16 апреля, 23:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп сделал важное заявление по Ирану 2026/04/16, 22:10
Ален Симонян: «Мир между Ереваном и Баку укрепился» 2026/04/16, 21:14
Израиль и Ливан договорились о перемирии 2026/04/16, 19:42
Ильхам Алиев выразил соболезнования Эрдогану 2026/04/16, 18:52
В России растреляли полицейских: есть погибший и раненые 2026/04/16, 18:18
Стало известно, что Азербайджан импортировал «из Армении» на $960 2026/04/16, 16:29
Пакистан был готов нанести ядерный удар по Израилю 2026/04/16, 15:05
Ильхам Алиев прибыл в Турцию 2026/04/16, 14:56
Матвиенко — Гафаровой: Мы очень рады, что принято решение по трагедии AZAL 2026/04/16, 12:38
На освобождённых территориях построят почти 3900 км дорог, 48 тоннелей и 447 мостов 2026/04/16, 12:32
Next
Prev
Главная Политика

Армения официально заявила, что готовит новые провокации

30 сентября 2022, 12:40

95

Армения официально заявила, что готовит новые провокации
FacebookTwitterFacebookSend

Судя по отдельным заявлениям военно-политического руководства Армении, в этой стране так и не научились учиться на ошибках. Говорят, умные учатся на чужих ошибках, дураки – на своих. Но какое определение подходит тем, кто даже на своих ошибках не желает учиться? Причем, за свои опрометчивые и бездумные шаги Еревану приходится дорого платить. А расплачиваются за глупость и политическую близорукость своего руководства молодые, зомбированные пропагандой армяне.

За последние несколько лет азербайджанская армия не раз доказывала свое превосходство над вооруженными силами Армении, пытавшихся путем многократных военных провокаций захватить новые азербайджанские земли. С первым фиаско армянская сторона столкнулась в апреле 2016 года, оставив на поле боя многочисленные трупы зинворов. Та же ситуация повторилась в июле 2020 года в Товузском направлении, а осенью того же года «терракотовая армия» Армении рассыпалась окончательно.

Особо примечательно то, что свои агрессорские действия в отношении Азербайджана руководство соседней страны неизменно проецировало на Баку. И каждый раз, когда получала по шапке, поднимала вселенский вой, прося и моля международное сообщество защитить их от азербайджанцев.
Вроде бы 44-дневная война должна была навсегда отбить охоту у пришлого на Кавказе народа зариться на чужие территории, но не тут-то было. С упрямством известного всем животного хаи продолжали наступать на одни и те же грабли, и лелеять мечту о реванше, что прямо пропорционально негативным образом сказывалось на численности их армии.

Последний свежий пример армянской глупости – военная авантюра, совершенная соседней страной, 12-14 сентября в Дашкесанском, Кяльбяджарском и Лачинском направлениях. Незадачливые армянские вояки в очередной раз получив серьезную взбучку, не досчитались свыше 400 несостоявшихся «героев». И этом помимо потерь в боевой технике. Но, как это принято в соседнем государственном недоразумении, урок не пошел впрок. Как говорится, хоть в лоб, хоть по лбу.

Как сообщают армянские СМИ, вчера заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-майор Аракел Мартикян встретился с аккредитованными в Армении послами. В ходе встречи он заявил, что «есть четкий и конкретный приказ о восстановлении суверенных границ Армении».

В этом кратком заявлении отражена вся суть лицемерной политики руководства Армении. А если быть точнее, ее продолжением. Буквально на днях премьер-министр Армении Никол Пашинян, желая выглядеть в глазах мирового сообщества этаким «миротворцем», заявил о приверженности Армении мирному процессу. При этом, он ничтоже сумняшеся и нагло врал, говоря о «захватнических» планах и амбициях Азербайджана.

В свою очередь, пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян, отвечая на вопрос о том, что примет ли Армения участие на запланированной встрече руководителей МИД Азербайджана и Армении 2 октября сказал: «Несмотря на провокации со стороны Азербайджана, армянская сторона примет участие во встрече. Таким образом, заявления МИД Азербайджана о том, что Армения пытается сорвать переговоры, безосновательны. Армения, как и прежде, конструктивнa, и имеет цель достичь долгосрочного мира на Южном Кавказе и ожидает того же от Азербайджана».

То есть, этих трех примеров (а их намного больше) достаточно, чтобы уяснить две очевидные вещи. Во-первых, политическое руководство Армении, клевеща на Азербайджан, пытается, как всегда, обвинить именно нашу страну в срыве мирного процесса. Во-вторых, заявление замначальника Генштаба ВС Армении наглядно свидетельствует о том, что армяне не отказались от своих мыслей об очередной провокации. Этот факт еще раз доказывает, что за событиями 12-14 сентября стояла именно Армения, и очередная ее провокация еще раз привела к плачевным для этой страны результатам.

И так будет впредь, пока армянская армия не останется без желающих испытать судьбу в противостоянии с Азербайджаном. Хотелось бы отметить еще один факт. Заметьте, что руководство Азербайджана каждый раз, когда вспыхивает конфликт, говорит об отражении агрессии, предпринятых контрмерах. А Аракел Мартикян явно бряцает оружием, пытаясь угрожать Азербайджану. Думается, после этого вопросы относительно авторов военных провокаций на армяно-азербайджанской границе отпадут сами по себе.

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения границы

Из этой рубрики

Эрдоган: «Мирные усилия на Южном Кавказе должны стать примером для всего мира»
Политика

Эрдоган: «Мирные усилия на Южном Кавказе должны стать примером для всего мира»

Редакция
2026/04/16, 22:45
Ален Симонян: «Мир между Ереваном и Баку укрепился»
Политика

Ален Симонян: «Мир между Ереваном и Баку укрепился»

Редакция
2026/04/16, 21:14
Сахибе Гафаровой вручили медаль в Грузии
Политика

Сахибе Гафаровой вручили медаль в Грузии

Редакция
2026/04/16, 18:55
Ильхам Алиев выразил соболезнования Эрдогану
Важно

Ильхам Алиев выразил соболезнования Эрдогану

Редакция
2026/04/16, 18:52
В Зангилане состоялось заседание межправкомиссии Азербайджана и России
Политика

В Зангилане состоялось заседание межправкомиссии Азербайджана и России

Редакция
2026/04/16, 16:44

Лента новостей

Мир

В России взломали криптобиржу: украдено более 1 млрд рублей

23:16
Мир

Переводчик выругался матом после конференции Зеленского

23:00
Политика

Эрдоган: «Мирные усилия на Южном Кавказе должны стать примером для всего мира»

22:45
Армия

Нетаньяху заявил, что армия Израиля останется на юге Ливана

22:31
Важно

Трамп сделал важное заявление по Ирану

22:10
Армия

Азербайджан и Казахстан обсудили развитие военно-технического сотрудничества

22:03
Экономика

Россия и Азербайджан будут развивать взаимные турпотоки

21:46
Общество

В Баку ряд улиц перекроют на ремонт

21:28
Политика

Ален Симонян: «Мир между Ереваном и Баку укрепился»

21:14
Мир

В Дагестане сошел километровый оползень

21:03
Наша жизнь

В Азербайджане перевернулся микроавтобус, перевозивший школьников

20:44
Мир

Шойгу предупредил Финляндию и страны Балтии

20:29
Важно

Euronews представил репортаж о WUF13, который пройдет в Азербайджане

20:18
Общество

Обвиняемая в хищении 445 тыс. манатов будет экстрадирована в Азербайджан

19:58
Важно

Израиль и Ливан договорились о перемирии

19:42
Общество

Россия ускоряет работу по созданию совместного университета с Азербайджаном

19:24
Спорт

Азербайджанский дзюдоист взял бронзу чемпионата Европы

19:18
Мир

Грабители в Италии взяли в заложники посетителей банка

19:09
Политика

Сахибе Гафаровой вручили медаль в Грузии

18:55
Важно

Ильхам Алиев выразил соболезнования Эрдогану

18:52
Экономика

Шахин Мустафаев: Агбендский мост готов, в ближайшее время будет введён в эксплуатацию

18:42
Наша жизнь

В Баку водитель скорой помощи под наркотиками устроил опасную езду

18:27
Мир

В России растреляли полицейских: есть погибший и раненые

18:18
Армия

США вывели силы со всех военных баз в Сирии

18:13
Мир

Наргиз Мохаммади находится в критическом состоянии

17:57
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты