30 августа, 12:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Непал подсчитывает жертв стихии: 734 погибших и тысячи пропавших 2026/08/30, 09:59
Стубб: Китай не позволит России ударить ядерным оружием по Украине 2026/08/30, 09:30
Рэтклифф привез в Москву идею саммита Трампа, Путина и Зеленского 2026/08/30, 08:56
Бельгия отказалась отдать российские резервы Украине 2026/08/29, 22:21
Мерц готовит жесткий ответ России 2026/08/29, 16:56
37 погибших под Киевом: Зеленский требует наказать виновных 2026/08/29, 16:26
Ильхам Алиев примет участие в саммите ШОС 2026/08/29, 15:06
Индийский фитиль для Южного Кавказа 2026/08/29, 11:14
Захарова назвала слова Симоняна «токсичными» 2026/08/28, 20:55
В России гневно отреагировали на отказ Пашиняна от «стратегического союзничества» с Россией 2026/08/28, 20:38
Next
Prev
Главная Политика

50 причин не жениться на армянке: Зря Конгресс США связался с хаями

29 сентября 2022, 17:25

134

50 причин не жениться на армянке: Зря Конгресс США связался с хаями
FacebookTwitterFacebookSend

Судя по рьяным усилиям армянских лоббистов, засевших за океаном на высоких постах в Конгрессе США, визит спикера Палаты представителей Ненси Пелоси в Ереван оправдал надежды армянской диаспоры.

Престарелая конгрессвумен очень уж удачно совершила поездку в «многострадальную» Армению. Как говорится, оказалась в нужное время в нужном месте. Как раз после отказа России и ОДКБ завязнуть в болоте армянской военной авантюры, совершенной 12-14 сентября, по мановению волшебной палочки в Армении появляется третье лицо в американском политическом истеблишменте с полным набором в кейсе «армянских инструментов».

Она говорит и об «агрессии» Азербайджана, и роли Турции, которая оказывает поддержку в «нападении на мирную Армению». Одновременно ратует за то, чтобы «Россия страдала».

Армянское политологическое сообщество сегодня во весь голос трубит о том, что визит Пелоси был запланирован еще месяц назад, и данная поездка была запрограммирована в рамках графика.

А никого не удивляет, что график визита Пелоси удивительным образом совпал с широкомасштабной провокацией Армении против Азербайджана?

Не правильно ли предположить, что эскалация в регионе уже была запланирована мозговыми центрами США, которые решили сыграть новую шахматную партию на Южном Кавказе?
Естественно, как и в любой игре, жертвуют ненужными фигурами. США, прекрасно понимая, что пешка в лице Армении до линии, где можно стать ферзем, никогда не доберется, жертвовала ею, не взирая ни на что. Тактический бой, как и предполагал американский истеблишмент в лице Пелоси, был проигран. Но возросла вероятная перспектива давления на Азербайджан в угоду армянскому лобби посредством Конгресса США.

Все было обставлено так, что Азербайджан совершил агрессию против «суверенной» Армении, и его непременно нужно наказать. И ради такого «армяноугодного» дела своих сил не пожалели конгрессмены, чьи имена в армянском обществе причислены к лику святых при жизни. Так, сопредседатель группы по делам Армении Конгресса США Джеки Спир официально представила резолюцию, осуждающую военные преступления Азербайджана в Армении и «арцахе» (здесь и далее кавычки Minval).

Она призвала применить санкции против Азербайджана и обратиться в международные трибуналы для проведения соответствующего расследования.
Резолюция также призывает к расследованию «незаконного удержания Азербайджаном армянских военнопленных», осуждает разрушение армянских церквей и исторических памятников и выражает поддержку территориальной целостности Армении и «арцаха». К Джеки Спир присоединились сопредседатель Конгресса США по делам Армении Френк Паллоне, конгрессмены Адам Шифф и Анна Эшу.

Как видим, вся проармянская свора, которая пытается отработать инвестиции армянского лобби, в сборе. Авторам данной резолюции, уже только за один пункт «незаконное удержание Азербайджаном армянских военнопленных», можно было бы предъявить справедливый вопрос: а как выглядит «законное удержание военнопленных?». Что вообще означает данная терминология?

Мы, конечно, понимаем, что американцы мерят все своим аршином, держа в уме базу Гуантанамо, но здесь совсем иной расклад. И если армянские военнослужащие оказались в плену после окончания 44-дневной войны, то их действия приравниваются к диверсионным и террористическим вылазкам. То есть, статус военнопленных к ним априори не распространяется.

А вот еще один пункт. В резолюции говорится о «территориальной целостности арцаха». Возможно, я что-то упустил, но неужели администрация президента официально признала «независимость арцаха». Или проармянские конгрессмены не ведают о позиции Вашингтона?

Как бы то ни было, Пелоси и прочие проармянские конгрессмены перед своими негласными хозяевами как-бы отчитались. Но хочется верить, что Конгресс США не будет участвовать во всем этом цирке, проплаченном армянским лобби. «Аргументы» проармянских конгрессменов больно отразятся на имидже Белого дома.

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Конгресс США

Из этой рубрики

Верховный лидер Ирана обратился с призывом к мусульманам
Политика

Верховный лидер Ирана обратился с призывом к мусульманам

Редакция
2026/08/30, 12:30
«Мир больше не верит правительству Нетаньяху»: Турция жестко ответила Израилю
Политика

«Мир больше не верит правительству Нетаньяху»: Турция жестко ответила Израилю

Редакция
2026/08/30, 10:29
Стубб: Китай не позволит России ударить ядерным оружием по Украине
Политика

Стубб: Китай не позволит России ударить ядерным оружием по Украине

Редакция
2026/08/30, 09:30
Рэтклифф привез в Москву идею саммита Трампа, Путина и Зеленского
Политика

Рэтклифф привез в Москву идею саммита Трампа, Путина и Зеленского

Редакция
2026/08/30, 08:56
Киев потребовал отключить Украину от российского «Рассвета»
Политика

Киев потребовал отключить Украину от российского «Рассвета»

Редакция
2026/08/30, 00:20

Лента новостей

12:30

Верховный лидер Ирана обратился с призывом к мусульманам

11:59

Глава МИД Армении посетил границу с Турцией

11:29

Захарова проговорилась, кто все время стоял за армянским сепаратизмом в Карабахе

10:59

Азербайджан поздравил Турцию с Днем Победы

10:29

«Мир больше не верит правительству Нетаньяху»: Турция жестко ответила Израилю

9:59

Непал подсчитывает жертв стихии: 734 погибших и тысячи пропавших

9:30

Стубб: Китай не позволит России ударить ядерным оружием по Украине

9:09

Азербайджанские пограничники спасли туристку в горах после атаки собак

8:56

Рэтклифф привез в Москву идею саммита Трампа, Путина и Зеленского

1:00

Ирак разгоняет нефтяной экспорт через турецкий Джейхан

0:59

Оператор телесуфлера Трампа поплатился за ставки на его слова

0:35

Мятеж не удался: Нигер возвращается к обычной жизни

0:20

Киев потребовал отключить Украину от российского «Рассвета»

23:59

«Красная линия»: Карлсон призвал немедленно сместить Трампа

23:40

Песков: Европа взяла курс на конфронтацию с Россией

23:20

Иран усомнился в нефтяных успехах США

23:00

В Кейптауне самолеты Airlink устроили опасное шоу над стадионом

22:40

Война с Ираном обернулась проблемой для Трампа и республиканцев

22:21

Бельгия отказалась отдать российские резервы Украине

22:01

Рыбная отрасль теряет миллионы из-за засухи в Европе

21:50

MEDİA предупредило СМИ: закон един для всех

21:40

Израильские поселенцы устроили рейд на палестинские деревни, Нетаньяху возмутился

21:20

Сирия объявила охоту на активы режима Асада

21:19

Турция помогла Сомали отбить у пиратов захваченное судно

21:01

Никаких пончиков: в школах США решили перейти на «настоящую еду»

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты