Кадыровцы мародерствуют в Мелитополе

Кадыровцы мародерствуют в Мелитополе

В оккупированном Мелитополе кадыровцы захватили дилерский склад сельскохозяйственной техники и пытаются распродать имущество. Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в оперативной информации по состоянию на 6:00.

Отмечается, что военнослужащие российских оккупационных войск продолжают совершать противоправные действия в отношении гражданского населения и занимаются мародерством.

«По имеющейся информации, в Мелитополе так называемые кадыровцы захватили дилерский склад сельскохозяйственной техники и пытаются распродать имущество», – говорится в сообщении.

Напомним, 26 февраля Минобороны РФ утверждало, что Мелитополь захвачен. После этого появилась информация, что город еще контролируют украинские войска. Впоследствии сведения об оккупации Мелитополя подтвердились. В городе люди не смирились с оккупацией, против захватчиков активно работают партизаны – уже прозвучало немало взрывов. Еще в начале июня было известно об уничтожении более 100 захватчиков.

Как сообщал УНИАН, в городе Пологи Запорожской области российские оккупанты выламывают ворота частных гаражей, забирают у местных жителей автомобили. В Новой Каховке Херсонской области захватчики массово начали вывозить мебель и бытовую технику из временно оставленных украинцами домов.