Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Ирана Хусейном Амиром Абдолахияном и его турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.
Как сообщает Министерство иностранных дел Ирана, министры обменялись мнениями по двусторонним, региональным и международным вопросам.
Иранский министр отметил, что некоторые недруги пытаются создать нестабильность в Иране, злоупотребляя недавними событиями.
М.Чавушоглу, в свою очередь, отметил, что Иран и Турция — это не только две соседние страны, но и братские страны, которые всегда находятся рядом друг с другом в радостные и трудные дни.
Министр иностранных дел Турции еще раз приветствовал переговорный процесс между Ираном и Азербайджаном. Он подчеркнул, что обе страны являются друзьями Турции, и дружба между Ираном и Азербайджаном радует их.