Украина получит от Канады военную помощь на сумму $500 млн

Украина получит от Канады военную помощь на сумму $500 млн

Канада предоставит дополнительную военную помощь в размере 500 миллионов долларов. Это должно помочь ВСУ защитить Украину от российской агрессии.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

«Пока Россия продолжает свое жестокое и неоправданное вторжение в Украину, Канада будет продолжать стоять бок о бок с украинским народом и нашими союзниками, защищая наши общие ценности мира, демократии и прав человека», – говорится в сообщении.

Трюдо отмечает, что Канада продолжит использовать все имеющиеся в их распоряжении инструменты, чтобы поддержать Украину и привлечь к ответственности Россию. Премьер-министр Джастин Трюдо объявил, что Канада предоставит Украине дополнительную военную помощь в размере 500 миллионов долларов, чтобы помочь Вооруженным силам Украины оградить свою страну от жестокого и неоправданного вторжения России.

Как отмечается, деньги пойдут на закупку военного оборудования, оборудования для наблюдения и связи, топлива и медикаментов.

«Мы будем продолжать работать с нашими международными партнерами, чтобы усилить давление на российских официальных лиц и привлечь Владимира Путина к ответственности за его незаконное вторжение, а также за военные преступления и нарушения прав человека, совершенные его режимом», – говорится в сообщении.