15 мая, 00:45
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан и ЕС обсудят сотрудничество по вопросам безопасности 2026/05/15, 00:20
В Шуше снесут три здания 2026/05/14, 18:25
Зеленский пригрозил ответом на «удар возмездия» России 2026/05/14, 14:14
Минобороны России заявило о массированном «ударе возмездия» по Украине 2026/05/14, 14:06
США врали миру о происхождении COVID-19? 2026/05/14, 13:40
Премьер Латвии подала в отставку 2026/05/14, 12:25
Гаджиев заявил о стремлении Азербайджана к миру с Арменией 2026/05/14, 11:11
«Серому кардиналу» Украины избрали меру пресечения 2026/05/14, 10:24
В Турции изменили «навязанные извне» исторические термины в школьных учебниках 2026/05/14, 00:58
Жена Макрона ударила его из-за иранской актрисы 2026/05/13, 16:51
Next
Prev
Главная Политика

Пустит ли Пелоси слезу по униженным солдатским матерям Армении?

21 сентября 2022, 15:54

101

Пустит ли Пелоси слезу по униженным солдатским матерям Армении?
FacebookTwitterFacebookSend

Власти Армении сегодня наглядно показали, что в вопросе боевых навыков и воинского духа армянским воякам нет равных во всем мире. Они дерзки, смелы, отважны и готовы, невзирая на все преграды, сломить волю врага. Но только не на поле боя.

Армянские военные, силовики превращаются во «львов» лишь тогда, когда на их пути стоят мирные, безоружные жители. Трагическая страница в истории Азербайджана под названием «Ходжалы» — яркая демонстрация «армянского мужества». Убийства, истязания, пытки беззащитных стариков, женщин, детей – вот залог «героизма» в стране армянской. В этом чудовищном государственном недоразумении царят чудовищные нравы: чем больше на тебе крови беззащитных людей, тем ближе ты к пьедесталу национального героя. Гарегин Нжде, Дро, Монте Мелконян и прочие фашисты и террористы разных мастей – это идолы армянского мышления.

Парадоксально, но звериная сущность армян направлена не только против представителей других наций, в особенности, турок и азербайджанцев, но и против самих себя. Классический пример пауков в банке, поедающих себя.

Сегодня в Армении отмечают 31-ую годовщину условной независимости. Именно условной, так как у армян, кроме как глупого тщеславия и пустых амбиций, не осталось ничего. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что своего, как такового и не было.

В Ереване есть военный пантеон Ераблур, где захоронены герои Армении, а с 1988 года здесь покоятся армянские участники Карабахской войны. Это по армянской версии. А по сути, это место захоронения смело можно назвать последним пристанищем агрессоров и убийц.

То есть, это место священно для всех армян. И вот на этом «священном месте» сегодня произошел инцидент, который во всех красках характеризует стремительное развитие «демократии» в Армении. Родители погибших во время 44-дневной войны армянских солдат, собравшихся в Ераблуре, хотели встретиться с премьер-министром страны Николом Пашиняном и поделиться с ним своими проблемами. Однако армянский премьер не разделял точку зрения родителей «пушечного мяса», нашедшего свой бесславный конец в Карабахском регионе, и велел расчистить ему путь для поминовения памяти «героев».

Действительно, только в армянской реальности возможно такое: отдать дань уважения памяти погибших солдат и синхронно натравить своих «силовых псов» на их родителей, чтобы те не мешали «богоугодному» делу.

На эти кадры больно смотреть. На Кавказе всегда с уважением относились к женщинам, особенно, к матерям. Однако пришлым армянам, и не имеющими никакого отношения к кавказским традициям, чужды таким понятиям. Очередные армянские «герои», особо не церемонясь, применили силу в отношении матерей, потерявших своих сыновей. В ответ на эти бесчинства, родственники и родители погибших военнослужащих сбросили на траву все венки, возложенные властями к мемориальному памятнику в военном пантеоне «Ераблур».

Родители возмущены поведением полиции, которая силой вывела родственников погибших военнослужащих с территории военного пантеона. Были подвергнуты приводу 30 человек.

«Если эти аморальные люди позволяют себе так относиться с матерями погибших, то их венки тут не должны быть. Они ударили по самому больному», — кричал один из мужчин, пока второй аккуратно отрывал флаги с венков.

Возмущение родителей, чьи сыновья стали жертвой мании величия своего же народа не только во время 44-дневной войны, но и в ходе последней военной авантюры, вполне понятно. Власти Армении тщательно скрывают реальную картину потерь, и несчастные матери хотят знать правду. Они хотят, власти не желают. Потому, во избежание неудобных вопросов Пашинян и его команда решили пойти по наиболее легкому пути: решили  проблему при помощи силовиков.

То есть, пока Макрон и Блинкен строчили письма Пашиняну и восхваляли армянскую «демократию», армянские силовики демонстрировали ее воочию.

В данном контексте, уместно было бы провести параллель между армянской и азербайджанской действительностью. В то время, как Министерство обороны Азербайджана открыто заявляет о наших потерях, в Армении предпочитают вбрасывать в общество дезинформацию о той тяжелой ситуации, в которой она пребывает.

Кроме того, в отличие от Армении власти Азербайджана проводят открытую, прозрачную и честную политику общения с обществом. Были официально объявлены имена всех шехидов, а их семьи, ветераны войны окружены вниманием и заботой президента Ильхама Алиева и азербайджанского государства. А ведь совсем недавно бабуля самых честных правил, американский конгрессвумен Ненси Пелоси буквально захлебывалась от похвал в адрес армянской демократии. Еще бы немного ей налили армянского коньяка, так она и вовсе заявила бы, что само слово «демократия» имеет не греческие, а армянские корни.

Понятно, что взывать к совести Пелоси или других покровителей армянских «демократов» — дело бессмысленное. Ведь против утверждения «когда говорят деньги, совесть молчит» не попрешь…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: пелоси

Из этой рубрики

Саудовская Аравия предложила заключить пакт о ненападении с Ираном
Политика

Саудовская Аравия предложила заключить пакт о ненападении с Ираном

Редакция
2026/05/15, 00:35
Мерц отменил визит в Словакию из-за посещения Фицо Москвы
Политика

Мерц отменил визит в Словакию из-за посещения Фицо Москвы

Редакция
2026/05/14, 21:54
Трамп заявил об обещании Си Цзиньпина не отправлять военную помощь Ирану
Политика

Трамп заявил об обещании Си Цзиньпина не отправлять военную помощь Ирану

Редакция
2026/05/14, 19:44
Премьер Пакистана принял главу Минюста Азербайджана: что обсуждали?
Политика

Премьер Пакистана принял главу Минюста Азербайджана: что обсуждали?

Редакция
2026/05/14, 17:32
Вечная дружба Астаны и Анкары: что подписали Токаев и Эрдоган?
Политика

Вечная дружба Астаны и Анкары: что подписали Токаев и Эрдоган?

Редакция
2026/05/14, 16:01

Лента новостей

Политика

Саудовская Аравия предложила заключить пакт о ненападении с Ираном

0:35
Важно

Азербайджан и ЕС обсудят сотрудничество по вопросам безопасности

0:20
Мир

Зеленский рассказал, какой ракетой Россия атаковала Киев

0:11
Спорт

Сборная Ирана может пропустить ЧМ-2026 из-за визовых проблем

23:48
Общество

Стартовал второй полуфинал «Евровидения-2026»: представительница Азербайджана выступила. Live

23:42
Наша жизнь

Глава AYNA предпочитает метро и недоволен давками в общественном транспорте

23:34
Общество

В Красноярске заявили о большом потенциале сотрудничества с Азербайджаном

23:29
Общество

В Баку презентовали книгу о борьбе Ахмедии Джебраилова против нацизма

23:08
Мир

Трамп заявил, что Китай собирается заказать 200 Boeing

22:48
Экономика

SOCAR назначил бывшего вице-премьера Грузии главой Italiana Petroli

22:33
Мир

В Армении сторонников партии Кочаряна обвинили в подкупе избирателей

22:19
Армия

Пакистан успешно испытал крылатую ракету Fatah-4

22:05
Политика

Мерц отменил визит в Словакию из-за посещения Фицо Москвы

21:54
Армия

Рубио назвал ВСУ самой сильной армией Европы

21:40
Мир

Папа Римский раскритиковал рост военных расходов в Европе и мире

21:29
Общество

На Тбилисском проспекте появился новый светофор

21:13
Важно

МИД Азербайджана заявил о новой позитивной динамике в отношениях с ЕС

20:55
Общество

СЭБ — о новом мошенничестве: при оплате штрафов можно лишиться всех денег

20:37
Мир

Глава Минздрава Британии ушел в отставку из-за Стармера

20:23
Общество

Еще 18 украинских детей прибыли в Азербайджан на реабилитацию

20:12
Мир

Кац: Израиль готов возобновить боевые действия против Ирана

19:58
Политика

Трамп заявил об обещании Си Цзиньпина не отправлять военную помощь Ирану

19:44
Общество

Разрешение на проживание для иностранцев будет выдаваться в электронном виде

19:29
Общество

Сахиба Гафарова выступила на Втором Азиатском Форуме Женщин в Узбекистане

19:14
Мир

Армения окажет гумпомощь Ливану

19:01
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты