20 августа, 00:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Армения готовит новую Конституцию к референдуму 2026/08/19, 23:59
Турция забирает авиабазу в Сирии после израильского удара 2026/08/19, 23:22
Армения взяла курс на ЕС и безвиз 2026/08/19, 22:31
Нетаньяху пригрозил Турции из-за военной базы в Сирии 2026/08/19, 22:01
Россия ударила по Житомиру «Бандеролями»: есть погибшие 2026/08/19, 21:10
Армения собралась торговать с Азербайджаном ради мира 2026/08/19, 20:57
НАТО предупредил Иран: альянс готов к любым угрозам 2026/08/19, 19:36
Азербайджану предложили бывшее консульство Румынии в Санкт-Петербурге 2026/08/19, 18:26
Путин рассказал об ущербе от атак Украины на Россию 2026/08/19, 16:40
Токаев лишил Назарбаева особого права в Казахстане 2026/08/19, 15:56
Next
Prev
Главная Армия

В Донецкой области выявлен факт массового дезертирства россиян

6 декабря 2022, 21:10

86

В Донецкой области выявлен факт массового дезертирства россиян
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские военные атаковали позиции вражеского ЗРК. А в Донецкой области удалось обнаружить факт массового дезертирства россиян. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Российские войска продолжают вести полномасштабное вторжение против украинского государства, не прекращают наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры. На Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях враг сосредотачивает усилия на ведении наступления. В других направлениях пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений сил обороны Украины, осуществляет инженерное оборудование оборонных рубежей и позиций, ведет разведку.

Враг не прекращает наносить удары, а также производить обстрелы населенных пунктов и позиций украинских войск вдоль линии столкновения. За сутки нанес 4 ракетных удара, совершил до 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

За сутки от ракетных ударов противника пострадала гражданская инфраструктура населенного пункта Степное Запорожской области. Угроза ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры на всей территории Украины сохраняется в дальнейшем.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. На полигонах Республики Беларусь идет подготовка подразделений противника. Республика Беларусь продолжает поддерживать вторжение Российской Федерации против Украины, предоставляя территорию и воздушное пространство для нанесения ракетных и авиационных ударов.

На Северском направлении враг совершил минометные обстрелы населенных пунктов Запсилья и Мирополья Сумской области.

На Слобожанском направлении россияне продолжают удерживать свои войска в приграничных районах Белгородской области. Обстрелы из танков, минометов, ствольной артиллерии подверглись районам населенных пунктов Стрелка, Тернова, Старица, Волчанские Хутора, Чугуновка Харьковской области.

В Купянском направлении противник ведет оборонительные действия на захваченных рубежах. Совершил обстрелы из танков и всего спектра артиллерии районов населенных пунктов Дворичная, Котляровка, Табаевка, Песчаное, Берестово Харьковской области; а также Новоселовское и Стельмаховка Луганской области.

На Лиманском направлении противник совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Макеевка, Площадка и Невское Луганской области; Терны и Лиман Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Обстрелы из танков и артиллерии разных типов подверглись более 20 населенным пунктам, в том числе Верхнекаменное, Спорное, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Белая Гора, Дружба, Железное, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьи Донецкая область.

В Новопавловском направлении враг ведет оборону. Совершил артиллерийские и минометные обстрелы районов населенных пунктов Угледар, Богоявленка, Пречистовка и Золотая Нива Донецкой области.

В Запорожском направлении противник пытается улучшить тактическое положение. Совершил обстрелы из танков, минометов и артиллерии районов более 10 населенных пунктов, в частности, Времевка, Новополь Донецкой области; Дорожнянка, Гуляйполе, Железнодорожное, Степное и Плавные Запорожской области;

В Херсонском направлении враг ведет оборонительные действия, проводит усиление группировки войск. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов, граничащих с линией столкновения, в частности Осокоровка, Золотая Балка, Дудчаны, Белогорудово Херсонской области и города Херсон.

Противник несет потери, поэтому 4 декабря в Запорожской области в результате огневого поражения было уничтожено до 20 единиц военной техники противника разного типа, около 70 россиян получили ранения.

30 ноября, в районе Верхнеторецкого Донецкой области, выявлен факт дезертирства военнослужащих российских войск с оружием со своих боевых позиций. Среди которых 13 из 21 – это завербованные из мест лишения свободы лица. Командование российских войск приказало задержать и ликвидировать нарушителей. По состоянию на 5 декабря все дезертиры уничтожены.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины в сутки поразили пункт управления, 2 района сосредоточения личного состава и состав боеприпасов противника.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Война дезертиры Донецкая область Россия Украина

Из этой рубрики

Турция забирает авиабазу в Сирии после израильского удара
Армия

Турция забирает авиабазу в Сирии после израильского удара

Редакция
2026/08/19, 23:22
Израильский генерал прибыл на юг Сирии
Армия

Израильский генерал прибыл на юг Сирии

Редакция
2026/08/19, 22:47
Пашинян объявил бой самоубийствам и дедовщине
Армия

Пашинян объявил бой самоубийствам и дедовщине

Редакция
2026/08/19, 21:49
В Армении бросают женщин на передовую ради порядка в армии
Армия

В Армении бросают женщин на передовую ради порядка в армии

Редакция
2026/08/19, 21:36
НАТО предупредил Иран: альянс готов к любым угрозам
Армия

НАТО предупредил Иран: альянс готов к любым угрозам

Редакция
2026/08/19, 19:36

Лента новостей

Экономика

Трамп отправил Ормузский пролив в прошлое

0:20
Мир

Армения готовит новую Конституцию к референдуму

23:59
Политика

Бывший посол США: Путина пугает не НАТО, а демократия в Украине

23:41
Армия

Турция забирает авиабазу в Сирии после израильского удара

23:22
Мир

Байрактар в Дамаске: Турция заходит в энергетику Сирии

23:03
Армия

Израильский генерал прибыл на юг Сирии

22:47
Политика

Армения взяла курс на ЕС и безвиз

22:31
Спорт

Азербайджанский борец взял золото на ЧМ в Словакии

22:15
Мир

Нетаньяху пригрозил Турции из-за военной базы в Сирии

22:01
Армия

Пашинян объявил бой самоубийствам и дедовщине

21:49
Армия

В Армении бросают женщин на передовую ради порядка в армии

21:36
Мир

Ирак попросил Иран не перекрывать ему нефтяной путь через Ормуз

21:23
Мир

Россия ударила по Житомиру «Бандеролями»: есть погибшие

21:10
Политика

Армения собралась торговать с Азербайджаном ради мира

20:57
Мир

FT: Венесуэла бросила Мадуро на произвол судьбы в американской тюрьме

20:46
Мир

Египет опроверг нарушения на строящейся «Росатомом» АЭС

20:33
Общество

Не шашлык, а сюрприз: в фарше шашлычной в Баку нашли ДНК лошади

20:20
Политика

«Я очень хорошо с ним лажу»: Трамп снова зовет Ким Чен Ына на встречу

20:07
Экономика

Авиаперелеты подорожают на 10% в 2027 году из-за Ормуза

19:59
Мир

КНДР пригрозила Японии «уничтожающим ударом»

19:54
Политика

Иран ответил Трампу «картой»

19:50
Политика

«Недостойно комментария»: сестра Ким Чен Ына об учениях США и Южной Кореи

19:46
Армия

НАТО предупредил Иран: альянс готов к любым угрозам

19:36
Общество

Азербайджан продолжает помогать нуждающимся странам

19:33
Политика

Израиль заверил Россию: оружие Украине не поставляем

19:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты