Казахстан заставил Соловьева извиняться (видео)

Казахстан заставил Соловьева извиняться (видео)

Владимир Соловьев в эфире своего вечернего шоу прокомментировал высказывание политолога Дробницкого, который назвал Казахстан следующей проблемой для России после Украины, сообщают казахстанские СМИ.

В эфире нового выпуска Соловьев отдельно остановился на скандале, который вызвало высказывание политолога.

«Мы приглашаем к нам в эфир лучших российских и иностранных экспертов, и у каждого есть своя позиция. Своя точка зрения на происходящие события. И зачастую эти точки зрения сталкиваются друг с другом. Это и называется плюрализм мнений и свобода слова. Сейчас времена непростые, порой у всех эмоции зашкаливают. Потому что все мы действительно переживаем за свою страну и за ее будущее. Но еще раз повторю: времена непростые», — говорит ведущий.

Он напомнил, что летом одним из главных гостей на форуме в Санкт-Петербурге был Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Сейчас Токаева ждут в Оренбурге — там в понедельник состоится встреча с Путиным, добавил Соловьев.

«Конечно, российские и казахстанские политологи, эксперты и журналисты будут внимательно следить за этим событием. От лица нашей программы могу сказать, что наше уважение к ТОКАЕВУ неизменно, и если кому-то показалось, что есть нотки, которые тревожат… В процессе жаркой дискуссии, к сожалению, иногда все может случаться. Но мы любим Казахстан, уважаем казахстанское руководство и хорошо понимаем значение российско-казахской дружбы», — отметил Соловьев.

А еще в эфире своего YouTube-шоу Соловьев заявил, что после скандального выпуска началась травля политолога Дробницкого.

«Мне не нравится излишняя эмоциональность. На моей передаче Дмитрий Дробницкий высказал свое предположение в отношении того, что там в Казахстане. У нас же свобода слова. Человек сказал, это не государственный служащий, у Дмитрия свое видение, нравится-не нравится. Фактически началась травля с угрозами убийства, а так тоже нельзя», — говорит пропагандист.