16 декабря, 23:49
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп изменил подход США к внешней политике 2025/12/16, 22:53
Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине 2025/12/16, 21:55
Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон 2025/12/16, 21:10
Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США 2025/12/16, 20:43
Кадры с орбиты раскрывают масштабы взрыва рядом с российской субмариной 2025/12/16, 19:45
Баку стал «Мировой спортивной столицей» 2025/12/16, 18:00
Эрдоган заявил, что Азербайджан и Армения близки к подписанию мирного договора 2025/12/16, 16:06
В Азербайджане хотят ввести полный запрет на электронные сигареты 2025/12/16, 15:08
Ереван послал Москву и советника Хаменеи 2025/12/16, 14:01
Москва недовольна: Запад пытается «разворошить» Южный Кавказ, а Россия — «укреплять добрососедство» 2025/12/16, 13:19
Next
Prev
Главная Политика

Неожиданный «подзатульник» от Армении

25 октября 2022, 16:15

111

Неожиданный "подзатульник" от Армении
FacebookTwitterFacebookSend

Доигрался. Этим кратким и емким словом можно оценить бесславный итог деятельности первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина, много лет состоявшегося на службе у армянского лобби. Представлять Затулина азербайджанской аудитории нет необходимости. Печально известный российский депутат, долгое время сидевший на «золотой игле» армянских хозяев, изо всех сил старался потакать их желаниям в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте. Оно и понятно: кто платит, тот и заказывает музыку.

Ради звона монет Затулин не только исполнял, но и резво отплясывал под армянскую музыку. Порой дело доходило до абсурда. Российский депутат, даже иногда вопреки интересам России, своими ярыми проармянскими заявлениями выглядел большим армянином, чем сами армяне. Затулин никогда не сходил с избранного им пути по очернительству азербайджанцев и восхвалению армян. Ни историческая правда о Карабахе, ни международное право, ни даже официальная позиция России в вопросе признания территориальной целостности Азербайджана, естественно, с Карабахским регионом в его составе, для Затулина не могли превалировать над щедрыми подачками армянских толстосумов.

Даже после сокрушительного поражения Армении в 44-дневной войне, когда разговоры в соседней стране о «независимости» Карабаха существенно поубавились, Затулин продолжал нести бред о «независимом арцаха». Таких заявлений было более чем достаточно, потому мы приведем лишь одно из них.

«Для Баку было бы правильным признать независимость Нагорного Карабаха. Ключевой вопрос, который с самого начала был в основе нагорно-карабахского конфликта, а именно – статус Нагорного Карабаха, остается нерешенным», — в одном из интервью годичной давности заявил депутат Госдумы армянскому изданию.

Он также отметил, что считает неприемлемым какое-либо решение в рамках «территориальной целостности Азербайджанской ССР», тем более, что при выходе из СССР Азербайджан уже не владел значительной частью Карабаха.

«Со стороны Азербайджана было бы разумно не порождать бесконечную череду будущих военных конфликтов, столкновений и взаимной ненависти, а пойти навстречу в вопросе самостоятельности Нагорного Карабаха», — сказал он.

И подобные провокационные комментарии и заявления из уст Затулина носили периодический характер. Понятно, что все слова российского депутата были лишь пустым звуком, но для армян они являлись бальзамом на душу. Но сегодня новость, которую услышал Затулин из Армении, произвела на него эффект грома среди ясного неба. Кто-то из знаменитостей сказал, что чрезмерное усердие часто затмевает благоразумие. Затулин целиком и полностью почувствовал на себе справедливость данного выражения.

Как уже сообщал Minval, зампред Госдумы был шокирован известием о том, что въезд в Армению ему заказан. Его сочли персоной нон-грата в «стране камней». Возмущению и досаде Затулина не было предела.

«Для нас это было внезапно, мы получили письмо от начальника управления внешних связей НС РА. Нам сказали, что мой визит нежелателен, а мои заявления наносят ущерб Армении. Я оцениваю это как оскорбительный шаг», — сказал он.

Причину столь неожиданного шага в отношении большого друга армян пояснила газета «Айкакан жаманак» (ресурс принадлежит семье Никола Пашиняна – ред.). Запрет на въезд в Армению Затулина «Айкакан жаманак» объясняет тем, что в своих публичных интервью депутат неоднократно обвинял власти Армении в поражении в 44-дневной войны.

«Более того, вторгаясь во внутриполитическую жизнь Армении, Затулин не раз озвучивал, что Пашинян должен уйти. Затулин даже успел обвинить власти РА в том, что они вбивают клин в армяно-российские отношения. А в интервью, данном «Еркир медиа» во время своего последнего визита в Армению, Затулин обвинил премьер-министра в подписании «коридора» через суверенную территорию Армении.

«Вопросы о возможном коридоре нужно задавать подписавшим, «коридор» подписан Пашиняном», – сказал Затулин», — пишет ресурс.

Впрочем, если задуматься, ничего неожиданного в решении армянской стороны нет. Если бы Затулин внимательно следил за происходящими в Армении политическими процессами, то узрел бы, что северный ветер в этой стране сменился на западный. И уж коли Ереван отвернулся от самой Москвы, то Затулин на этом фоне такой пустяк, что и говорить смешно. Ну что же, как писал классик, «его пример другим наука» …

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения неожиданный

Из этой рубрики

Армения и Люксембург заключили стратегическое партнерство
Политика

Армения и Люксембург заключили стратегическое партнерство

Редакция
2025/12/16, 23:06
Трамп изменил подход США к внешней политике
Важно

Трамп изменил подход США к внешней политике

Редакция
2025/12/16, 22:53
Межпарламентский диалог Азербайджан—Молдова выходит на новый уровень
Политика

Межпарламентский диалог Азербайджан—Молдова выходит на новый уровень

Редакция
2025/12/16, 22:39
Турция надеется принять Путина уже в следующем году
Политика

Турция надеется принять Путина уже в следующем году

Редакция
2025/12/16, 22:08
СМИ Украины широко осветили распоряжение Ильхама Алиева об амнистии
Политика

СМИ Украины широко осветили распоряжение Ильхама Алиева об амнистии

Редакция
2025/12/16, 20:12

Лента новостей

Экономика

Китай, Кыргызстан и Узбекистан договорились о финансировании железнодорожного проекта

23:37
Экономика

Азербайджан и Израиль на пути к усилению экономического партнерства

23:22
Политика

Армения и Люксембург заключили стратегическое партнерство

23:06
Важно

Трамп изменил подход США к внешней политике

22:53
Политика

Межпарламентский диалог Азербайджан—Молдова выходит на новый уровень

22:39
Спорт

ФИФА по итогам года раздает награды лучшим из лучших

22:24
Политика

Турция надеется принять Путина уже в следующем году

22:08
Важно

Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине

21:55
Общество

«Родная земля» покорила Стамбул

21:41
Экономика

Стоимость российской нефти обвалилась до минимума с начала войны

21:26
Наша жизнь

Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон

21:10
Экономика

Узбекистан спасает энергосистему Таджикистана

20:57
Важно

Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США

20:43
Экономика

Саудовская компания претендует на зарубежные активы «Лукойла»

20:28
Политика

СМИ Украины широко осветили распоряжение Ильхама Алиева об амнистии

20:12
Мир

«Он не наркоман». Лукашенко не верит Трампу и защищает Мадуро

19:59
Важно

Кадры с орбиты раскрывают масштабы взрыва рядом с российской субмариной

19:45
Армия

Парламент Армении поддержал сокращение военной службы

19:30
Политика

Стубб признался: Мир между Азербайджаном и Арменией казался невероятным

19:14
Мир

Украина при помощи Беларуси содействует возвращению россиян к родным

19:02
Наша жизнь

В Баку временно отключат газ

18:58
Мир

Марков добился переноса рассмотрения дела об иноагентстве и надел футболку с Путиным

18:43
Политика

Зеленский рассказал о возможной новой встрече с США и предупредил о непредсказуемости Путина

18:27
Мир

В России хотят учредить День памяти жертв геноцида советского народа

18:14
Важно

Баку стал «Мировой спортивной столицей»

18:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты