24 мая, 01:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Консул Азербайджана в Тебризе погиб в ДТП 2026/05/23, 22:56
Путин готовит удар по Украине «Орешником» в ближайшие часы 2026/05/23, 21:04
ВСУ поразили фрегат «Адмирал Эссен» 2026/05/23, 17:32
Мирзоян ответил Лаврову: «Армения не позволит себя использовать» 2026/05/23, 16:59
ВСУ ударили по Новороссийску и Перми 2026/05/23, 14:39
Зеленский резко ответил на предложение Мерца 2026/05/23, 14:24
Медведев грубо оскорбил Пашиняна: «Рискует больно приземлится на свою пятую точку» 2026/05/23, 13:19
Ильхам Алиев подвёл итоги WUF13 и заявил о глобальном признании роли Азербайджана 2026/05/23, 12:11
Россия запретила часть армянского алкоголя 2026/05/23, 09:24
Иран и США сближаются, но соглашение по-прежнему под вопросом 2026/05/23, 00:37
Next
Prev
Главная Политика

Алиев принял Володина

26 сентября 2022, 12:34

95

Алиев принял Володина
FacebookTwitterFacebookSend

26 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Государственной Думы Федерального Собрания России Вячеславом Володиным.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Приветствуя гостей, Ильхам Алиев сказал:

-Добро пожаловать. Рад вас видеть. Уверен, что визит будет очень полезным и приятным. Я воспоминаю нашу предыдущую встречу. Время быстро идет. Уже прошло четыре года с тех пор как вы совершили визит в Азербайджан. Но за это время межпарламентские связи развивались успешно. И с Государственной Думой, и с Советом Федерации контакты постоянные и на уровне руководства, и на уровне депутатов. Это очень важный фактор межгосударственных отношений между нашими странами, которые также имеют очень позитивную динамику. Но и, конечно же, регулярные встречи на уровне глав государств также способствуют тому, чтобы динамизм сохранялся. И в целом если смотреть на повестку дня наших отношений, она достаточно обширная, практически охватывает все сферы. Легче назвать те сферы, где у нас не очень активное сотрудничество. Потому что и в политической, и в экономической, и транспортной сфере, в сфере энергетической, гуманитарной — все показатели налицо и мы видим на самом деле хорошую динамику. Главное нацеленность на результат. Потому что все, о чем мы договариваемся, все реализуется. В торгово-экономической сфере, в сфере информационной, коммуникационной, транспортной и в других 8 дорожных карт, которые были согласованы и реализуются, по каждому направлению есть четкий график выполнения задач и контроль за исполнением. Поэтому тут мы можем только констатировать позитивный результат. Опять же результаты, которые созданы общими усилиями и которые имеют важное значение для наших стран, и, думаю, что для региона в целом. Но и, конечно, вопросы региональной безопасности всегда на повестке дня наших отношений. Мы об этом говорили во время недавней встречи с Президентом России в Самарканде. И, конечно же, мир в нашем регионе необходим для всех стран, всех народов. И наша повестка она достаточно однозначная. Мы ее неоднократно артикулировали, что мы сторонники долгосрочного, устойчивого мира, решения всех проблем с соседями и выхода из тяжелой ситуации, в которой регион находился на протяжении 30 лет.

Ну и что касается непосредственно вашей сферы, должен сказать, что мы рассчитываем на продолжение контактов и в рамках международных структур, и в двустороннем формате. У вас будет встреча с вашей коллегой. Думаю, подробно также вы пройдетесь по повестке дня. Так что много можно говорить. Потому что на самом деле повестка дня очень насыщенная и результативная. Думаю, что вот эти основные направления, на которых мы концентрируемся, четко показывают позитивную динамику двусторонних отношений.

Так что еще раз с приездом. Хоть и короткий у вас визит, но думаю, будет очень плодотворным.

Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин сказал:

— Спасибо, уважаемый господин президент. Прежде хочу выразить слова благодарности за то, что вы в своем непрерывном графике нашли возможность с нами встретиться. Но начну с того, что передам Вам самые добрые слова и дружеские приветствия от нашего президента Владимира Владимировича Путина.

Во многом отношения наши развиваются благодаря Вам и нашему президенту. Подписана Декларация о союзническом взаимодействии. Это действительно очень серьезный уровень, который достигнут на основе стратегического партнерства. Поэтому нам крайне важно развиваться парламентское деление. Мы об этом говорили. Так получилось, что пандемия действительно внесла свои коррективы. Если говорить о межпарламентском взаимодействии, в основе все-таки лежат встречи, диалог, коммуникация. Конечно, все это было перенесено в плоскость видеоконференцсвязи. Этот формат стал основным. Но без непосредственного разговора вряд ли можно говорить о развитии отношений, так же как в режиме видеоконференцсвязи. Поэтому как только ситуация с пандемией пошла на спад мы этим воспользовались и договорились с нашими коллегами, что обязательно встретимся и обсудим вопросы развития наших отношений. Потому что в декларации, которая подписана президентами Российской Федерации и Азербайджанской Республикой, особо подчеркивается, что наши межпарламентские связи должны развиваться. Поэтому мы будем обсуждать форматы коммуникации, новые подходы с тем, чтобы вносить реальный вклад в решение в том числе вопросов законодательного обеспечения, вопросов, которые обсуждаются на уровне глав государств.

Ильхам Алиев поблагодарил за добрые слова и приветствия президента России, просил передать и его приветствия Владимиру Путину.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Алиев Володин

Из этой рубрики

Украина сделала предложение США
Политика

Украина сделала предложение США

Редакция
2026/05/23, 16:28
Лавров: Армению втягивают в ошибочную политическую логику
Политика

Лавров: Армению втягивают в ошибочную политическую логику

Редакция
2026/05/23, 13:31
"Нет, нам не стыдно": перепалка Небензи и представителя Дании в Совбезе ООН
Политика

«Нет, нам не стыдно»: перепалка Небензи и представителя Дании в Совбезе ООН

Редакция
2026/05/23, 09:59
Монархи ОАЭ, Бахрейна и Нидерландов поздравили президента Азербайджана
Политика

Монархи ОАЭ, Бахрейна и Нидерландов поздравили президента Азербайджана

Редакция
2026/05/22, 23:31
Ким Чен Ын поздравил Ильхама Алиева
Политика

Ким Чен Ын поздравил Ильхама Алиева

Редакция
2026/05/22, 20:42

Лента новостей

Новость

Трамп: проект соглашения с Ираном в целом согласован

0:59
Мир

Антиправительственный митинг в Белграде перерос в столкновения

0:48
Мир

В офисе Зеленского допустили заморозку войны в Украине уже этой осенью

0:32
Мир

СМИ: Вэнс может не пойти на президентские выборы 2028 года

0:16
Мир

Президент Чехии предложил оставить Россию без интернета

23:54
Мир

Макрон обсудил с Трампом Иран и Ормузский пролив

23:34
Спорт

ЧМ-2026: Иран перенес тренировочный лагерь из США в Мексику

23:15
Общество

Консул Азербайджана в Тебризе погиб в ДТП

22:56
Общество

Глава AZAL объяснил, от чего зависят цены на авиабилеты

22:47
Общество

Россия готовит выплаты наследникам погибших в катастрофе AZAL

22:42
Спорт

Садыгова стала первой чемпионкой Европы по карате из Азербайджана

22:26
Мир

США продлили санкции против властей Беларуси еще на год

22:10
Мир

Пакистан усилил контроль в аэропортах на фоне вспышки Эболы

21:52
Мир

Россия наносит удары по объектам «Нафтогаза»

21:33
Мир

Путин готовит удар по Украине «Орешником» в ближайшие часы

21:04
Общество

В Азербайджане мужчина упал в колодец и выжил благодаря спасателям

20:47
Мир

Пашинян: уйду, если скажет народ

20:27
Мир

Трамп готовит решение по Ирану: переговоры или новая эскалация

20:09
Статьи

Проиграв в геополитике, Москва ищет виноватых

20:07
Мир

Дуров назвал шифрование WhatsApp «гигантским обманом»

20:03
Мир

Сигнал Гаване: глава ЦРУ взял с собой участника операции против Мадуро

19:43
Мир

Рубио заинтриговал новостями по Ирану: ждать осталось недолго

19:37
Мир

Столкновение трамваев в Германии: пострадали десятки человек

19:21
Мир

Зеленский ударил санкциями по ракетчикам и теневому флоту России

19:18
Мир

В Армении начались задержания по делу о подкупе избирателей

18:59
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты