08 сентября, 03:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
The Guardian опубликовала письмо советника посольства Азербайджана о фильме «Черный сад» 2026/09/07, 22:38
«Путину нужен Трамп»: Зеленский увидел шанс на деэскалацию зимой 2026/09/07, 22:10
Иран выставил Армении условие по «Маршруту Трампа» 2026/09/07, 21:44
СМИ: Россия готовит новый массированный удар по Украине 2026/09/07, 20:36
Эрдоган: Последствия войны с Ираном ощущает весь регион 2026/09/07, 19:31
Уиткофф заявил о прогрессе в переговорах России и Украины 2026/09/07, 18:27
Еврокомиссия охладила ожидания Армении по безвизу с ЕС 2026/09/07, 15:57
ISW подсчитал, когда Россия сможет взять весь Донбасс 2026/09/07, 14:33
Стало известно, почему Путин пригласил Пашиняна в Москву 2026/09/07, 14:29
Мерц: поражение потрясло ХДС до основания 2026/09/07, 14:28
Next
Prev
Главная Политика

Армения официально заявила, что готовит новые провокации

30 сентября 2022, 12:40

99

Армения официально заявила, что готовит новые провокации
FacebookTwitterFacebookSend

Судя по отдельным заявлениям военно-политического руководства Армении, в этой стране так и не научились учиться на ошибках. Говорят, умные учатся на чужих ошибках, дураки – на своих. Но какое определение подходит тем, кто даже на своих ошибках не желает учиться? Причем, за свои опрометчивые и бездумные шаги Еревану приходится дорого платить. А расплачиваются за глупость и политическую близорукость своего руководства молодые, зомбированные пропагандой армяне.

За последние несколько лет азербайджанская армия не раз доказывала свое превосходство над вооруженными силами Армении, пытавшихся путем многократных военных провокаций захватить новые азербайджанские земли. С первым фиаско армянская сторона столкнулась в апреле 2016 года, оставив на поле боя многочисленные трупы зинворов. Та же ситуация повторилась в июле 2020 года в Товузском направлении, а осенью того же года «терракотовая армия» Армении рассыпалась окончательно.

Особо примечательно то, что свои агрессорские действия в отношении Азербайджана руководство соседней страны неизменно проецировало на Баку. И каждый раз, когда получала по шапке, поднимала вселенский вой, прося и моля международное сообщество защитить их от азербайджанцев.
Вроде бы 44-дневная война должна была навсегда отбить охоту у пришлого на Кавказе народа зариться на чужие территории, но не тут-то было. С упрямством известного всем животного хаи продолжали наступать на одни и те же грабли, и лелеять мечту о реванше, что прямо пропорционально негативным образом сказывалось на численности их армии.

Последний свежий пример армянской глупости – военная авантюра, совершенная соседней страной, 12-14 сентября в Дашкесанском, Кяльбяджарском и Лачинском направлениях. Незадачливые армянские вояки в очередной раз получив серьезную взбучку, не досчитались свыше 400 несостоявшихся «героев». И этом помимо потерь в боевой технике. Но, как это принято в соседнем государственном недоразумении, урок не пошел впрок. Как говорится, хоть в лоб, хоть по лбу.

Как сообщают армянские СМИ, вчера заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-майор Аракел Мартикян встретился с аккредитованными в Армении послами. В ходе встречи он заявил, что «есть четкий и конкретный приказ о восстановлении суверенных границ Армении».

В этом кратком заявлении отражена вся суть лицемерной политики руководства Армении. А если быть точнее, ее продолжением. Буквально на днях премьер-министр Армении Никол Пашинян, желая выглядеть в глазах мирового сообщества этаким «миротворцем», заявил о приверженности Армении мирному процессу. При этом, он ничтоже сумняшеся и нагло врал, говоря о «захватнических» планах и амбициях Азербайджана.

В свою очередь, пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян, отвечая на вопрос о том, что примет ли Армения участие на запланированной встрече руководителей МИД Азербайджана и Армении 2 октября сказал: «Несмотря на провокации со стороны Азербайджана, армянская сторона примет участие во встрече. Таким образом, заявления МИД Азербайджана о том, что Армения пытается сорвать переговоры, безосновательны. Армения, как и прежде, конструктивнa, и имеет цель достичь долгосрочного мира на Южном Кавказе и ожидает того же от Азербайджана».

То есть, этих трех примеров (а их намного больше) достаточно, чтобы уяснить две очевидные вещи. Во-первых, политическое руководство Армении, клевеща на Азербайджан, пытается, как всегда, обвинить именно нашу страну в срыве мирного процесса. Во-вторых, заявление замначальника Генштаба ВС Армении наглядно свидетельствует о том, что армяне не отказались от своих мыслей об очередной провокации. Этот факт еще раз доказывает, что за событиями 12-14 сентября стояла именно Армения, и очередная ее провокация еще раз привела к плачевным для этой страны результатам.

И так будет впредь, пока армянская армия не останется без желающих испытать судьбу в противостоянии с Азербайджаном. Хотелось бы отметить еще один факт. Заметьте, что руководство Азербайджана каждый раз, когда вспыхивает конфликт, говорит об отражении агрессии, предпринятых контрмерах. А Аракел Мартикян явно бряцает оружием, пытаясь угрожать Азербайджану. Думается, после этого вопросы относительно авторов военных провокаций на армяно-азербайджанской границе отпадут сами по себе.

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения границы

Из этой рубрики

Бернем и Трамп продолжат добиваться перемирия в Украине
Политика

Бернем и Трамп продолжат добиваться перемирия в Украине

Редакция
2026/09/08, 00:26
Слуцкий: Армения рискует застрять в «предбаннике» ЕС
Политика

Слуцкий: Армения рискует застрять в «предбаннике» ЕС

Редакция
2026/09/07, 23:59
Израильский министр потребовал ликвидировать Палестинскую администрацию
Политика

Израильский министр потребовал ликвидировать Палестинскую администрацию

Редакция
2026/09/07, 23:30
The Guardian опубликовала письмо советника посольства Азербайджана о фильме «Черный сад»
Политика

The Guardian опубликовала письмо советника посольства Азербайджана о фильме «Черный сад»

Редакция
2026/09/07, 22:38
Каллас предупредила Европу о новых российских провокациях
Политика

Каллас предупредила Европу о новых российских провокациях

Редакция
2026/09/07, 22:23

Лента новостей

0:55

Трамп объявил канадским самолетам Bombardier бойкот в США

0:39

ОАЭ признали: с Ираном придется восстановить отношения

0:26

Бернем и Трамп продолжат добиваться перемирия в Украине

0:13

ООН призвала прекратить поставки оружия Израилю из-за атак на Газу

23:59

Слуцкий: Армения рискует застрять в «предбаннике» ЕС

23:45

Япония подняла истребители на перехват китайских Y-9

23:30

Израильский министр потребовал ликвидировать Палестинскую администрацию

23:17

Кабмин Израиля экстренно обсудил ситуацию вокруг Ирана

23:04

«Азнефть» усилила безопасность из-за сильного ветра

22:51

Литва вычеркнула Ломоносова и Державина из школьной программы

22:38

The Guardian опубликовала письмо советника посольства Азербайджана о фильме «Черный сад»

22:30

Российский генерал попался на хищении топлива

22:23

Каллас предупредила Европу о новых российских провокациях

22:10

«Путину нужен Трамп»: Зеленский увидел шанс на деэскалацию зимой

21:57

В Джалилабаде нашли артефакты бронзового века

21:44

Иран выставил Армении условие по «Маршруту Трампа»

21:40

В Баку вспыхнул пожар в строящемся здании

21:31

Эрдоган: Турция не свернет с курса на ШОС

21:18

В Украине рассказали, сколько Россия еще сможет воевать

21:05

Финляндия завершила большой забор на границе с Россией

20:52

Резаи: Иран продолжит продавать нефть вопреки блокаде США

20:42

Российские Су-35С столкнулись в воздухе над Курской областью

20:36

СМИ: Россия готовит новый массированный удар по Украине

20:23

В Турции объявили охоту на наркоторговцев: почти 900 задержанных, свыше 2,3 тонны наркотиков

20:10

ГУР заявило о поражении российского Су-24 в Крыму

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты