Пожарные справились с возгоранием в Низаминском районе (обновлено, видео)

Пожарные справились с возгоранием в Низаминском районе (обновлено, видео)

Взрыв в Низаминском районе произошел в 2-комнатной квартире площадью 36 кв. м, расположенной на 4-м этаже 5-этажного здания на проспекте Гара Гараева.

Данную информацию привел оперативный дежурный Государственной противопожарной службы МЧС, полковник-лейтенант Ильгар Насибов.

Он добавил, что после взрыва в квартире произошел пожар на площади около 13 кв. метров: «Во время пожара в квартире никого не было. В результате пожара сгорела бытовая техника, а также разрушились деформированные перегородки. Один человек получил ожоги и был госпитализирован».

Насибов сказал, что информация о пожаре поступила на горячую линию в 23:12:

«В 23:16 на место происшествия прибыли подразделения МЧС. В течение 16 минут пожар был полностью потушен. К месту происшествия привлечены 3 единицы пожарной техники МЧС, 1 пожарная машина и более 20 человек личного состава».

***

​​​Пожар в Низаминском районе был локализован в короткие сроки в результате оперативного вмешательства подразделений пожарной охраны МЧС.

***

Согласно информации МВД, на близлежащей к пожару территории принимаются необходимые меры сотрудниками МВД и МЧС. Безопасность жителей обеспечена.

***

Согласно информации TABIB, 1 человек получил травмы и был госпитализирован в ожоговый центр при Наримановском медицинском центре.

***

В жилом доме в Баку из-за утечки газа произошел взрыв, что привело к пожару.

ЧП имело место в здании в Низаминском районе, недалеко от станции метро Кара Караев, уточняет АПА.

Сотрудники МЧС принимают меры по тушению пожара.