как Teas Press, Altun Kitab, и других. Кроме того, жители республики получат возможность читать и слушать произведения из русскоязычного каталога.

«Мы планируем, что «Литрес» станет крупнейшим игроком рынка электронных и аудиокниг в Азербайджане, и видим очень большой потенциал роста: возможная емкость рынка цифровых книг в стране может достигать 2-3 млн долларов в год. Прежде всего, этому будет способствовать распространение «Литрес» среди азербайджанской аудитории, а также интерес издателей к такой форме контента и востребованность электронных и аудиокниг у пользователей. Наша задача – развивать рынок цифровых книг в Азербайджане, поддерживать локальных авторов, издательства и читателей», – привели в пресс-службе слова генерального директора группы компаний «Литрес» Сергея Анурьева.