Министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился в Нью-Йорке с Генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейном Ибрахимом Тахой рамках участия в неделе высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщили в МИЛ.
Джейхун Байрамов отметил, что наша страна придает большое значение сотрудничеству с ОИС и ведет с организацией очень тесное сотрудничество.
Генеральный секретарь ОИС отметил, что Азербайджан является активным членом ОИС, вновсит вклад в укрепление исламской солидарности, межкультурного и межрелигиозного диалога. Он с удовлетворением напомнил о визите в нашу страну в текущем году и проведенных встречах.
На встрече также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам повестки сотрудничества в рамках ОИС, региональной ситуации и планов совместных с Азербайджаном мероприятий в сферах образования, культуры и ряда других сфер.