06 марта, 17:55
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Баку опровергли фейк о размещении вооружения на границе с Ираном 2026/03/06, 17:38
50 истребителей Израиля ударили по бункеру Хаменеи в Тегеране 2026/03/06, 16:15
Азербайджан отзывает своих дипломатов из Ирана 2026/03/06, 13:44
Шахбаз Шариф — Ильхаму Алиеву: государство и армия Пакистана находятся рядом с Азербайджаном 2026/03/06, 13:03
Минобороны объяснило, что означает мобилизация №1 2026/03/06, 10:24
Баку и Вашингтон находятся в тесном контакте по поводу атаки иранских дронов на Нахчыван 2026/03/06, 10:21
США потопили крупнейший авианосец Ирана 2026/03/06, 09:19
Жест братства: в Игдыре встретили с цветами авиарейс из Баку после атаки на Нахчыван 2026/03/06, 09:06
Байрамов и Мирзоян обсудили атаку Ирана на Азербайджан 2026/03/06, 00:26
В ООН отреагировали на удары Ирана по Нахчывану 2026/03/05, 22:48
Next
Prev
Главная Мир

Зачем Ким взял свою дочь на испытания ракеты

19 ноября 2022, 17:00

55

Зачем Ким взял свою дочь на испытания ракеты
FacebookTwitterFacebookSend

Профессор южнокорейского Университета Кунмин Андрей Ланьков оценил появление руководителя КНДР Ким Чен Ына с дочерью на запуске межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17». Кореевед рассказал «Газете.Ru», что северокорейский лидер является «образцовым семьянином» и регулярно показывает членов своей семьи на публике.

«Возможно, большую роль играет то обстоятельство, что он провел свои подростковые годы в Европе. Поскольку Ким Чен Ын видел достаточно открытое поведение семей властителей, он не находит в этом ничего зазорного. Буквально через несколько месяцев после прихода к власти он представил публике свою жену, которая в те моменты, когда она не беременна в очередной раз, часто появляется на публике вместе с ним. Причем, судя по всему, супруги живут в редкой любви и согласии. Более того, то обстоятельство, что он очень хорошо относится к своим детям, хорошо известно. Иногда это можно увидеть несколько необычным образом, например изучая северокорейские телевизионные программы. Дело в том, что там очень много говорят о воспитании детей, причем обычно особое внимание уделяется детям того же возраста, в каком в момент подготовки программы находятся дети Ким Чен Ына. Человек вырос в другой традиции и ведет себя так, как считает правильным. На все это накладывается его безусловная любовь к жене и любовь к детям», — объяснил Ланьков.

По его словам, поведение Ким Чен Ына очень отличается от традиций бывших правителей Северной Кореи — его отца и деда.

«В определенной степени он противопоставляет себя своему отцу, который был страшным бабником, хотя тоже по своему неплохим отцом. Он не бросал своих многочисленных детей от многочисленных связей, но при этом их воспитанием особо не занимался. А Ким Чен Ын занимается. Он разорвал старые традиции, которых придерживались его отец и дед. Достаточно напомнить, что потребовалось 15 лет, чтобы северокорейская печать мимоходом упомянула, что у его деда Ким Ир Сена есть жена. Если же говорить об отце Ким Чен Ына Ким Чен Ыре, то при том, что женщин у него было всегда много, никаких даже намеков на это в открытой печати никогда не появлялось», — сказал Ланьков.

Кореевед добавил, что не находит ничего удивительного в выборе мероприятия для появления с дочерью.

«Запуск ракеты это интересно, ребенку интересно. Дети же любят самолеты, ракеты, паровозы. Кроме того она же в конце концов принцесса. Почему бы принцессе не посмотреть на рыцарский турнир? Я думаю, что ему захотелось просто похвастаться. На прошлые запуски он брал жену. Я даже не исключаю, что дочка ему сказала: «Пап, а я хочу посмотреть как ракета полетит». Любимая дочь попросит — почему бы не показать. Он очень интересный: в чем-то очень жестокий, капризный, но в чем-то очень приятный. Это абсолютно идеальный семьянин. С его положением и возможностями мало кто из мужчин будет так себя вести», — рассказал он.

Ланьков не исключает, что Ким Чен Ын может в будущем передать власть своей дочери, но добавляет, что говорить об этом пока рано.

«Учитывая отношение Ким Чен Ына к женщинам, я не удивлюсь, если он передаст бразды правления не сыну, а дочери. Он на удивление свободен от патриархальных предрассудков, столь характерных для его предков. Тем не менее слишком глубоких выводов из факта появления девочки на запуске я бы делать не стал. Принцев и принцесс в семье Ким много. Ли Соль Чжу (жена Ким Чен Ына) молода, красива и, судя по всему, будет еще рожать. Они кажется настроены на то, чтобы иметь много детей. В любом случае до момента передачи власти еще остаются даже не годы, а десятилетия. Наверное рано об этом беспокоиться. Может такая мысль у него и присутствует, но сказать, что он сейчас начинает к этому подготовку можно ну только очень отчасти», — заключил он.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Дочь испытания Ким ракета

Из этой рубрики

Уиткофф анонсировал прогресс по Украине
Мир

Уиткофф анонсировал прогресс по Украине

Редакция
2026/03/06, 17:22
Главы МИД Азербайджана и Беларуси обсудили эскалацию в регионе
Мир

Главы МИД Азербайджана и Беларуси обсудили эскалацию в регионе

Редакция
2026/03/06, 17:10
Миллиардер из ОАЭ потребовал от Трампа объяснить войну с Ираном
Мир

Миллиардер из ОАЭ потребовал от Трампа объяснить войну с Ираном

Редакция
2026/03/06, 16:29
удар по бункеру Хаменеи
Армия

50 истребителей Израиля ударили по бункеру Хаменеи в Тегеране

Редакция
2026/03/06, 16:15
Иран заявил об ударе возмездия после атаки на школу в Минабе
Армия

Иран заявил об ударе возмездия после атаки на школу в Минабе

Редакция
2026/03/06, 15:55

Лента новостей

Политика

Алиев поблагодарил премьера Албании

17:48
Политика

Фидан и Мирзоян провели телефонный разговор

17:48
Важно

В Баку опровергли фейк о размещении вооружения на границе с Ираном

17:38
Мир

Уиткофф анонсировал прогресс по Украине

17:22
Наша жизнь

Раненный в Дубае азербайджанец все еще в больнице

17:17
Мир

Главы МИД Азербайджана и Беларуси обсудили эскалацию в регионе

17:10
Наша жизнь

Для перевозки пассажиров между Нахчываном и Игдыром выделен бесплатный транспорт

17:04
Экономика

Цена нефти Brent превысила 87 долларов

16:58
Политика

МИД поблагодарил страны за поддержку Азербайджана

16:44
Мир

Миллиардер из ОАЭ потребовал от Трампа объяснить войну с Ираном

16:29
Армия

50 истребителей Израиля ударили по бункеру Хаменеи в Тегеране

16:15
Общество

В Нахчыване изменили дату выпускного экзамена

15:59
Армия

Иран заявил об ударе возмездия после атаки на школу в Минабе

15:55
Экономика

Глава Минэнерго Катара прогнозирует рост цен на нефть до $150

15:40
Общество

Швейцария, Греция и Финляндия осудили удар Ирана по Нахчывану

15:30
Общество

В Азербайджане определён порядок информирования населения в связи с ядерной угрозой

15:16
Наша жизнь

В Ходжалинский район вернулись еще 13 семей

15:06
Статьи

Цена стратегического просчета: Тегеран вынуждает соседей объединиться против него

15:00
Мир

СМИ: Трамп допустил отправку в Иран военных США для наземной операции

14:45
Экономика

ОАЭ могут заморозить миллиарды долларов иранских активов

14:32
Политика

Байрамов: Уровень готовности ВС ещё больше повышается

14:16
Политика

Эдмондо Чириелли: Этот удар стал продолжением серии атак Ирана в регионе

14:07
Важно

Вице-премьер Италии осудил атаки Ирана на инфраструктуру в регионе и Азербайджане

14:00
Политика

Азербайджан отзывает своих дипломатов из Ирана

13:44
Общество

Али Асадов и вице-президент Турции обсудили атаку иранских дронов на Нахчыван

13:42
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты