Байрамов встретился со своим венгерским коллегой

Байрамов встретился со своим венгерским коллегой

В рамках 29-го заседания Совета министров ОБСЕ в Лодзи министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто.

Как сообщили в МИД, в ходе встречи было выражено удовлетворение стратегическим уровнем отношений между Азербайджаном и Венгрией, расширением двусторонних и региональных связей по ряду направлений на взаимной основе, диалога на высоком уровне и взаимных визитов.

В ходе встречи было подчеркнуто, что между двумя странами реализован ряд проектов в политической, торгово-экономической, энергетической, сельскохозяйственной, культурно-образовательной сферах и была выражена общая заинтересованность в дальнейшем углублении отношений в этих и других направлениях. Стороны также договорились о продолжении позитивной динамики взаимодействия в рамках многосторонних платформ сотрудничества, в том числе Организации тюркских государств.

Министр Дж.Байрамов проинформировал своего коллегу о процессе нормализации азербайджано-армянских отношений, а также о широкомасштабных восстановительно-строительных работах, проводимых на наших освобожденных от оккупации территориях, и выразил признательность за намерение венгерской стороны содействовать усилиям на освобожденных от оккупации территориях.

В ходе встречи были обсуждены и другие темы, представляющие взаимный интерес, и было принято решение продолжить контакты на всех возможных платформах.
Фото