Президент Алиев встретился с представителями болгарского бизнеса (фото, видео)

Президент Алиев встретился с представителями болгарского бизнеса (фото, видео)

30 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с представителями деловых кругов этой страны в рамках своего официального визита в Болгарию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Я рад, что у меня была возможность познакомиться с бизнес-сообществом этой страны во время моего официального визита в Болгарию. Спасибо, что пришли на эту встречу. Прежде всего хочу сказать, что я очень доволен состоявшимися сегодня с президентом Болгарии дискуссиями», – заявил Ильхам Алиев на встрече.

«Мы провели переговоры по многим направлениям, представляющим взаимный интерес. Мы обсудили пути расширения взаимного сотрудничества. Мы коснулись сфер экономических отношений, торгового сотрудничества, в том числе энергетики и транспорта. Эти направления очень важны для наших взаимоотношений, а также для регионального развития. Конечно же, мы обсудим интересующие вас вопросы. Потому что ваше участие в этой встрече свидетельствует о том, что вы хорошо знаете нашу страну, знаете наше развитие и проводимые нами реформы. Я надеюсь, что после этой встречи у вас появится больше желания работать с нашими компаниями и нашей страной либо в качестве инвестора, либо через контракты. Учитывая дружеские отношения между Болгарией и Азербайджаном, я считаю, что настало время для участия наших бизнес-сообществ в совместных проектах», – добавил президент.

Затем представители ведущих деловых кругов Болгарии представили президенту Азербайджана проекты, связанные с автомобилестроением, продовольствием, энергетикой, спутниками, беспилотниками, связью, цифровым развитием, ИКТ, медициной, химической промышленностью. Представители некоторых компаний заявили, что уже сотрудничают с азербайджанскими компаниями. Они также отметили, что заинтересованы в совместной работе с азербайджанскими компаниями в Алятской свободной экономической зоне и других промышленных зонах.

На встрече болгарским бизнесменам также была представлена ​​подробная информация об инвестиционных возможностях и бизнес-среде в Азербайджане.