16 июля, 14:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Сырский плетёт интриги»: экс-глава Минобороны Украины выступил с громкими обвинениями 2026/07/16, 14:04
Азербайджан экспортировал высокотехнологичную продукцию на $57,3 млн 2026/07/16, 13:21
МИД России раскрыл повестку переговоров Байрамова и Лаврова 2026/07/16, 12:15
Турция обратилась к Украине с призывом 2026/07/16, 12:10
«Не останется и следа»: Иран жестко пригрозил США 2026/07/16, 11:59
Алиев принял премьера Палестины и поддержал создание независимого Палестинского государства 2026/07/16, 11:18
Minval Politika Exclusive | После Москвы — в Киев: двойной визит Байрамова и новая конфигурация региона 2026/07/16, 11:08
Зеленский раскрыл причину увольнения министра обороны Украины 2026/07/16, 10:32
Трамп репостнул статью о заявлении Алиева 2026/07/16, 10:23
Когда методичка становится жанром, или Почему некоторых «экспертов» в РФ так пугает Азербайджан 2026/07/16, 10:09
Next
Prev
Главная Мир

Трусливый скунс снова «навонял»

11 ноября 2022, 18:10

188

Трусливый скунс снова «навонял»
FacebookTwitterFacebookSend

Есть известная цитата итальянского драматурга Карло Гоцци: «На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти». Еще хуже, когда этот идиот, как бы повежливее, оказывается еще и тем еще «скунсом», то есть вонючкой. Сегодня весь Южный Кавказ имеет сомнительное удовольствие наблюдать это на практике — в лице Никола Пашиняна. До власти этот «Шариков с армянским акцентом» дорвался —на плечах местной охлократии. А дальше…

А дальше — череда даже не «луж», в которые с размаху плюхается Пашинян, поднимая фонтаны брызг. Вот, к примеру, события последних дней. В Азербайджане отмечают вторую годовщину победы в Карабахе. В Баку и других городах — марш военнослужащих на улицах, концерты, праздничные фейерверки. Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершает поездку в Шушу, выступает перед военнослужащими. Глава государства напомнил и о предыстории войны, и о нынешнем раскладе. Все очень красиво, выверенно и достойно.

А что же Пашинян? Достойно пережить вторую годовщину своей капитуляции не хватило ни выдержки,  ни воспитания. Придумать за два года (!) протокольный ритуал, который позволил бы не позориться — не хватило ума. Услышав выступление президента Азербайджана, взять паузу, подумать, как теперь управлять страной, чтобы не подвести ее под второй удар «Железного кулака» — не хватило выдержки и мозгов. Это два года назад Никол Пашинян, военный преступник, который приказывал стрелять по жилым кварталам азербайджанских городов, плотине Мингечявирской ГЭС и сбивать в воздухе гражданские самолёты, струсил даже выйти в эфир и подписать Трехстороннее заявление. А сегодня явно осмелел.

Правда, не настолько, чтобы отправиться, к примеру, в Истису, откуда передовые азербайджанские посты видны невооружённым глазом. Слишком свежо в памяти, как проводил в Герусе совещание с местными мэрами, как над городом заметили азербайджанский беспилотник, после чего Пашинян, насмерть перепуганный, бросился к выходу, шлепнулся, охрана собрала с пола своего мокрого от страха шефа и в «неходячем состоянии» закинула в машину… «Интеллектуальной мощности» хватило на то, чтобы собрать правительство в охраняемом с земли и с воздуха офисе и устроить вселенский скулёж с элементами политического мошенничества. «Шашлычный недофюрер» сначала причитал, что такой-сякой Азербайджан будто бы «не выполняет сочинские договоренности», затем пытался перевернуть эти самые договоренности с ног на голову, уверял, будто бы и миротворцы здесь «бессрочно», и войск Армении в Карабахе нет (тогда где же служил его родной сын? И куда уже после войны министр обороны обещал не отправлять «срочников»?)… Затем разместил в «Твиттере» пост похожего содержания…В общем, вёл себя как скунс, который при первых же признаках опасности встаёт на передние лапки, поднимает, пардон, заднюю часть и выпускает струю зловонной жидкости. Война проиграна, армия разбита, отношение к ней в обществе такое, что с почты воруют ящик с пожертвованиями для солдат. Остаётся только «вонять» с трибуны и портить атмосферу своим непередаваемым «духов».

Трусливый скунс снова «навонял»

А если по совести, то что еще остаётся делать этому ничтожеству в премьерском кресле?

Есть, конечно, выход — начать работать над мирным договором, выполнять те договоренности, которые сам же подписал, проводить делимитацию и демаркацию границ, восстановить железную дорогу через Мегри, которую украли и продали его предшественники… Но на это нужна самая малость — политическая воля и хоть что-то напоминающее харизму и мужской характер. Для вожака охлократии это слишком большая роскошь. Включить дипломатию, выторговывать для своей страны лучшие условия мира? Но, во-первых, после проигранной войны особенно много требовать не получится. А во-вторых, дипломатические способности у Пашиняна — даже не ниже плинтуса. Достаточно вспомнить, как сей персонаж на Восточном экономическом форуме мычал, «экал», спотыкался, выдавал перлы вроде «какимами» вместо «какими» и не мог внятно объяснить, зачем он вообще сюда приехал. А в феврале 2020 года,  перед войной, были дебаты с президентом Азербайджана в Мюнхене, те самые, после которых армянская общественность пришла в ужас и не особо стеснялась в выражениях: «интеллектуальное убожество», «представления о конфликте на уровне редактора бульварной газетенки» и т.д. Предлагали  даже запретить Пашиняну выступать на английском языке. Правда, как потом показали события, позорился Пашинян и на русском, и на родном армянском.

А теперь серьезно. То, что Пашинян тупица, еще можно списать на его личные проблемы. Но вот то, что этот безответственный кретин нарушает подписанные договоренности— это уже не «персональная проблема» и даже не внутреннее дело Армении. Устроив свое «скунс-шоу» на заседании правительства, Пашинян личным примером подтвердил и доказал, насколько прав президент Азербайджана Ильхам Алиев. Армения не только не выполняет взятых на себя обязательств, но и публично, устами своего премьера, это признаёт. И без ответа такое провоцирующее поведение Азербайджан не оставит. И да, вынуждены напомнить: выиграть войну при помощи скулежа и тявкания еще никому не удавалось. Армении это пора бы усвоить на примере собственной истории — и начала ХХ века, и сейчас.

И если в силу природной тупости Пашинян этого не понимает, а команду собрал по своему образу и подобию — это еще ничего не меняет.

Нурани

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Пашинян

Из этой рубрики

В Украине избрали нового премьер-министра
Мир

В Украине избрали нового премьер-министра

Редакция
2026/07/16, 13:39
Турция согласилась предоставить гарантии безопасности Украине
Мир

Турция согласилась предоставить гарантии безопасности Украине

Редакция
2026/07/16, 12:38
Греция заблокировала 21-й пакет антироссийских санкций
Мир

Греция заблокировала 21-й пакет антироссийских санкций

Редакция
2026/07/16, 10:01
Россия и Украина продолжили обмениваться ударами
Мир

Россия и Украина продолжили обмениваться ударами

Редакция
2026/07/16, 09:05
Эскалация между США и Ираном продолжается
Мир

Эскалация между США и Ираном продолжается

Редакция
2026/07/16, 08:57

Лента новостей

Политика

Китай вложит миллиарды в экономику Казахстана: подписано более 70 соглашений

14:21
Общество

АПБА нашло причину массового отравления на поминках в Гяндже и Самухе

14:10
Армия

«Сырский плетёт интриги»: экс-глава Минобороны Украины выступил с громкими обвинениями

14:04
Спорт

Хидаят Гейдаров наказан из-за проблемы с весом

14:02
Общество

Азербайджан поднялся в рейтинге мобильного интернета

13:42
Мир

В Украине избрали нового премьер-министра

13:39
Общество

Центр инновационного развития ASAN организовал медиатур в Шушу

13:33
Политика

Зеленский назвал место, где готов встретиться с Путиным

13:22
Видео

Азербайджан экспортировал высокотехнологичную продукцию на $57,3 млн

13:21
Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Азербайджане завтра

13:12
Общество

Дом-музей народного художника Таира Салахова будет обновлен при поддержке Baku Steel Company

13:11
Мир

Турция согласилась предоставить гарантии безопасности Украине

12:38
Статьи

Не флот, а логистика: как Украина за неделю сломала российскую морскую артерию

12:26
Армия

Азербайджан и Сербия обсудили развитие военного сотрудничества

12:21
Политика

МИД России раскрыл повестку переговоров Байрамова и Лаврова

12:15
Политика

Турция обратилась к Украине с призывом

12:10
Общество

Ильхам Алиев принял делегацию компании John Deere

12:08
Армия

«Не останется и следа»: Иран жестко пригрозил США

11:59
Экономика

Хикмет Гаджиев рассказал о перспективах сотрудничества Азербайджана и Пакистана

11:52
Спорт

Месси посвятил Марадоне победу над Англией

11:42
Экономика

В Свердловскую область России запретили ввоз абрикосов из Азербайджана

11:30
Политика

Алиев принял премьера Палестины и поддержал создание независимого Палестинского государства

11:18
Армия

Трамп готовит наземную операцию в Иране силами третьих стран

11:17
Политика

Minval Politika Exclusive | После Москвы — в Киев: двойной визит Байрамова и новая конфигурация региона

11:08
Общество

Азербайджан и UN-Habitat подписали соглашение о планировании освобожденных сел

10:51
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты