25 июля, 19:49
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Токаев предложил Путину заморозить войну и привёл в пример конфликт Азербайджана и Армении 2026/07/25, 17:49
Токаев дал совет Путину по войне с Украиной 2026/07/25, 17:26
Вадо Коровин ответил на обвинения: «Я принял Space TV с долгами. Мы не искали виноватых — мы добились результата» 2026/07/25, 16:12
«Взрывать всё»: Трамп поставил Ирану жесткий ультиматум 2026/07/25, 01:00
Зеленский сделал неожиданное заявление о подписании мира с Россией 2026/07/24, 21:14
Трамп заявил о важном обещании Путина и Си Цзиньпина 2026/07/24, 19:45
«Он ответит за свои слова»: Кремль пригрозил новому главкому ВСУ 2026/07/24, 18:39
Ограничены денежные переводы из России в Азербайджан 2026/07/24, 18:19
Милли Меджлис резко раскритиковал законопроект Конгресса США 2026/07/24, 18:07
Алиев произвел кадровые перестановки в дипломатическом корпусе 2026/07/24, 13:51
Next
Prev
Главная Армия

В Донецкой области выявлен факт массового дезертирства россиян

6 декабря 2022, 21:10

82

В Донецкой области выявлен факт массового дезертирства россиян
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские военные атаковали позиции вражеского ЗРК. А в Донецкой области удалось обнаружить факт массового дезертирства россиян. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Российские войска продолжают вести полномасштабное вторжение против украинского государства, не прекращают наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры. На Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях враг сосредотачивает усилия на ведении наступления. В других направлениях пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений сил обороны Украины, осуществляет инженерное оборудование оборонных рубежей и позиций, ведет разведку.

Враг не прекращает наносить удары, а также производить обстрелы населенных пунктов и позиций украинских войск вдоль линии столкновения. За сутки нанес 4 ракетных удара, совершил до 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

За сутки от ракетных ударов противника пострадала гражданская инфраструктура населенного пункта Степное Запорожской области. Угроза ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры на всей территории Украины сохраняется в дальнейшем.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. На полигонах Республики Беларусь идет подготовка подразделений противника. Республика Беларусь продолжает поддерживать вторжение Российской Федерации против Украины, предоставляя территорию и воздушное пространство для нанесения ракетных и авиационных ударов.

На Северском направлении враг совершил минометные обстрелы населенных пунктов Запсилья и Мирополья Сумской области.

На Слобожанском направлении россияне продолжают удерживать свои войска в приграничных районах Белгородской области. Обстрелы из танков, минометов, ствольной артиллерии подверглись районам населенных пунктов Стрелка, Тернова, Старица, Волчанские Хутора, Чугуновка Харьковской области.

В Купянском направлении противник ведет оборонительные действия на захваченных рубежах. Совершил обстрелы из танков и всего спектра артиллерии районов населенных пунктов Дворичная, Котляровка, Табаевка, Песчаное, Берестово Харьковской области; а также Новоселовское и Стельмаховка Луганской области.

На Лиманском направлении противник совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Макеевка, Площадка и Невское Луганской области; Терны и Лиман Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Обстрелы из танков и артиллерии разных типов подверглись более 20 населенным пунктам, в том числе Верхнекаменное, Спорное, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Белая Гора, Дружба, Железное, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьи Донецкая область.

В Новопавловском направлении враг ведет оборону. Совершил артиллерийские и минометные обстрелы районов населенных пунктов Угледар, Богоявленка, Пречистовка и Золотая Нива Донецкой области.

В Запорожском направлении противник пытается улучшить тактическое положение. Совершил обстрелы из танков, минометов и артиллерии районов более 10 населенных пунктов, в частности, Времевка, Новополь Донецкой области; Дорожнянка, Гуляйполе, Железнодорожное, Степное и Плавные Запорожской области;

В Херсонском направлении враг ведет оборонительные действия, проводит усиление группировки войск. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов, граничащих с линией столкновения, в частности Осокоровка, Золотая Балка, Дудчаны, Белогорудово Херсонской области и города Херсон.

Противник несет потери, поэтому 4 декабря в Запорожской области в результате огневого поражения было уничтожено до 20 единиц военной техники противника разного типа, около 70 россиян получили ранения.

30 ноября, в районе Верхнеторецкого Донецкой области, выявлен факт дезертирства военнослужащих российских войск с оружием со своих боевых позиций. Среди которых 13 из 21 – это завербованные из мест лишения свободы лица. Командование российских войск приказало задержать и ликвидировать нарушителей. По состоянию на 5 декабря все дезертиры уничтожены.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины в сутки поразили пункт управления, 2 района сосредоточения личного состава и состав боеприпасов противника.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Война дезертиры Донецкая область Россия Украина

Из этой рубрики

Украина и США обсуждают ускорение поставок ракет для Patriot
Армия

Украина и США обсуждают ускорение поставок ракет для Patriot

Редакция
2026/07/25, 19:15
WSJ: Кувейт и Бахрейн тайно нанесли удары по Ирану
Армия

WSJ: Кувейт и Бахрейн тайно нанесли удары по Ирану

Редакция
2026/07/24, 22:11
Иран заявил о подготовке для США «бесплатных билетов в ад»
Армия

Иран заявил о подготовке для США «бесплатных билетов в ад»

Редакция
2026/07/24, 20:58
Истребитель F-16 сбил беспилотник над Румынией
Армия

Истребитель F-16 сбил беспилотник над Румынией

Редакция
2026/07/24, 20:29
Зеленский раскрыл планы по созданию дальнобойных украинских дронов
Армия

Зеленский раскрыл планы по созданию дальнобойных украинских дронов

Редакция
2026/07/24, 20:17

Лента новостей

Политика

Minval Politika Exclusive | Армения скупает индийский военный мусор: 39 рейсов за полгода, 15 из них — из Индии

12:17
Политика

Токаев описал отношения с Россией казахской поговоркой

19:49
Общество

Нахчыван и Брест готовятся стать городами-побратимами

19:35
Армия

Украина и США обсуждают ускорение поставок ракет для Patriot

19:15
Спорт

Баку готовится к «Формуле-1»: МЧС обучило специализированных маршалов

19:00
Мир

Иран и Армения создадут совместную рабочую группу по сотрудничеству в энергетике

18:46
Мир

Казахстан отдаст излишки нефтепродуктов России

18:27
Политика

Пашинян и Макрон обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией

18:12
Политика

Токаев предложил Путину заморозить войну и привёл в пример конфликт Азербайджана и Армении

17:49
Общество

Синоптики рассказали, какой будет завтра температура воды на пляжах

17:39
Политика

Токаев дал совет Путину по войне с Украиной

17:26
Общество

Из-за проблем с электроснабжением пассажиры поезда Баку — Тбилиси вышли в Гардабани

17:10
Мир

Кыргызстан выдворил российского блогера

16:59
Мир

Скончался известный кинорежиссер

16:53
Общество

В Азербайджане за день задержаны 74 должника

16:40
Мир

WSJ: Администрация Трампа призвала Украину воздержаться от ударов по нероссийским кораблям

16:39
Мир

ДТП в Сирии привело к гибели 35 человек

16:25
Важно

Вадо Коровин ответил на обвинения: «Я принял Space TV с долгами. Мы не искали виноватых — мы добились результата»

16:12
Мир

СГБ Грузии начала расследование в связи с отключениями электроэнергии

16:06
Мир

Путин и Токаев обсудят в Омске вопросы логистики

16:00
Мир

Турецкие F-16 выполнили учебные полеты над западом Черного моря

15:46
Мир

Министр образования Индии ушел в отставку под давлением «тараканов»

15:34
Мир

В лесах Франции полыхают пожары

15:20
Мир

ВСУ ударили по турбазе в Запорожской области, 8 человек погибли, 14 получили ранения

15:04
Общество

Евдаев награжден орденом «За службу Отечеству» 1-й степени

14:50
Мир

Служба безопасности Украины сообщила о поражении целей в Каспийском море

14:39
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты