10 апреля, 14:04
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Иране сообщили о подготовке важного выступления Моджтабы Хаменеи 2026/04/10, 13:14
В Ичеришехер началось срочное восстановление 2026/04/10, 12:13
Армянская делегация прибыла в Азербайджан 2026/04/10, 11:59
В Азербайджане опровергли данные о ракетных пусках в направлении стран Залива 2026/04/10, 11:00
На дороге Губа-Хыналыг произошел обвал 2026/04/10, 10:49
Зеленский предупредил о тяжелых месяцах для Украины 2026/04/10, 10:48
Си Цзиньпин провел историческую встречу 2026/04/10, 10:24
Иран выдвинул ультиматум США 2026/04/10, 09:43
МИД Ирана раскрыл, почему Хаменеи не появляется на публике 2026/04/10, 09:03
Путин приказал армии остановить войну с Украиной 2026/04/09, 23:14
Next
Prev
Главная Политика

Неожиданный «подзатульник» от Армении

25 октября 2022, 16:15

120

Неожиданный "подзатульник" от Армении
FacebookTwitterFacebookSend

Доигрался. Этим кратким и емким словом можно оценить бесславный итог деятельности первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина, много лет состоявшегося на службе у армянского лобби. Представлять Затулина азербайджанской аудитории нет необходимости. Печально известный российский депутат, долгое время сидевший на «золотой игле» армянских хозяев, изо всех сил старался потакать их желаниям в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте. Оно и понятно: кто платит, тот и заказывает музыку.

Ради звона монет Затулин не только исполнял, но и резво отплясывал под армянскую музыку. Порой дело доходило до абсурда. Российский депутат, даже иногда вопреки интересам России, своими ярыми проармянскими заявлениями выглядел большим армянином, чем сами армяне. Затулин никогда не сходил с избранного им пути по очернительству азербайджанцев и восхвалению армян. Ни историческая правда о Карабахе, ни международное право, ни даже официальная позиция России в вопросе признания территориальной целостности Азербайджана, естественно, с Карабахским регионом в его составе, для Затулина не могли превалировать над щедрыми подачками армянских толстосумов.

Даже после сокрушительного поражения Армении в 44-дневной войне, когда разговоры в соседней стране о «независимости» Карабаха существенно поубавились, Затулин продолжал нести бред о «независимом арцаха». Таких заявлений было более чем достаточно, потому мы приведем лишь одно из них.

«Для Баку было бы правильным признать независимость Нагорного Карабаха. Ключевой вопрос, который с самого начала был в основе нагорно-карабахского конфликта, а именно – статус Нагорного Карабаха, остается нерешенным», — в одном из интервью годичной давности заявил депутат Госдумы армянскому изданию.

Он также отметил, что считает неприемлемым какое-либо решение в рамках «территориальной целостности Азербайджанской ССР», тем более, что при выходе из СССР Азербайджан уже не владел значительной частью Карабаха.

«Со стороны Азербайджана было бы разумно не порождать бесконечную череду будущих военных конфликтов, столкновений и взаимной ненависти, а пойти навстречу в вопросе самостоятельности Нагорного Карабаха», — сказал он.

И подобные провокационные комментарии и заявления из уст Затулина носили периодический характер. Понятно, что все слова российского депутата были лишь пустым звуком, но для армян они являлись бальзамом на душу. Но сегодня новость, которую услышал Затулин из Армении, произвела на него эффект грома среди ясного неба. Кто-то из знаменитостей сказал, что чрезмерное усердие часто затмевает благоразумие. Затулин целиком и полностью почувствовал на себе справедливость данного выражения.

Как уже сообщал Minval, зампред Госдумы был шокирован известием о том, что въезд в Армению ему заказан. Его сочли персоной нон-грата в «стране камней». Возмущению и досаде Затулина не было предела.

«Для нас это было внезапно, мы получили письмо от начальника управления внешних связей НС РА. Нам сказали, что мой визит нежелателен, а мои заявления наносят ущерб Армении. Я оцениваю это как оскорбительный шаг», — сказал он.

Причину столь неожиданного шага в отношении большого друга армян пояснила газета «Айкакан жаманак» (ресурс принадлежит семье Никола Пашиняна – ред.). Запрет на въезд в Армению Затулина «Айкакан жаманак» объясняет тем, что в своих публичных интервью депутат неоднократно обвинял власти Армении в поражении в 44-дневной войны.

«Более того, вторгаясь во внутриполитическую жизнь Армении, Затулин не раз озвучивал, что Пашинян должен уйти. Затулин даже успел обвинить власти РА в том, что они вбивают клин в армяно-российские отношения. А в интервью, данном «Еркир медиа» во время своего последнего визита в Армению, Затулин обвинил премьер-министра в подписании «коридора» через суверенную территорию Армении.

«Вопросы о возможном коридоре нужно задавать подписавшим, «коридор» подписан Пашиняном», – сказал Затулин», — пишет ресурс.

Впрочем, если задуматься, ничего неожиданного в решении армянской стороны нет. Если бы Затулин внимательно следил за происходящими в Армении политическими процессами, то узрел бы, что северный ветер в этой стране сменился на западный. И уж коли Ереван отвернулся от самой Москвы, то Затулин на этом фоне такой пустяк, что и говорить смешно. Ну что же, как писал классик, «его пример другим наука» …

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения неожиданный

Из этой рубрики

Азербайджан и Беларусь взаимно признают водительские ID
Политика

Азербайджан и Беларусь взаимно признают водительские ID

Редакция
2026/04/10, 12:10
Трамп обратился к гражданам Венгрии перед выборами
Политика

Трамп обратился к гражданам Венгрии перед выборами

Редакция
2026/04/10, 11:35
Советник Хаменеи скончался от ран после бомбардировки
Политика

Советник Хаменеи скончался от ран после бомбардировки

Редакция
2026/04/10, 10:11
Германия возобновила диалог с Ираном
Политика

Германия возобновила диалог с Ираном

Редакция
2026/04/10, 00:20
Спецпредставитель Путина встречается с представителями администрации Трампа
Политика

Спецпредставитель Путина встречается с представителями администрации Трампа

Редакция
2026/04/10, 00:05

Лента новостей

Общество

В Сиязане строится временная дорога после паводков

14:01
Важно

Зеленский объяснил, почему Путин хочет Донбасс

13:45
Мир

Азербайджанец купил «Леннаучфильм» в Петербурге

13:41
Статьи

Армянские дороги и интерес Казахстана

13:35
Общество

Наркогруппа планировала сбывать героин и метамфетамин в Баку

13:34
Армия

Пентагон сообщил о сотнях раненых американских военных в войне с Ираном

13:30
Общество

На Абшероне извергся грязевой вулкан

13:20
Мир

В Иране сообщили о подготовке важного выступления Моджтабы Хаменеи

13:14
Общество

В Баку хотят 10,5 миллионов за квартиру без ремонта

13:05
Наша жизнь

В Азербайджане меняются правила приёма на работу

13:01
Мир

Токаев: Казахстан будет жестко реагировать на любые попытки дестабилизации

12:54
Наша жизнь

Перечень документов для заключения брака может быть расширен

12:47
Мир

Трамп накричал на Рютте

12:35
Общество

В Баку приступили к восстановлению дороги Биби-Эйбат

12:31
Общество

Эмин Амруллаев пожаловался на сложность экзаменационных вопросов

12:28
Наша жизнь

На этой дороге водителям грозит штраф в 100 манатов

12:25
Важно

В Ичеришехер началось срочное восстановление

12:13
Политика

Азербайджан и Беларусь взаимно признают водительские ID

12:10
Наша жизнь

В ГЭЦ назвали сроки объявления результатов экзаменов

12:06
Важно

Армянская делегация прибыла в Азербайджан

11:59
Наша жизнь

Экзаменационные центры стран ОТГ договорились о сотрудничестве

11:52
Общество

Эмин Амруллаев: Независимо от сложности экзаменов, в вузы принимается одинаковое число абитуриентов

11:49
Мир

Турция объявила войну курению: продажа сигарет будет запрещена

11:44
Политика

Трамп обратился к гражданам Венгрии перед выборами

11:35
Общество

Эмин Амруллаев: ГЭЦ предложили оценивать навыки чтения и понимания текстов школьниками

11:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты