29 мая, 19:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Из РФ в Армению через Азербайджан отправят свыше 550 тонн пшеницы и удобрений 2026/05/29, 10:37
Иран произвел ракетный залп с юга страны 2026/05/29, 00:29
Армения выдала иностранное оружие за свое на параде 2026/05/28, 23:23
Иран и США еще не согласовали текст меморандума 2026/05/28, 22:59
Россия начала против Армении свою крупнейшую за 11 лет торговую войну 2026/05/28, 22:21
Шойгу исключил вывод российской базы из Армении 2026/05/28, 18:53
Шойгу: удар по Киеву может быть нанесен в любой момент 2026/05/28, 18:05
«Москва это учтет»: Ереван отказался от российских наблюдателей 2026/05/28, 17:27
Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ в селе Беюк Галадереси 2026/05/28, 17:05
Ильхам Алиев: Войны охватили регион со всех сторон, и никто не знает, когда они закончатся 2026/05/28, 16:44
Next
Prev
Главная Политика

Алиев принял Володина

26 сентября 2022, 12:34

95

Алиев принял Володина
FacebookTwitterFacebookSend

26 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Государственной Думы Федерального Собрания России Вячеславом Володиным.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Приветствуя гостей, Ильхам Алиев сказал:

-Добро пожаловать. Рад вас видеть. Уверен, что визит будет очень полезным и приятным. Я воспоминаю нашу предыдущую встречу. Время быстро идет. Уже прошло четыре года с тех пор как вы совершили визит в Азербайджан. Но за это время межпарламентские связи развивались успешно. И с Государственной Думой, и с Советом Федерации контакты постоянные и на уровне руководства, и на уровне депутатов. Это очень важный фактор межгосударственных отношений между нашими странами, которые также имеют очень позитивную динамику. Но и, конечно же, регулярные встречи на уровне глав государств также способствуют тому, чтобы динамизм сохранялся. И в целом если смотреть на повестку дня наших отношений, она достаточно обширная, практически охватывает все сферы. Легче назвать те сферы, где у нас не очень активное сотрудничество. Потому что и в политической, и в экономической, и транспортной сфере, в сфере энергетической, гуманитарной — все показатели налицо и мы видим на самом деле хорошую динамику. Главное нацеленность на результат. Потому что все, о чем мы договариваемся, все реализуется. В торгово-экономической сфере, в сфере информационной, коммуникационной, транспортной и в других 8 дорожных карт, которые были согласованы и реализуются, по каждому направлению есть четкий график выполнения задач и контроль за исполнением. Поэтому тут мы можем только констатировать позитивный результат. Опять же результаты, которые созданы общими усилиями и которые имеют важное значение для наших стран, и, думаю, что для региона в целом. Но и, конечно, вопросы региональной безопасности всегда на повестке дня наших отношений. Мы об этом говорили во время недавней встречи с Президентом России в Самарканде. И, конечно же, мир в нашем регионе необходим для всех стран, всех народов. И наша повестка она достаточно однозначная. Мы ее неоднократно артикулировали, что мы сторонники долгосрочного, устойчивого мира, решения всех проблем с соседями и выхода из тяжелой ситуации, в которой регион находился на протяжении 30 лет.

Ну и что касается непосредственно вашей сферы, должен сказать, что мы рассчитываем на продолжение контактов и в рамках международных структур, и в двустороннем формате. У вас будет встреча с вашей коллегой. Думаю, подробно также вы пройдетесь по повестке дня. Так что много можно говорить. Потому что на самом деле повестка дня очень насыщенная и результативная. Думаю, что вот эти основные направления, на которых мы концентрируемся, четко показывают позитивную динамику двусторонних отношений.

Так что еще раз с приездом. Хоть и короткий у вас визит, но думаю, будет очень плодотворным.

Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин сказал:

— Спасибо, уважаемый господин президент. Прежде хочу выразить слова благодарности за то, что вы в своем непрерывном графике нашли возможность с нами встретиться. Но начну с того, что передам Вам самые добрые слова и дружеские приветствия от нашего президента Владимира Владимировича Путина.

Во многом отношения наши развиваются благодаря Вам и нашему президенту. Подписана Декларация о союзническом взаимодействии. Это действительно очень серьезный уровень, который достигнут на основе стратегического партнерства. Поэтому нам крайне важно развиваться парламентское деление. Мы об этом говорили. Так получилось, что пандемия действительно внесла свои коррективы. Если говорить о межпарламентском взаимодействии, в основе все-таки лежат встречи, диалог, коммуникация. Конечно, все это было перенесено в плоскость видеоконференцсвязи. Этот формат стал основным. Но без непосредственного разговора вряд ли можно говорить о развитии отношений, так же как в режиме видеоконференцсвязи. Поэтому как только ситуация с пандемией пошла на спад мы этим воспользовались и договорились с нашими коллегами, что обязательно встретимся и обсудим вопросы развития наших отношений. Потому что в декларации, которая подписана президентами Российской Федерации и Азербайджанской Республикой, особо подчеркивается, что наши межпарламентские связи должны развиваться. Поэтому мы будем обсуждать форматы коммуникации, новые подходы с тем, чтобы вносить реальный вклад в решение в том числе вопросов законодательного обеспечения, вопросов, которые обсуждаются на уровне глав государств.

Ильхам Алиев поблагодарил за добрые слова и приветствия президента России, просил передать и его приветствия Владимиру Путину.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Алиев Володин

Из этой рубрики

Лебедев исключил вступление Армении в Евросоюз
Политика

Лебедев исключил вступление Армении в Евросоюз

Редакция
2026/05/29, 18:06
Галибаф: Иран добивается уступок при помощи ракет
Политика

Галибаф: Иран добивается уступок при помощи ракет

Редакция
2026/05/29, 17:58
Капитаны-регенты Сан-Марино поздравили президента Азербайджана
Политика

Капитаны-регенты Сан-Марино поздравили президента Азербайджана

Редакция
2026/05/29, 17:39
Daily Express о роли Окампо и тех, кто выступает против мира на Южном Кавказе
Важно

Daily Express о роли Окампо и тех, кто выступает против мира на Южном Кавказе

Редакция
2026/05/29, 16:49
Песков: Армения может интегрироваться с ЕС только за свой счет
Политика

Песков: Армения может интегрироваться с ЕС только за свой счет

Редакция
2026/05/29, 16:12

Лента новостей

Мир

Лукашенко предложил Макрону «поговорить по-мужски» с Путиным

18:48
Мир

Лукашенко сообщил о скором визите в Минск доверенного лица Макрона

18:30
Мир

Члены ЕАЭС призвали Армению провести референдум по ЕС

18:12
Политика

Лебедев исключил вступление Армении в Евросоюз

18:06
Политика

Галибаф: Иран добивается уступок при помощи ракет

17:58
Мир

Медведев вновь угрожает Европе: «Спокойный сон закончился»

17:51
Политика

Капитаны-регенты Сан-Марино поздравили президента Азербайджана

17:39
Мир

ЕК готова разблокировать более €16 млрд для нового правительства Венгрии

17:30
Мир

Москва пригрозила ответом на решение Румынии по закрытию консульства

17:16
Мир

Ушаков: Лидеры стран ЕАЭС обсудили ситуацию вокруг Армении

17:10
Мир

БПЛА атаковал принадлежащее Турции судно в Чёрном море

17:00
Важно

Daily Express о роли Окампо и тех, кто выступает против мира на Южном Кавказе

16:49
Экономика

Азербайджан готовится к экспорту алюминия на рынок ЕС

16:24
Политика

Песков: Армения может интегрироваться с ЕС только за свой счет

16:12
Общество

НПО обратились с требованием расследовать деятельность компании Holcim Азербайджан

15:58
Мир

В Румынии объяснили, почему не сбили дрон РФ

15:46
Мир

Иран отказался передавать запасы обогащенного урана

15:34
Мир

Reuters: Россия может повлиять на выборы в Армении

15:20
Мир

В Турции растет недовольство системой выдачи шенгенских виз

15:05
Политика

Пезешкиан призвал использовать возможности Азербайджана для импорта товаров в Иран

14:49
Мир

Польский МИД вызвал посла Украины

14:37
Политика

Премьер-министр Чехии выступил по случаю Дня независимости Азербайджана

14:29
Мир

Лебедев: Еревану пора определиться с выбором между ЕАЭС и ЕС

14:23
Общество

Завтра в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

14:10
Экономика

Азербайджан, Грузия, Венгрия и Румыния в проекте GECO

13:55
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты